Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Immobilien in Innsbruck Wilten

Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Wilten Innsbruck 6020
815.000 € 9.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Ihr Logenplatz über Innsbruck! 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-Flair Im beliebten Innsbrucker Stadtteil Wilten/Mentlberg erwartet Sie diese stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-C...
Immowelt logo
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 106,9 m² 7. Geschoss Sonnenburgstraße Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
7. Geschoss
Sonnenburgstraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Das Stadt Carré im Herzen Innsbrucks ist offiziell fertiggestellt und der Großteil der Wohnungen ist bereits übergeben. Aktuell steht noch diese letzte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung zur Verfügung - fi...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 5. Geschoss Leopoldstraße 10 Wilten Innsbruck 6020
998.000 € 10.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstraße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Direkt an der Triumphpforte: einzigartiges City-Penthouse mit Stil, Altbaucharme und spektakulärem Nordkettenblick Mitten im Herzen von Innsbruck, in prominenter Lage an der Leopoldstraße direkt bei ...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 114,3 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
795.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,3 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Maisonnette 4.-5.OG mit Küche, Esszimmer, Gäste WC ,3 Schlafzimmer, Terrasse, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Für alle, die offenes Wohnen und modernes Design schätzen: Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit großzügiger Raumgestaltung über zwei Ebenen und hochwertiger Ausstattung. Im unteren Gesch...
Immowelt logo
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Freisingstraße 6 Wilten Innsbruck 6020
Neu
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Freisingstraße 6, Wilten, Innsbruck (6020)
! ZU BEACHTEN ! Das Angebot richtet sich nur an Personen/Firmen mit Erfahrung im Bereich des Wohnungs-Sanierens. Beschreibung: In einer äußerst beliebten Wohngegend, nur wenige Schritte vom Klinikare...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Restaurant zum Kauf 450.000 € Wilten Innsbruck 6020
450.000 € 2.000 €/m²
Restaurant zum Kauf
 
Wilten, Innsbruck (6020)
Traditionsgasthaus Peterbrünnl Renditestarke Gastronomieimmobilie mit Geschichte Das traditionsreiche Gasthaus Peterbrünnl sucht einen neuen Eigentümer, der den Charme und die Geschichte eines klassi...
immo Kössler KG
Duplex-Garage zur Miete 108 € Michael-Gaismair-Straße 5 Wilten Innsbruck 6020
108 € Nettokaltmiete
Duplex-Garage zur Miete
 
Michael-Gaismair-Straße 5, Wilten, Innsbruck (6020)
Der Tiefgaragenplatz befindet sich im Untergeschoß des Hauses. Die Duplexanlage wurde im Sommer 2023 komplett neu saniert. Die maximalen Zufahrtsmaße des Fahrzeugs sind: Höhe: 1.500 mm Länge: 5.000 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 80 m² Wilten Innsbruck 6020
545.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung am Sieglangerufer 83 in Innsbruck überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, angenehmer Wohnatmosphäre und laufenden Modernisierungen...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.500 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Immowelt logo
Immobilien Regina Stanger
Bürofläche zum Kauf 5.930 € 4 Zimmer 97,8 m² Bürofläche Michael-Gaismair-Straße Wilten Innsbruck 6020
5.930 €/m²
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m² Bürofläche
Michael-Gaismair-Straße, Wilten, Innsbruck (6020)
Die Einheit befindet sich im EG eines Mehrparteienhauses in Wilten, Michael-Gaismair-Straße. Die Einheit besteht aus einem großen Raum mit Einbauküche, drei weiteren Räumen, Bad/WC, Dusche/WC, Terras...
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 3 Zimmer 181,7 m² Wilten Innsbruck 6020
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
immo Kössler KG
Laden zur Miete 24,03 € Lieberstraße 4 B0.2 Wilten Innsbruck 6020
24,03 €/m²
Laden zur Miete
 
