Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Innsbruck Mühlau

Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Garage zur Miete 115 € Mühlau Innsbruck 6020
115 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
Mühlau, Innsbruck (6020)
Zur Vermietung gelangt hier ein Tiefgaragenstellplatz Nähe der Haller Straße (Hans-Maier-Straße 3) in Innsbruck. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme! Nebenkosten: - Kaution (3 Brut...
Immowelt logo
Raiffeisen Realitäten Betreuung Tirol GmbH
Bürofläche zur Miete 230 m² Bürofläche Dr.-Franz-Werner-Straße 34 Mühlau Innsbruck 6020
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
230 m² Bürofläche
Dr.-Franz-Werner-Straße 34, Mühlau, Innsbruck (6020)
Moderne Bürofläche - ideal für kleine Teams, sofort bezugsbereit Diese Büroeinheit bietet den idealen Rahmen für kleine Unternehmen oder Abteilungen und überzeugt durch eine klare, funktionale Strukt...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Hans-Maier-Straße Mühlau Innsbruck 6020
330.000 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Hans-Maier-Straße, Mühlau, Innsbruck (6020)
?Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und weist gemäß Nutzwertgutachten eine Wohnfläche von ca. 58,747m² auf, zuzüglich einer ca. 19,34 m² großen Terrasse, welche nach Westen ausgerich...
Bressan Immobilien GmbH
Duplex-Garage zur Miete 55 € Kirchgasse 3 Mühlau Innsbruck 6020
55 € Nettokaltmiete
Duplex-Garage zur Miete
 
Kirchgasse 3, Mühlau, Innsbruck (6020)
Ab sofort kann in der Kirchgasse ein Autoabstellplatz (Stapelparker unten) angemietet werden. Kosten: Miete pro Monat inkl. 20% Ust.      € 66,00 Kaution für den Abstellplatz  &nb...
Außenstellplatz zur Miete 70 € Anton-Rauch-Straße 1 Mühlau Innsbruck 6020
70 € Nettokaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Anton-Rauch-Straße 1, Mühlau, Innsbruck (6020)
Vermietet wird ein Freistellplatz im Außenbereich, der sehr gut zuzufahren ist (s. 2. Bild) Parkbereich ist fix zugeordnet die angegebene Miete ist eine Pauschalmiete inkl Betriebskosten Kaution EUR ...
Immowelt logo
Raiffeisen Realitäten Betreuung Tirol GmbH
Bürofläche zur Miete 300 m² Bürofläche Dr.-Franz-Werner-Straße 30 Mühlau Innsbruck 6020
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
300 m² Bürofläche
Dr.-Franz-Werner-Straße 30, Mühlau, Innsbruck (6020)
Moderne Bürofläche - ideal für kleine Teams, sofort bezugsbereit Diese Büroeinheit bietet den idealen Rahmen für Unternehmen mit rund 10 Mitarbeitenden und überzeugt durch eine klare, funktionale Str...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Josef-Schraffl-Straße 25 g Mühlau Innsbruck 6020
499.000 € 10.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Josef-Schraffl-Straße 25 g, Mühlau, Innsbruck (6020)
Kompakt und dennoch äußerst luftig konzipiert, nutzen die raffiniert gedachten Zwei-Zimmer-Wohnungen für Singles und Paare jeden Quadratmeter optimal aus. Neben einem gelösten Raumgefühl bieten die l...
Raiffeisen Realitäten Betreuung Tirol GmbH
Bürofläche zur Miete 140 m² Bürofläche Dr.-Franz-Werner-Straße 34 Mühlau Innsbruck 6020
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
140 m² Bürofläche
Dr.-Franz-Werner-Straße 34, Mühlau, Innsbruck (6020)
6020 Innsbruck, Dr.-Franz-Werner-Straße 34 - Innpark Center, Top B3-0.3, Erdgeschoss Dieser Seminarraum ist sofort bezugsbereit und optimal für Schulungen, Workshops und Weiterbildungsformate geeigne...
