Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Brückl, Sankt Veit an der Glan

Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Immowelt logo
Feps Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.470.000 € 9 Zimmer 530 m² 15.704 m² Grundstück Brückl 9371
1.470.000 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
15.704 m² Grundstück
Brückl (9371)
Der repräsentative Landsitz liegt unweit der Burg Hochosterwitz kurz oberhalb der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brückl
Einfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 1.012 m² Grundstück Poggersdorf 9130
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 320 m² 33.055 m² Grundstück Poggersdorf 9130
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
Schloss zum Kauf 7.950.000 € 950 m² 206.745 m² Grundstück Völkermarkt 9100
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Werkstatt zum Kauf 1.250.000 € St. Veit an der Glan 9300
1.250.000 €
Werkstatt zum Kauf
 
St. Veit an der Glan (9300)
Die ehemalige Werkstatt in St. Veit an der Glan bietet mit ihren 10 Zimmern auf 1000 m² Wohnfläche und 8700 m² Grundstücksfläche zahlreiche Möglichkeiten. Mit ca. 100 befestigten Stellplätzen, vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 16 Zimmer 446 m² 6.000 m² Grundstück St Kanzian am Klopeiner See 9122
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 880 m² 9.710 m² Grundstück Althofen 9330
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 21 Zimmer 1.309 m² 25.421 m² Grundstück Frauenstein 9300
2.200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.309 m²
·
25.421 m² Grundstück
Frauenstein (9300)
Diese nach Süden ausgerichtete Villa besticht durch zahlreiche handwerklich einzigartige und gut erhaltene Einrichtungsdetails sowie eine sehr gute Bausubstanz. Die Leidenschaft der damaligen Eigentü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 18 Zimmer 556 m² 1.650 m² Grundstück Seidendorf 9122
1.095.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.650 m² Grundstück
Seidendorf (9122)
Dieses moderne Wohnhaus befindet sich in Seidendorf, einer ruhigen Grünlage in der Gemeinde Sankt Kanzian am Klopeiner See. Die Liegenschaft umfasst rund 556 m² Wohnnutzfläche, verteilt auf sechs get...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 380 m² 5.023 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
1.250.000 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
5.023 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR LANDHAUS-JUWEL AM KLOPEINER SEE Inmitten des charmanten Tourismusorts St. Kanzian am Klopeiner See erwartet Sie dieses eindrucksvolle Landhaus, das naturnahes Wohnen mit höchstem Komfort vereint....
Einfamilienhaus zum Kauf 998.900 € 6 Zimmer 199 m² 680 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf 2.950.000 € 269 m² 2.761 m² Grundstück Hunnenbrunn 9300
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
269 m²
·
2.761 m² Grundstück
Hunnenbrunn (9300)
Das Hunnenbrunn - Trendrestaurant mit zwei großzügigen Wohnungen in Sankt Veit an der Glan Das Hunnenbrunn verbindet ein hochwertiges Trendrestaurant im Erdgeschoss mit zwei großzügigen Wohnungen mit...
All in One Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 1.550.000 € 1.278 m² Lagerfläche St. Peter Klagenfurt 9020
1.550.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.278 m² Lagerfläche
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gewerbeliegenschaft mit Büro-, Ausstellungs- und Lagerflächen in Klagenfurt - Völkermarkter Straße 279 Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft im östlichen Teil von Klagenfurt,...
Haus zum Kauf 1.985.000 € 1.074 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
1.985.000 €
Haus zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Attraktives Geschäfthaus samt großem Schauraum und XL-Lagerhalle in repräsentativer Lage in Klagenfurt am Wörthersee #RARITÄT #BESTE LAGE #MODERN Zum Verkauf kommt hier eine großzügige Geschäftsliege...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 208 m² Annabichl Klagenfurt 9020
999.000 € 4.803 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Klagenfurt am Wörthersee bietet dieses außergewöhnliche Penthouse am Spitalberg eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Hier eröffnet sich ein spek...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 7 Zimmer 217,6 m² 1.000 m² Grundstück Althofen 9330
1.099.000 € 5.050 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Althofen (9330)
Diese außergewöhnliche Villa mit zwei Wohneinheiten vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendun...
Grundstück zum Kauf 1.648.576 € 9.925 m² Grundstück Steingasse St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9010
1.648.576 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.925 m² Grundstück
Steingasse, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9010)
Die geplanten Wohnungseigentume wurden baugenehmigt aber nicht errichtet; der erstellte Baubescheid hat noch Gültigkeit Schätzwert: 1.648.576 EUR Geringstes Gebot: 824.288 EUR Für weitere Information...
Grundstück zum Kauf 1.599.930 € 47.224 m² Grundstück Aichberg / Rieding 9431
1.599.930 € 33,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
47.224 m² Grundstück
Aichberg / Rieding (9431)
Über den Wolken! Einzigartige Grundstücke auf 1.500 m Seehöhe in der Koralpenregion In atemberaubender Panoramalage auf der Koralpe, auf rund 1.500 Metern Seehöhe und somit über der Nebelgrenze, gela...
Sonstiges zum Kauf 2.600.000 € 1.051,3 m² 624 m² Grundstück Klein Sankt Paul 9373
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.051,3 m² 624 m² Grundstück Klein Sankt Paul 9373
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.330.000 € 4.903 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.330.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.903 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 4.900 m² befindet sich in guter Lage in Welzenegg und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauträger und Investoren. Die Liegens...
Grundstück zum Kauf 989.000 € 3.982 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Neu
989.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.982 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Ergreifen Sie die Chance und nennen Sie dieses attraktive Seegrundstück in sonniger Ruhelage bald Ihr Eigen! Das großzügige Seegrundstück mit einer Fläche von 3.982 m² liegt westlich des Turnersees u...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 208 m² Annabichl Klagenfurt 9020
999.000 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Grundstück zum Kauf 1.047.000 € 3.951 m² Grundstück Völkermarkt.Vorst. Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.047.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.951 m² Grundstück
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Auf diesem Grundstück mit Altbestand (Lagerhallen) in der Alois-Schader-Straße Ecke Glashüttenstraße darf nun Wohnraum geschaffen werden, ebenso sind Büro- und Geschäftsflächen möglich. Bei näherem I...
Produktionshalle zum Kauf 1.690.000 € 462 m² Lagerfläche Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.690.000 €
Produktionshalle zum Kauf
462 m² Lagerfläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft überzeugt durch ihre ausgezeichnete Erreichbarkeit und die hohe Sichtbarkeit an einer der wichtigsten Einfahrtsstraßen Klagenfurts. Durch die Nähe zu eta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?