Version: 8.26.0Navigation überspringen

86 Immobilien in Altmünster, Gmunden

Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Immowelt logo
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.007 € 2 Zimmer 49,2 m² Altmünster 4813
367.007 € 7.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des no...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 86,1 m² Altmünster 4813
Neu
459.000 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,1 m²
Altmünster (4813)
WER die ÜBERSICHT LIEBT ist hier genau richtig! Und das zu FAIREN NEUBAUKONDITIONEN! NUR mehr 1 verfügbar! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vorausse...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Grundstück zum Kauf 1.375.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
1.375.000 € 1.120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Seltenes und einzigartiges Baugrundstück mit beeindruckendem, freiem See- und Bergblick in Altmünster am Traunsee - Bestlage im Salzkammergut Lage! Lage! Lage! Dieses Grundstück befindet sich in abso...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.678.000 € 6 Zimmer 210 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
Neu
1.678.000 € 7.990 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 2,5 Zimmer 55,3 m² Altmünster 4813
336.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
Altmünster (4813)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in Seenähe sowie eine gute Infrastruktur. Die Süd-Ost-Ausrichtung sorgt für helle Wohnräume und angenehme Sonnenstunden auf der Te...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 1.752 m² Grundstück Altmünster 4813
Neu
1.290.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Seeblick. Traunsteinblick. Erhabene Aussichtslage. Spannende Topographie für anspruchsvolle Architektur. Auf den Punkt gebracht: Ein Grundstück wie dieses ist am Traunsee kaum meh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
Neu
1.380.000 € 10.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.032.000 € 242,5 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Gmunden 4810
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immowelt logo
Neu
1.380.000 € 10.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 100 m² Altmünster 4813
Neu
950.000 € 9.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Altmünster (4813)
Wohnen mit Panorama auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohnen, großzügige Freiflächen und einen traumhaften See- und Gebirgsblick in perfekter Harmonie. Die be...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 122 m² Altmünster 4813
Neu
990.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Altmünster (4813)
In erhöhter Aussichtslage über dem Traunsee erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erstbezug - ein Zuhause, das modernes Wohnen mit beeindruckender Naturkulisse verbindet. G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.399.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
Neu
1.399.000 € 11.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Neu
1.399.000 € 11.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 1.180.000 € 4 Zimmer 123 m² Altmünster 4813
Neu
1.180.000 € 9.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Altmünster (4813)
Der Ausblick - einfach außergewöhnlich. Eine oft verwendete Formulierung, hier jedoch absolut zutreffend. Überzeugen Sie sich selbst. Das besondere "Bungalow-Feeling" beginnt bereits bei der Ankunft:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 3 Zimmer 75 m² Kirtagwiese Altmünster 4813
669.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Kirtagwiese, Altmünster (4813)
_TOP LAGE & LEBENSQUALITÄT - ALLES, WAS ZÄHLT, DIREKT VOR DER TÜR_         _Altmünster-Esplanade - Genuss & Bewegung am Wasser_ Nur 5 Minuten zu Fuß: Die wunderschöne Ufer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 201,2 m² 1.652 m² Grundstück Altmünster 4810
790.000 € 3.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,2 m²
·
1.652 m² Grundstück
Altmünster (4810)
STILVOLLE GROSSZÜGIGKEIT IN ALTMÜNSTER - WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN. Am Buchmoserweg in Altmünster eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Raum nicht nur in Quadratmetern...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Altmünster 4813
430.000 € 5.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altmünster (4813)
Stellen Sie sich vor, Sie starten Ihren Tag mit einem Kaffee auf dem Balkon ihrer charmanten Wohnung im Stil der 90er Jahre. Anschließend spazieren Sie binnen weniger Minuten zum privaten Badeplatz d...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Altmünster 4813
149.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Altmünster (4813)
Diese geschickt aufgeteilte Eigentumswohnung liegt im Ortsteil Pühret. Die Lage ist besonders attraktiv für Naturliebhaber, da ein öffentlicher Badeplatz in nur wenigen Gehminuten erreichbar ist, wäh...
Wohnung zur Miete 856 € 2 Zimmer 55 m² EG Altmünster 4813
Neu
856 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Altmünster (4813)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen privaten Gartenbereich. Der helle Wohn- und Essbereich mit...
Immo Grabner
Haus zum Kauf 1.270.000 € 9,5 Zimmer 165 m² 42.337 m² Grundstück Altmünster 4813
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
Immowelt logo
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 2.062 m² Grundstück Altmünster 4813
1.800.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.062 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Willkommen zu einem der exklusivesten Grundstücke Oberösterreichs In privilegierter Höhenlage über Altmünster eröffnet sich Ihnen ein unvergleichbarer Panoramablick über den Traunsee - von Gmunden bi...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Wohnung zur Miete 2.000 € 3 Zimmer 83 m² Altmünster 4813
2.000 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
Altmünster (4813)
Barrierefreie Wohnung, 3 Zimmer , mit einem herrlichen Blick auf den majestätischen Traunstein .Diese einzigartige Immobilie befindet sich im malerischen Ort Altmünster im begehrten Ortsteil Hocheck....
BÖNISCH Immobilien
Haus zur Miete 1.360 € 6 Zimmer 584 m² Grundstück Altmünster 4813
1.360 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
6 Zimmer
·
584 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Wohnhaus in schöner, ruhiger Lage mit traumhaftem Blick auf die umliegende Bergwelt und den See zu vermieten. Die Immobilie bietet eine großzügige Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich ein Bad...
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Traunsteinblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Komb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
199.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Mediterran inspirierte Villa in ruhiger Siedlungslage - Altmünster / Neukirchen In Neukirchen bei Altmünster, eingebettet in eine gepflegte und gewachsene Siedlung, befindet sich diese besondere Lieg...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 170 m² 7.276 m² Grundstück Altmünster 4814
980.000 € 5.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
7.276 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Ein Zuhause im Einklang mit Natur und Tieren Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie die Ruhe der Natur genießen und gleichzeitig Ihre Tiere artgerecht halten können? Dieses einzigartige Anwesen in Rei...
Grundstück zum Kauf 332.000 € 1.073 m² Grundstück Altmünster 4814
Neu
332.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Neukirchen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum inmitten der Natur verwirklichen möchten. Auf großzügigen 1.073 m² Bauland eröffnet sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?