Version: 8.25.2Navigation überspringen

98 Wohnungen kaufen in Innsbruck Hötting

Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.500 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Immowelt logo
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Hofwaldweg 14 Hötting Innsbruck 6020
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Immowelt logo
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 324.000 € 94,3 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
324.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
94,3 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
ANLEGER ANGEBOT Sie suchen eine Investment und wollen eine oder mehrere vermietete Wohnungen zur Anlage erwerben? Die gegenständliche vier Zimmerwohnung befindet sich im Westen von Innsbruck - in der...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hötting Innsbruck 6020
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 12.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Die neuwertige Terrassenwohnung im 6. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das weit über ihre ca. 38 m² hinausgeht. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich ...
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 18,5 m² Dr.-Stumpf-Straße 80 Hötting Innsbruck 6020
Neu
178.000 € 9.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
Dr.-Stumpf-Straße 80, Hötting, Innsbruck (6020)
Ab sofort gelangt eine Garconniere mit Gartenzugang in beliebter Lage Dr. Stumpf Straße 80 in Innsbruck zum Kauf ! Die Wohnung befindet sich direkt im Hochparterre und eignet sich perfekt als Anlage ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung am Kranebotterbodeweg 2 bietet ein modernes Wohnambiente in einem bereits fertiggestellten Neubau. Die Einheit verfügt über zwei Balkone und überzeugt durch einen l...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
660.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. Der Stadtteil ist aufgrund seiner ausgezeichneten Lage im Grünen - u...
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Immobilien Regina Stanger
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Rehgasse Hötting Innsbruck 6020
Neu
235.000 € 6.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Rehgasse, Hötting, Innsbruck (6020)
In einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Höttinger Au, Rehgasse befindet sich diese helle 1-Zimmer-Wohnung im 3. Stock. Im Haus ist kein Lift vorhanden. Baujahr 1971. Die Wohnung besteht aus: * Vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 74 m² Leonhardweg 9 Hötting Innsbruck 6020
899.000 € 12.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Leonhardweg 9, Hötting, Innsbruck (6020)
WOHNEN IN ALLERHEILIGEN Allerheiligen ist ein Stadtteil von Innsbruck, im Westen der Landeshauptstadt, am Fuße des Karwendelgebirges gelegen. Durch die erhöhte Hanglage genießt man eine traumhafte Au...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 166 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
166 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer Höttinger Au 72 Hötting Innsbruck 6020
338.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Höttinger Au 72, Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 888.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hörtnaglstraße 34 Hötting 6020
888.000 € 12.158 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Nur noch 2 Einheiten verfügbar!   Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Garten im Herzen von Innsbruck-Hötting!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.500 € 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
825.500 € 9.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
789.000 € 9.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.330.000 € 2 Zimmer 110 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.330.000 € 12.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Immobilie präsentiert sich als Erstbezug in einer absoluten Ruhelage und vereint modernen Wohnkomfort mit höchstem Anspruch an Qualität und Nachhaltigkeit. Auf einer großzügigen Wohnf...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Hötting Innsbruck 6020
399.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Sonnenlicht, Stil & Stadtnähe - Ihr perfekter Start ins Eigenheim in Innsbruck! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mitterweg 96! Diese charmante und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit großz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer EG Hötting Innsbruck 6020
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4 Zimmer 144,2 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.660.000 € 11.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses besondere Zuhause im Erstbezug ist ein Ort, an dem man ankommt, aufatmet und bleibt. In absoluter Ruhelage gelegen, entfaltet sich eine Wohnatmosphäre von seltener Qualität. Auf ca. 144 m² Woh...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.052.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?