Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Halbturn, Neusiedl am See

KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 432 m² Grundstück Halbturn 7131
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
432 m² Grundstück
Halbturn (7131)
CHARMANTES WOHNHAUS MIT VIELSEITIGEM WIRTSCHAFTSGEBÄUDE & POOL - WOHNEN UND ARBEITEN UNTER EINEM DACH!   Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Wohnkomfort, Arbeiten und Freizeit auf perfekt...
Immowelt logo
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
Gesponsert
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 45 m² 404 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
125.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
404 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen am wunderschönen Zicksee, in Sankt Andrä am Zicksee, Burgenland! Diese Seeliegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Naturgenuss und einem gemütlichen Zuhause - und d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halbturn
IMMO - LEBEN OG
Haus zur Miete - Erstbezug 1.499 € 3,5 Zimmer 86,4 m² Sandhöhe Mönchhof 7123
1.499 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
86,4 m²
Sandhöhe, Mönchhof (7123)
TRADITION TRIFFT AUF MODERNEN WOHNKOMFORT IM HERZEN VON MÖNCHHOF Mit der _Pannonischen Trilogie_ entstehen in Mönchhof drei gleich gestaltete, neu errichtete Kellerstöckl aus Holz, die...
IMMO - LEBEN OG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 5 Zimmer 125,4 m² 200 m² Grundstück Mönchhof 7123
620.000 € 4.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
200 m² Grundstück
Mönchhof (7123)
BURGENLÄNDISCHE ELEGANZ MIT WEINGARTENFLAIR Willkommen in einem Zuhause, das Design und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint - inmitten der charmanten Idylle von Mönchhof, aber nur einen Katzensp...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 5.000 m² Grundstück Gols 7122
1.250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Bauträger und Investoren aufgepasst! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großes Baugrundstück mit hervorragenden Entwicklungsmöglichkeiten in einer aufstrebenden Region des Burgenlands. Dieses gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 367 m² 1.540 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.274 m² Grundstück Akazienweg 1 Gols 7122
1.190.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.274 m² Grundstück
Akazienweg 1, Gols (7122)
Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 390.000 € 704 m² Grundstück Gols 7122
390.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
704 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliges Gasthaus mit Fremdenzimmern und Wohneinheit mit spannendem Gestaltungspotenzial. Im Erdgeschoss befinden sich + ein großer Speisesaal + eine Gastro-Großküche + Sani...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 110 m² 753 m² Grundstück Gols 7122
358.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
753 m² Grundstück
Gols (7122)
Einfamilienhaus im Dorfzentrum  Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 110m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon. Auf der Rückseite des zur Gänze ummauerten Grundstück...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 10.000 m² Grundstück Gols 7122
2.900.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Exklusiv beauftragt mit dem Grundstücksverkauf: Traumhaftes Grundstück mit 10.000 m² in der größten Weinbaugemeinde Österreichs Dieses attraktive Grundstück in Gols bietet eine ideale Grundlage für B...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
1.250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Exklusiv beauftragt mit dem Grundstücksverkauf: Traumhaftes Grundstück mit 5.000 m² in der größten Weinbaugemeinde Österreichs Dieses attraktive Grundstück in Gols bietet eine ideale Grundlage für Ba...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 118,5 m² 1.245,6 m² Grundstück Gols 7122
429.000 € 3.621 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
1.245,6 m² Grundstück
Gols (7122)
Gols - Ideales Wohnhaus mit großem sonnigen Grund für Sie und Ihre Familie!   Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim in der Weinbaugemeinde Gols verwirklichen. Das Haus wurde im Jahr 1971 geb...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.580.000 € 4 Zimmer 192,3 m² 1.080 m² Grundstück Gols 7122
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.402 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
1.402 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN GOLS   Ihr neues Zuhause in Gols: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die Neue Eisenstädter freut es besonders, einen Wohntraum in der bedeutendste...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.404 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
1.404 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
1.402 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
Reihenmittelhaus zum Kauf 564.262 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
564.262 € 5.146 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN GOLS / SOFORTKAUF   Ihr neues Zuhause in Gols: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die Neue Eisenstädter freut es besonders, einen Wohntraum in der...
Reihenmittelhaus zum Kauf 564.507 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
564.507 € 5.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 463 m² Grundstück Gols 7122
199.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf gelangt ein 463 m² großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude (Abrissobjekt) in zentraler Lage von Gols im Burgenland. Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl ...
Grundstück zum Kauf 387.000 € 1.075 m² Grundstück Gols 7122
387.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Gols (7122)
Sie suchen nach dem perfekten Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1075m² befindet sich in der idyllischen G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 578.476 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
578.476 € 5.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
WB Immoagentur OG
1.250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück in Gols wie folgt: Bauland - Gemischtes Baugebiet Grundstückslänge: 179 Meter, Breite: 28 Meter Gebietstyp 5: Bebauungsdichte: 70%, Deutliche Durchmischung Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 1.109 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
299.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.109 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem wunderschönen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einer Grundstücksflä...
KW Immobilien GmbH
Büro zur Miete 480 € 1 Zimmer Frauenkirchen 7132
480 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
Frauenkirchen (7132)
Praxisraum in moderner Gemeinschaftspraxis - Frauenkirchen Zur Vermietung steht ein heller und moderner Praxisraum in einer etablierten Gemeinschaftspraxis in Frauenkirchen. Der stilvolle Raum bietet...
Grundstück zum Kauf 1.140 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller! Eine Besichtigung ist kostenfrei und...
KW Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 100.000 € 2.877 m² Grundstück Várbalog 9243
100.000 € 34,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.877 m² Grundstück
Várbalog (9243)
Sonniges großes Grundstück an der Grenze zu Österreich - Halbturn Sie suchen nach einem großen Grundstück, ganz in der Nähe zu Österreich um Ihren Wohnsitz zu verlegen oder Ihre Pferde zu halten und ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.543 € 4 Zimmer 109,7 m² 287 m² Grundstück Obere Hauptstraße 122 Gols 7122
1.543 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
287 m² Grundstück
Obere Hauptstraße 122, Gols (7122)
Die Neue Eisenstädter freut es besonders, einen Wohntraum in der bedeutendsten Weinbaugemeinde Österreichs, verwirklichen zu können. Wenn man in, oder um Gols auf Erkundungstour geht, findet man imme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?