Version: 8.25.2Navigation überspringen

17 Wohnungen kaufen in Innsbruck Wilten

Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 57,2 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
430.000 € 7.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Innsbruck-Wilten und eignet sich ideal als Anlegerwohnung oder zur Vermietung. Die zentrale Stadtlage sorgt für konstant hohe Nachfr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Wilten Innsbruck 6020
Neu
815.000 € 9.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Ihr Logenplatz über Innsbruck! 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-Flair Im beliebten Innsbrucker Stadtteil Wilten/Mentlberg erwartet Sie diese stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Penthouse-C...
Rohdachboden zum Kauf 790.000 € EG Michael-Gaismair-Straße 11 Wilten Innsbruck 6020
Neu
790.000 €
Rohdachboden zum Kauf
EG
Michael-Gaismair-Straße 11, Wilten, Innsbruck (6020)
Rohdachboden in Innsbruck Wilten in zentrumsnaher Lage mit rechtskräftigem Baubescheid.
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 106,9 m² 7. Geschoss Sonnenburgstraße Wilten Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
7. Geschoss
Sonnenburgstraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Das Stadt Carré im Herzen Innsbrucks ist offiziell fertiggestellt und der Großteil der Wohnungen ist bereits übergeben. Aktuell steht noch diese letzte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung zur Verfügung - fi...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 5. Geschoss Leopoldstraße 10 Wilten Innsbruck 6020
Neu
998.000 € 10.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstraße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Direkt an der Triumphpforte: einzigartiges City-Penthouse mit Stil, Altbaucharme und spektakulärem Nordkettenblick Mitten im Herzen von Innsbruck, in prominenter Lage an der Leopoldstraße direkt bei ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 4. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
280.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Wilten - Klinik- und Uninähe Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 49,9 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss (4. Stock ohne Lift) eines kla...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 80 m² Wilten Innsbruck 6020
545.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung am Sieglangerufer 83 in Innsbruck überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, angenehmer Wohnatmosphäre und laufenden Modernisierungen...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 114,3 m² 5. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
Neu
795.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,3 m²
·
5. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Maisonnette 4.-5.OG mit Küche, Esszimmer, Gäste WC ,3 Schlafzimmer, Terrasse, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Für alle, die offenes Wohnen und modernes Design schätzen: Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit großzügiger Raumgestaltung über zwei Ebenen und hochwertiger Ausstattung. Im unteren Gesch...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Immowelt logo
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Freisingstraße 6 Wilten Innsbruck 6020
349.000 € 4.653 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Freisingstraße 6, Wilten, Innsbruck (6020)
! ZU BEACHTEN ! Das Angebot richtet sich nur an Personen/Firmen mit Erfahrung im Bereich des Wohnungs-Sanierens. Beschreibung: In einer äußerst beliebten Wohngegend, nur wenige Schritte vom Klinikare...
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 3 Zimmer 181,7 m² Wilten Innsbruck 6020
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Brennerstraße 6b Wilten Innsbruck 6020
650.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Brennerstraße 6b, Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße des Bergisels steht diese beeindruckende und historische Stadtvilla. Verkauft wird die Wohnung Top 3 im 2. Obergeschoß. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer, die Ihnen und Ih...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Michael-Gaismair-Straße Wilten Innsbruck 6020
580.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Michael-Gaismair-Straße, Wilten, Innsbruck (6020)
Die Einheit befindet sich im EG eines Mehrparteienhauses in Wilten, Michael-Gaismair-Straße. Die Einheit besteht aus einem großen Raum mit Einbauküche, drei weiteren Räumen, Bad/WC, Dusche/WC, Terras...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75,6 m² 3. Geschoss Wilten Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
3. Geschoss
Wilten, Wilten Innsbruck (6020)
- Verfügbar nach Vereinbarung! - Stadtteil Wilten - großzügig 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon - Wohnfläche: 76 m² - Einbauküche, teilmöbliert - ein Badezimmer und zwei Schlafzimmer - Wohnung ist verm...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Top - Invest mit toller Raumaufteilung! In einer gepflegten Wohnanlage nahe des Wifi- Campus befindet sich diese interessante Wohnung. Sie verfügt über einen Eingangsbereich , ein Badezimmer und eine...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 36 m² Wilten Innsbruck 6020
320.000 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Top Invest ! Diese Wohnung befindet sich in einem Bording-House in fantastischer zentraler Lage nahe des Wifi- Campus. Die vollausgestattete Wohnung verfügt über ein Entree das in einen Wohn- Ess - B...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilten
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 22 m² 7. Geschoss Innsbruck 6020
155.000 € 6.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
7. Geschoss
Innsbruck (6020)
Garconniere mit atemberaubendem Panoramablick über Innsbruck. Zum Verkauf steht eine exklusive Garconniere im 7. Stock eines zentral gelegenen Gebäudes in Innsbruck. Diese Wohnung verfügt über ein Zi...
Studio zum Kauf 267.700 € 1 Zimmer 49 m² Sillhöfe Pradl Innsbruck 6020
Neu
267.700 € 5.463 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Sillhöfe, Pradl, Innsbruck (6020)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 24 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 48,70 m². Die Wohnung verfügt über einen Vorraum, eine Garderobe, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und...
Studio zum Kauf 267.700 € 1 Zimmer 48,7 m² Sillhöfe Pradl Innsbruck 6020
267.700 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
Sillhöfe, Pradl, Innsbruck (6020)
1-Zimmer-Wohnung mit 48,70 qm Wfl. im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Balkon; Baujahr 1993 - mit Vorraum, Garderobe, Bad/WC, Küche, Wohn- und Schlafzimmer und Balkon - dazu Kellerabteil und Tief...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Innsbruck 6020
Neu
355.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Innsbruck (6020)
Diese gemütliche Gartenwohnung in Innsbruck bietet mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 58m² den idealen Wohnraum für Singles, Paare oder kleine Familien. Der großzügige Garten mit 78m² lädt zum En...
Immobilien Regina Stanger
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 38,8 m² 4. Geschoss Innrain Innsbruck 6020
259.000 € 6.682 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
·
4. Geschoss
Innrain, Innsbruck (6020)
In einem Mehrparteienhaus in Innsbruck, Innrain befindet sich diese 1-Zimmer-Wohnung im 4. Stock. Vom Vorraum gelangt man in den großzügigen Wohn-Schlafraum mit wunderbarem Blick auf die Nordkette. V...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 71,4 m² Innsbruck 6020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
71,4 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Wohnen in Amras, Innsbruck: Neubauprojekt mit Stil und Lebensqualität Entdecken Sie unser einzigartiges Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Amras in Innsbruck. Hier entst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 4. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
799.000 € 10.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
4. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
45 lichtdurchflutete Wohnungen mit ein bis vier Zimmern, darunter einzigartige Dachgeschosswohnungen mit traumhaftem Ausblick, einladende Erdgeschosswohnungen mit privaten Gärten und ein gemütlicher ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
450.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
780.000 € 9.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Herr Wolfgang Ullmann
Moser Wohnbau & Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.620 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
740.620 € 9.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
490.000 € 9.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 7. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
680.000 € 11.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
7. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 6. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
950.000 € 10.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
6. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?