NEUBAU! Belagsfertige Büro-/Geschäftsfläche im Zentrum von Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dieses hochwert...
1 / 4
Neu
749.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht eine attraktive Grundstückshälfte mit Altbestand in begehrter Zentrumslage von Seewalchen am Attersee. Das Grundstück mit ca. 900 m² überzeugt durch seine hervorragende Lage, den sc...
1 / 7
Neu
398.000 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
Seewalchen am Attersee (4863)
1 / 25
4.690 € Nettokaltmiete
Restaurant zur Miete
415,3 m² Gastrofläche
Seewalchen am Attersee (4863)
Top-Standort für Ihr Restaurant mit unverbaubarem Atterseeblick in Seewalchen am Attersee! Es erwartet Sie ein voll ausgestattete Restaurant zum sofortigen Loslegen. Hohe Sichtbarkeit wegen idealer L...
1 / 66
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
415,3 m² Gastrofläche
·
914 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Eine diversifizierte Investitionsgelegenheit in Bestlage! Das Objekt in der Hauptstraße 36 in Seewalchen am Attersee, bekannt als das "Hotel Sailer", stellt eine herausragende Investitionsmöglichkeit...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 7
190.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee, klein aber fein!! Dieses attraktive Baugrundstück mit 450 m² liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlungslage – nur wenige Gehminuten vom See und d...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 14
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 12
378.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Seewalchen am Attersee (4863)
Große 3-Zimmer-Seeblickwohnung zum Bestpreis in Seewalchen am Attersee! Dieses Angebot sollten Sie sich nicht entgehen lassen! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Seeblick in Seew...
1 / 11
555.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
1 / 19
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
1 / 11
487.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 3-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
1 / 12
898.000 € 11.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Beeindruckende 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dieses ho...
1 / 17
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
1 / 10
727.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dies...
1 / 4
899.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ATTERSEE Das Grundstück mit 1094m² ist voll aufgeschlossen und liegt ca. 200m vom See entfernt. Die Lage hat definitiv Seltenheitswert. Die Beschaffenheit des Grundstückes: - Grund...
1 / 11
Neu
980.000 € 7.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Seewalchen am Attersee (4863)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Seewalchen am Attersee - einem neuwertigen Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Schmuckstück bietet auf großzügigen 128,12 m² Woh...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
ID 1003, Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand und schönem Ausblick in zentraler Lage! - 1800m² - Widmung Wohngebiet - teilbar, zb. ca. 800m² pro Parzelle - sofort bebaubar Kaufpreis auf Anfrage!...
1 / 6
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Seewalchen (4863)
Nur wenige Fahrminuten vom Attersee entfernt befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Seewalchen-Rosnau. Mit einer Wohnfläche von rund 53 m² überzeugt die Wohnung durch...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
ID 788, Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee -Litzlberg: - ca. 1.200m² - Widmung Bauland Wohngebiet - aufgeschlossen - sofort bebaubar - laut Bebauungsplan - See- und Gebirgsblick - Hauptwohnsitzpflicht -...
1 / 8
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
1 / 5
3.273 € Nettokaltmiete
Bungalow zur Miete
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Vorraum, WC, Bad/Dusche, vier Schlafzimmer, große Wohnküche, Terrasse zum See
1 / 3
1.150.000 € 7.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
ID 820, Seewalchen am Attersee (4863)
In Litzlberg am Attersee werden 5 exklusive Eigentumswohnungen mit gr. Terrasse/Balkon mit teilweise See- und Gebirgsblick nahe dem öffentlichen Strandbad sowie mit eigenem Seezugang errichtet. Top1....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seewalchen am Attersee
1 / 23
1.050 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Schörfling (4861)
3-Zimmer Mietwohnung mit Balkon und Garten Diese schöne helle Drei-Zimmer Wohnung liegt in Schörfling am Attersee in einer ruhigen Sackgasse in einem 2-Familienhaus im Wohnungseigentum. Die Wohnung l...
1 / 18
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Suche Seegrundstück, Schörfling am Attersee (4861)
Suchen Seegrundstück und oder Badeplatz am nördlichen Attersee für Barzahler. Bitte alles anbieten. Diskretion selbstverständlich!
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Georgen im Attergau (4880)
Das lichtdurchflutete Haus am Rande von St. Georgen im Attergau bietet zeitgenössischen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Es wurde 2015 umfassend generalsaniert und besticht durch einen durchdachten Grun...
1 / 2
Neu
142.240 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 889 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
1 / 6
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 7
Neu
625.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Schörfling (4861)
Baugrundstück in Seenähe!! Wohnen in bester Lage am Waldrand mit Blick auf den Attersee Ein seltenes Grundstück in absoluter Ruhezone - mit sonnigem Seeblick und bester Infrastruktur! Grundstücksdeta...
1 / 8
75.000 € 4.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,6 m²
·
EG
Schörfling am Attersee (4861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4861 Schörfling am Attersee, einer der malerischsten Regionen Oberösterreichs! Diese charmante Einzimmerwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine gepfleg...
1 / 20
2.285 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
188,2 m² Bürofläche
Schörfling am Attersee (4861)
Moderne Penthouse-Bürofläche mit Wellnessbereich und großzügiger Dachterrasse in Schörfling am Attersee zu vermieten! Das Penthouse-Büro im Dachgeschoss verfügt über ca. 188,23m² und befindet sich in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?