Raiffeisen Realitäten Betreuung Tirol GmbH
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 85 € Dr.-Franz-Werner-Straße 30 - 36 Mühlau Innsbruck 6020
85 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Dr.-Franz-Werner-Straße 30 - 36, Mühlau, Innsbruck (6020)
In Innsbruck-Ost, Dr.-Franz-Werner-Straße 30-36, im INNPARK CENTER, haben Sie die Möglichkeit einen Tiefgaragenplatz zu mieten. Mietpreis: 85,00 brutto Nebenkosten: einmalig 30,00 für Beschriftung Ve...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Immowelt logo
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 260 € 40 m² Mühlau Innsbruck-Stadt 6020
Neu
260 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
40 m²
Mühlau, Innsbruck-Stadt (6020)
Gesponsert
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Anela Srebric
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
Neu
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlau
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 227,3 m² 661 m² Grundstück Arzl 6020
Neu
1.280.000 € 5.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
227,3 m²
·
661 m² Grundstück
Arzl (6020)
Das Objekt befindet sich in einem guten, gepflegten Allgemeinzustand. Das Gebäude wurde 1930 errichtet und 1976 generalsaniert. Das Grundstück misst 661 m². Die Liegenschaft ist über die Josef-Wilber...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 108 m² Grundstück Arzl 6020
Neu
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m² Grundstück
Arzl (6020)
Wohnen & Arbeiten im historischen Zentrum von Innsbruck-Arzl   Diese vielseitige Liegenschaft in zentraler Lage von Innsbruck-Arzl bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Hötting Innsbruck 6020
527.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zur Miete 30,27 € 5 Zimmer 141 m² frei ab 01.01.2027 Hötting Innsbruck 6020
Neu
30,27 €/m²
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab 01.01.2027
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein WOHN(T)RAUM mit Aussicht .... Die exklusive Penthouse-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von 141 m² überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, hohen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage mit be...
27.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Arzl (6020)
Verkauft wird ein Lagerraum mit einer Größe von ca.12m2 Die Fläche eignet sich ideal als Lager, Abstellraum.Fenster mit Tageslicht - wesentlich heller als klassische Kellerräume Bequemer Zugang
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.600 € 2 Zimmer 38,5 m² EG Hötting Innsbruck 6020
219.600 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Rum 6063
Neu
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Rum (6063)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Rum bei Innsbruck, in der Serlesstraße, gelangt diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia zum Verkauf. Die Einheit befindet sich in einem gepfle...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 661 m² Grundstück Arzl Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck (6020)
In Innsbruck gelangt in VOWA Nähe in der Josef-Wilberger-Straße ein Gewerbegrundstück mit Altbestand auf ca. 660 m² Grund zum Verkauf. Der Bestand besteht aus 3 Wohnungen + Kellergeschoß. In jedem Ge...
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
845.000 € 11.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der Welt wird. Die Kleinwo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.065.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.065.000 € 11.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses exklusive Objekt im Erstbezug vereint zeitlose Architektur mit modernster Technik und bietet ein Zuhause für Menschen mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Lebenskomfort. Eingebettet in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 170 m² 502 m² Grundstück Arzl Innsbruck / Arzl 6020
1.490.000 € 8.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck / Arzl (6020)
Im Innsbrucker Ortsteil NEU - ARZL, einer Siedlung im Nord-Osten von Innsbruck, gelangt auf einem ca. 502 m² großen Grundstück ein EINFAMILIENHAUS zum Verkauf. Neu Arzl ist bei Familien aufgrund der ...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 1.319 m² Grundstück Rum 6063
1.990.000 € 1.509 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Rum (6063)
Baugrundstück in sonniger Aussichtslage ! Das nach Süd/West ausgerichtete Grundstück erlaubt aufgrund der Geländegegebenheit und Größe verschiedene Bebauungsmöglichkeiten. Die 2019 baugenehmigte Proj...
Sonstiges zur Miete 2.550 € 6 Zimmer 225 m² Arzl Innsbruck-Stadt 6020
2.550 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
6 Zimmer
·
225 m²
Arzl, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Hier haben Sie die Gelegenheit, in einer gefragten Lage eine attraktive Fläche von 225 m² zu mieten, die sich ideal für eine Vielzahl von gewerblichen Zwecken eignet. Das Objekt be...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 101,7 m² frei ab 01.01.2027 Rum 6063
797.000 € 7.834 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
frei ab 01.01.2027
Rum (6063)
Top Penthouse in urbaner Ruhelage Entdecken Sie dieses wunderschöne Penthouse in Rum mit top Ausstattung, verfügbar zum Kauf. Diese charmante Wohnung, erbaut im Jahr 2005, bietet eine großzügige Wohn...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Die angebotene Garçonnière überzeugt durch ihre attraktive Kombination aus ruhiger Wohnlage und zentraler Infrastruktur. Mit ca. 24,10 m² Wohnfläche präsentiert sich die Einheit kompakt, funktional u...
Immobilien Regina Stanger
Garage zur Miete 120 € Hötting Innsbruck 6020
120 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
Hötting, Innsbruck (6020)
Der Tiefgaragenabstellplatz Nummer 44 befindet sich in der Tiefgarage des Hauses in Innsbruck, Fürstenweg 5. Wir weisen auf das wirtschaftliche Naheverhältnis im Sinne des § 6 Abs 4 Maklergesetz zwis...
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
1.165.000 € 13.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.013 m² Grundstück Arzl 81103
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Arzl (81103)
Das Mehrparteienhaus, Baujahr 1996, befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Arzl. Gst. Fläche 1.013 m² Das Wohnhaus umfasst im Untergeschoß, im 1. Obergeschoß und im 2. Obergeschoß jeweils eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?