Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Tattendorf, Baden

RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Immowelt logo
Büro zur Miete 400 € 24 m² Bürofläche Tattendorf 2523
400 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
24 m² Bürofläche
Tattendorf (2523)
Moderne Büros in der Industriezone - ab €400/Monat all-inclusive Diese modernen und gepflegten Büroräume bieten den idealen Standort für kleine Unternehmen und Selbstständige, die Wert auf eine ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 451 m² Grundstück Tattendorf 2523
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
451 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
Studio zum Kauf 89.700 € 1 Zimmer 30 m² Baden 2500
89.700 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Baden (2500)
Die bisherigen Eigentümer haben besonders geschätzt, dass die Wohnung ein Erholungsort für lärmbelästigte und hitzegeplagte Stadtbewohner ist. Mit dieser Absicht haben sie es auch selber jahrelang ge...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 858.000 € 4 Zimmer 103,9 m² Baden bei Wien 2500
858.000 € 8.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
103,9 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tattendorf, 2523
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.300 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
Einfamilienhaus zur Miete 7.800 € 6 Zimmer 206 m² 906 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
7.800 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
206 m²
·
906 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Diese exklusive Villa innerhalb des Fontana Golfresorts präsentiert sich auf zwei Wohnetagen mit rund 205 m² Wohnfläche und einem gut ausgestatteten Untergeschoß. Im Erdgeschoß öffnet sich ein offene...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 73 m² Oberwaltersdorf 2522
449.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Elitäres Wohnen mit einem privaten Badesee und großzügigem Freiraum? Absolute Ruhe trifft auf einen magischen Ausblick über den festlich glitzernden See. Anschließend lassen Sie sich im _Cu...
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 715 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
440.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
In traumhafter Ruhelage und doch im Zentrum von Oberwaltersdorf befindet sich dieses 715 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 715 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet - Verbaubarkeit: 35 %...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 81 m² Oberwaltersdorf 2522
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Grundstück zum Kauf 6.200.000 € 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.015 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs.&n...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 449.000 € 803 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
449.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
803 m² Baugrund in Einfamilienhaussiedlung, auch für ein Doppelhaus geeignet Ein ebenes, beinahe rechteckiges Grundstück in angenehmer Siedlungslage am Ortsrand von Oberwaltersdorf gelangt zum Verkau...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 5.760 € 2.880 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
5.760 € Nettokaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
2.880 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Fläche: ca. 2.880 m² (auf bis zu ca. 6000 m² erweiterbar, zusätzlich besteht die Möglichkeit der Anmietung einer ca. 918 m² großen Halle inkl. Büroflächen) Beschaffenheit: Ebenes, gut nutzbares Grund...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 3-Zimmerwohnung direkt im Wohnpark FONTANA nähe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses Diese Wohnung v...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Wohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Oberwaltersdorf 2522
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 2-Zimmerwohnung mit ca. 81 m2 direkt im Wohnpark FONTANA nahe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses. ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Produktionshalle zum Kauf 1.495.000 € 312 m² Lagerfläche Oberwaltersdorf 2522
1.495.000 €
Produktionshalle zum Kauf
312 m² Lagerfläche
Oberwaltersdorf (2522)
OBJEKT Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Bauland-Betriebsgebiet (Bauklasse III). Derzeit ist eine Baufirma eingemietet, jedoch eignet sich das Areal aufgrund seiner Struktur...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Neu
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Büro zur Miete 481 € 1 Zimmer 48,1 m² Bürofläche Kulturstraße 1 Oberwaltersdorf 2522
481 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
48,1 m² Bürofläche
Kulturstraße 1, Oberwaltersdorf (2522)
Zur Vermietung gelangt diese neuwertige Gewerbefläche im Firmenzentrum der Bettfedernfabrik Oberwaltersdorf. Die Räumlichkeit befindet sich im 1. Liftstock + wäre sofort beziehbar. - Ruhige Lage nähe...
Büro zur Miete 1.143 € 1 Zimmer 114,3 m² Bürofläche Kulturstraße 1 Oberwaltersdorf 2522
1.143 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
114,3 m² Bürofläche
Kulturstraße 1, Oberwaltersdorf (2522)
Halle/Industriefläche zur Miete 600 € 119 m² Lagerfläche Werkstraße Oberwaltersdorf 2522
600 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
119 m² Lagerfläche
Werkstraße, Oberwaltersdorf (2522)
Zur Vermietung gelangt ein Flugdach (ca. 119 m2) für 2 LKWs oder als Lagerfläche nutzbar in Oberwaltersdorf (Bezirk Baden). Diese Flächen werden nicht für die Lagerung von Brennmaterial ver...
Grundstück zum Kauf 192.150 € 549 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
192.150 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Die Gemeinde Blumau-Neurißhof im Bezirk Baden gilt als grüne Oase im Steinfeld des Wiener Beckens. Idyllische Alleen und Au-Wege laden zum Laufen, Wandern und Radfahren ein. Zusätzlich wurde ein eige...
Grundstück zum Kauf 2.720.000 € 16.000 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.936.000 € 1.952 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Teesdorf 2524
349.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teesdorf, Niederösterreich - ein modernes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 349.000,00 € erwartet Sie auf großzügigen 135 m² Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?