Version: 8.25.2Navigation überspringen

57 Wohnungen kaufen in Innsbruck Arzl

Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
Neu
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Immowelt logo
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 571.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Arzlerstraße 154 Arzl Innsbruck 6020
571.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Arzlerstraße 154, Arzl, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1963 bietet ca. 104 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Paare oder Familien. Die Raumaufteilung umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein geräu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
479.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
468.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
320.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Ihr neues ZUHAUSE wartet auf Sie! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur eine attraktive Wohnnutzfläche von etwa 72,03 m² zzgl. eines Balkons mit 3,42 m², sondern auch eine durchdachte Rau...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
479.000 € 8.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Maisonette zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Pontlatzer Straße Arzl Innsbruck 6020
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
468.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
468.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
OFA Immobilien GmbH
Frau Afsaneh ORTNER
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
Neu
389.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Maisonettewohnung befindet sich in einem modernen Wohnhaus im beliebten Stadtteil Neu-Arzl und bietet auf rund 58 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Singles oder Paare mit Ans...
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € Arzl Innsbruck-Stadt 6020
1.950.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Arzl, Innsbruck-Stadt (6020)
Entdecken Sie eine herausragende Gelegenheit im Herzen von Innsbruck! Diese beeindruckende Gewerbeimmobilie bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 879 m², sondern auch ein großes Potenzial...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
345.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
398.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
354.000 € 8.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 3 Zimmer 60 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
546.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Hofwaldweg 14 Hötting Innsbruck 6020
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
Neu
815.000 € 9.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
405.000 € 9.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
549.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
329.000 € 8.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
566.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
415.000 € 9.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?