Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Immobilien in Innsbruck Arzl

Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
320.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Ihr neues ZUHAUSE wartet auf Sie! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur eine attraktive Wohnnutzfläche von etwa 72,03 m² zzgl. eines Balkons mit 3,42 m², sondern auch eine durchdachte Rau...
Maisonette zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
389.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Diese stilvolle Maisonettewohnung befindet sich in einem modernen Wohnhaus im beliebten Stadtteil Neu-Arzl und bietet auf rund 58 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Singles oder Paare mit Ans...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
468.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Im QUARTIER LEOPOLD GRÜN entstehen in drei Baukörpern Wohnungen für unterschiedliche Lebensentwürfe - für Singles, Paare, Familien, Studierende, Pensionist:innen und Anleger:innen. DAS PROJEKT zeichn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
479.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 227,3 m² 661 m² Grundstück Arzl 6020
Neu
1.280.000 € 5.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
227,3 m²
·
661 m² Grundstück
Arzl (6020)
Das Objekt befindet sich in einem guten, gepflegten Allgemeinzustand. Das Gebäude wurde 1930 errichtet und 1976 generalsaniert. Das Grundstück misst 661 m². Die Liegenschaft ist über die Josef-Wilber...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
Neu
345.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Objekthighlights: - Helle 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Sonniger Balkon mit ruhiger Ausrichtung ins Grüne - Separate Küche mit großzügigem Platzangebot - Badezimmer und WC getren...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 661 m² Grundstück Arzl Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck (6020)
In Innsbruck gelangt in VOWA Nähe in der Josef-Wilberger-Straße ein Gewerbegrundstück mit Altbestand auf ca. 660 m² Grund zum Verkauf. Der Bestand besteht aus 3 Wohnungen + Kellergeschoß. In jedem Ge...
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 324.000 € 94,3 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
324.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
94,3 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
ANLEGER ANGEBOT Sie suchen eine Investment und wollen eine oder mehrere vermietete Wohnungen zur Anlage erwerben? Die gegenständliche vier Zimmerwohnung befindet sich im Westen von Innsbruck - in der...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 108 m² Grundstück Arzl 6020
Neu
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m² Grundstück
Arzl (6020)
Wohnen & Arbeiten im historischen Zentrum von Innsbruck-Arzl   Diese vielseitige Liegenschaft in zentraler Lage von Innsbruck-Arzl bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten ...
Maisonette zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Pontlatzer Straße Arzl Innsbruck 6020
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
Büro zum Kauf - Erstbezug 794.582 € 1 Zimmer Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
794.582 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Durchstarten im neuen Standort in der Schützenstraße: In unserem Neubauprojekt entsteht eine attraktive Gewerbefläche die alle bautechnischen Standards erfüllt - ebenerdig, barrierefrei und viel...
Neu
479.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € Arzl Innsbruck-Stadt 6020
1.950.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Arzl, Innsbruck-Stadt (6020)
Entdecken Sie eine herausragende Gelegenheit im Herzen von Innsbruck! Diese beeindruckende Gewerbeimmobilie bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 879 m², sondern auch ein großes Potenzial...
Neu
468.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Neu
468.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Immowelt logo
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 571.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Arzlerstraße 154 Arzl Innsbruck 6020
571.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Arzlerstraße 154, Arzl, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1963 bietet ca. 104 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Paare oder Familien. Die Raumaufteilung umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein geräu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
815.000 € 9.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 7 Zimmer 240 m² 358 m² Grundstück Johannesgasse 2 Arzl Innsbruck 6020
578.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
358 m² Grundstück
Johannesgasse 2, Arzl, Innsbruck (6020)
Im Herzen von Arzl, charmant neben der Kirche gelegen, kommt ein historischer Tiroler Einhof zur Veräußerung. Die Landwirtschaft wurde längst aufgegeben, weshalb es keinerlei grundverkehrsrechtliche ...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 43 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
439.900 € 10.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf 43 m² und moderne Ausstattung im Erstbezug. Der edle Parkettboden verleiht den Räumlichkeiten...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 75 € Col-di-Lana-Strasse Arzl Innsbruck-Stadt 6020
75 € Gesamtmiete exkl. BK
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Col-di-Lana-Strasse, Arzl, Innsbruck-Stadt (6020)
Insgesamt 3 Autoabstellplatz an der Grenze zwischen Neu-Arzl, Olympisches Dorf und Neu-Rum, auch einzeln zu VERMIETEN. Anfragen telefonisch oder per Email.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 4 Zimmer 85,6 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
729.000 € 8.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,6 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Investieren Sie in die Zukunft - sichere Erträge, nachhaltiger Wert! Dieses Paket aus zwei hochwertigen 2-Zimmer-Wohnungen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für eine kluge Vorsorge-Investition. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
568.000 € 8.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
398.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
354.000 € 8.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
345.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 3 Zimmer 60 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
546.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?