Einzigartige Liegenschaft im Süden von Wien! Zum Wohnen oder als gewerbliche Nutzung möglich. Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft Widmung "Bauland-Betriebsgebiet". Die Grundstücksflä...
1 / 17
Neu
446.700 € 2.845 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
899 m² Grundstück
Trumau (2521)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten, idyllischem Garten und Pool in Ruhelage von Trumau Das vielseitige Wohnhaus wurde ursprünglich circa im Jahr 1965 in solider Massivbauweise errichtet und ...
1 / 34
2.180.000 €
Ladenfläche zum Kauf
4 Zimmer
Trumau (2521)
1 / 34
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
1 / 27
485.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
103,3 m²
·
331 m² Grundstück
Trumau (2521)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Trumau erwartet Sie ein liebevoll geplantes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept verb...
1 / 19
Neu
595.500 € 3.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.008 m² Grundstück
Trumau (2521)
OBJEKT Dieser gepflegte Bungalow in solider Massivbauweise befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück mit 1.008 m² in ruhiger und beliebter Wohnlage von Trumau. Mit einer Wohnnutzfläche von ca...
1 / 8
672 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Trumau (2521)
Moderne 3 Zimmerwohnung mit Parkplatz - Kellerabteil - UNBEFRISTET ! In zentrumsnaher Lage von Trumau kommt diese schöne 3- Zimmerwohnung, im 2. Stock ohne Lift, UNBEFRISTET ab sofort zur Vermi...
1 / 34
2.180.000 €
Ladenfläche zum Kauf
4 Zimmer
Trumau (2521)
1 / 18
2.081 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
101,2 m² Lagerfläche
Trumau (2521)
Sind Sie auf der Suche nach neuen Büromöglichkeiten und einer schönen Lagerhalle, dann könnte dies für Sie das Richtige sein. Angeboten wird hier: - ein ca. 100 m² großes Büro und es liegt in ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 10
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
1 / 8
964 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
99,3 m² Bürofläche
Trumau (2521)
Sind Sie auf der Suche nach neuen Büromöglichkeiten, dann könnte dies für Sie das Richtige sein: Angeboten wird hier ein ca. 100 m² großes Büro und es liegt in Trumau im Bezirk Guntramsdorf im Indust...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Trumau (2521)
Attraktives Gewerbegrundstück in Trumau (Niederösterreich) mit ca. 10.000 m² Fläche, teilbar auf 2 Parzellen. Perfekte Anbindung an A2 & A3 - ideal für Ihren Betriebsstandort! Sichern Sie sich di...
1 / 6
1.054 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
108,7 m² Lagerfläche
Trumau (2521)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrer neuen Wirkungsstätte als Produktion und Lager, dann könnte dies für Sie das Richtige sein: Angeboten wird hier: - eine Gewerbehalle, ca. 108,69 m² groß - ebenerdig m...
1 / 6
1.057 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
109 m² Lagerfläche
Trumau (2521)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrer neuen Wirkungsstätte als Produktion und Lager, dann könnte dies für Sie das Richtige sein: Angeboten wird hier: - eine Gewerbehalle, ca. 109 m² groß - ebenerdig mit ...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
1 / 53
Neu
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Tolles, saniertes Einfamilienhaus mit großem Garten in sehr guter Lage und ausgezeichneter Infrastruktur. Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trumau, 2521
1 / 18
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
1 / 18
1.414 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
Ebreichsdorf (2483)
Moderner Neubau in Top Lage! PROJEKT In einer exklusiven Wohnanlage entstehen insgesamt 24 hochwertig ausgestattete Wohnungen in einem architektonisch ansprechenden Gebäude mit vier Obergescho...
1 / 1
990.000 € 1.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Interessant für Bauträger, Großfamilien oder alle, die Wohnen und Gewerbe unter einem Dach vereinen möchten Verkauft wird ein Grundstück mit Altbestand (wird aktell teilweise privat bewohnt, te...
1 / 18
989 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98,9 m²
Ebreichsdorf (2483)
1 / 21
729.000 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer familienfreundlichen Umgebung und viel Platz zum Leben, Spielen und Entspannen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m...
1 / 5
780.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.266 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Dieses Ost-West gerichtete Grundstück mit Altbestand bietet die Möglichkeit für die Errichtung von bis zu sechs Wohneinheiten mit südlich ausgerichteten Gärten. Mit seiner Widmung als Bauland Kerngeb...
1 / 5
639.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.145 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Dieses Bauträgergrundstück liegt in Münchendorf und verfügt über ca. 2.145 m² Das Grundstück wurde im vorderen Bereich mit ca. 1 m bis 1,20 m Erde aufgeschüttet. Die Nachbargrundstücke weisen laut Pl...
1 / 13
585.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
1 / 23
5,17 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
430 m² Lagerfläche
Unterwaltersdorf / Unterwaltersdorf (2442)
In Unterwaltersdorf, einem aufstrebenden Ortsteil von Ebreichsdorf, gelangt eine großzügige Lagerhalle mit ca. 430 m² Nutzfläche zur Vermietung. Die Halle eignet sich ideal für vielfältige Gewerbe- u...
1 / 20
Neu
489.000 € 4.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
1 / 6
Neu
159.000 € 2.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
66,4 m²
Fabriksstraße, Oberwaltersdorf (2522)
Ob als erstes gemeinsames Zuhause, gemütlicher Rückzugsort oder praktische Wohnung mit Homeoffice-Möglichkeit - diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in Oberwaltersdorf überzeugt durch ihre funkt...
1 / 5
600 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
119 m² Lagerfläche
Werkstraße, Oberwaltersdorf (2522)
Zur Vermietung gelangt ein Flugdach (ca. 119 m2) für 2 LKWs oder als Lagerfläche nutzbar in Oberwaltersdorf (Bezirk Baden). Diese Flächen werden nicht für die Lagerung von Brennmaterial ver...
1 / 17
7.800 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
206 m²
·
906 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Diese exklusive Villa innerhalb des Fontana Golfresorts präsentiert sich auf zwei Wohnetagen mit rund 205 m² Wohnfläche und einem gut ausgestatteten Untergeschoß. Im Erdgeschoß öffnet sich ein offene...
1 / 23
6,15 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
650 m² Lagerfläche
Unterwaltersdorf / Unterwaltersdorf (2442)
Großzügige Lagerhalle mit Erweiterungspotenzial - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach In Unterwaltersdorf, einem aufstrebenden Ortsteil von Ebreichsdorf, gelangt eine moderne Lagerhalle mit ca. 430 ...
Herr Ernst Thomas
1 / 16
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
1 / 9
440.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
In traumhafter Ruhelage und doch im Zentrum von Oberwaltersdorf befindet sich dieses 715 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 715 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet - Verbaubarkeit: 35 %...
1 / 12
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?