Lieberstraße 4 B0.2, Wilten, Innsbruck (6020)
Letzte verfügbare Einheit! Die Geschäftsfläche befindet sich zwischen einem Café und einem Pilates Reformer Studio in einer frequentierten Lage von Innsbruck. Dieses Neubauprojekt bietet Ihnen eine h...
Studio zur Miete auf Zeit 4.399 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Felseckstraße 2 Wilten Innsbruck-Stadt 6020
4.399 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Felseckstraße 2, Wilten, Innsbruck-Stadt (6020)
Exklusive Neubau-Penthousewohnung mit Tesla-Wallbox Bad mit Whirlpool Dachterrasse Saisonaler Pool mit Sonnenterrasse
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Brennerstraße 6b Wilten Innsbruck 6020
650.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Brennerstraße 6b, Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße des Bergisels steht diese beeindruckende und historische Stadtvilla. Verkauft wird die Wohnung Top 3 im 2. Obergeschoß. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer, die Ihnen und Ih...
immo Kössler KG
Maisonette zur Miete 3.111 € 4 Zimmer 178,1 m² Sonnenburgstraße 14 Wilten Innsbruck 6020
3.111 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
178,1 m²
Sonnenburgstraße 14, Wilten, Innsbruck (6020)
In der Sonnenburgstraße 14 befindet sich dieses einzigartige Penthouse auf zwei Etagen verteilt. Auf der ersten Ebene befindet sich die exklusive "bulthaup" Küche, die keine Wünsche offen lässt und e...
Bürofläche zur Miete 4.290 € 245 m² Bürofläche Anton-Melzer-Straße 10 Wilten Innsbruck 6020
4.290 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
245 m² Bürofläche
Anton-Melzer-Straße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Helle, großzügige Räume, beste Verkehrsanbindung und optimale Sichtbarkeit: Diese ca. 250 m² große, klimatisierte Büroeinheit verbindet angenehmes Arbeiten mit direkter Erreichbarkeit. Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
Immowelt logo
ImmobiliDea GmbH
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 150 € Maximilianstraße Wilten Innsbruck 6020
150 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Maximilianstraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Beschreibung: Tiefgaragenabstellplatz in sehr zentraler Lage - AB Sofort - zu vermieten! Das Auto sicher und in guter Verkehrsanbindung parken. Ein klassischer Tiefgaragenabstellplatz mit einer Länge...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Michael-Gaismair-Straße Wilten Innsbruck 6020
580.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Michael-Gaismair-Straße, Wilten, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 57,2 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
430.000 € 7.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Innsbruck-Wilten und eignet sich ideal als Anlegerwohnung oder zur Vermietung. Die zentrale Stadtlage sorgt für konstant hohe Nachfr...
Raiffeisen Realitäten Betreuung Tirol GmbH
Laden zur Miete 135,1 m² Verkaufsfläche Fritz-Konzert-Straße 6 Wilten Innsbruck 6020
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
135,1 m² Verkaufsfläche
Fritz-Konzert-Straße 6, Wilten, Innsbruck (6020)
Geschäft, Geschäft! Ein neuer Standort für clevere Unternehmen! 6020 Innsbruck, Fritz-Konzert-Straße 6, Top G3 Großzügiges Geschäftslokal in zentraler Lage mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Dies...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4.539.600 € 22 Zimmer 1.000 m² Heiliggeiststraße Wilten Innsbruck 6020
4.539.600 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
Heiliggeiststraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Ref.nr. K087 Verkauft wird ein saniertes Stadthaus bestehend aus 1 Geschäftslokal, 6 Wohnungen und 3 Tiefgaragenparkplätzen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Agenturprovision...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.000 € 2 Zimmer 110 m² Wilten Innsbruck 6020
3.000 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
110 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
MIETDAUER ab sofort (mind. 1 Monat) Zentrale Luxus Wohnung mit Jacuzzi am Balkon und Blick auf die Berge. Nur zu Studien- oder beruflichen Zwecken geeignet, 110m², 3. Etage, 1 Balkon, 1 eigener Parkp...
Rohdachboden zum Kauf 790.000 € EG Michael-Gaismair-Straße 11 Wilten Innsbruck 6020
790.000 €
Rohdachboden zum Kauf
EG
Michael-Gaismair-Straße 11, Wilten, Innsbruck (6020)
Rohdachboden in Innsbruck Wilten in zentrumsnaher Lage mit rechtskräftigem Baubescheid.
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.760 € 3 Zimmer 80 m² Wilten Innsbruck 6020