Luxusimmobilien | Luxusvillen in Diex, Völkermarkt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diex
1 / 12
1.470.000 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
15.704 m² Grundstück
Brückl (9371)
Der repräsentative Landsitz liegt unweit der Burg Hochosterwitz kurz oberhalb der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
1 / 4
1.599.930 € 33,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
47.224 m² Grundstück
Aichberg / Rieding (9431)
Über den Wolken! Einzigartige Grundstücke auf 1.500 m Seehöhe in der Koralpenregion In atemberaubender Panoramalage auf der Koralpe, auf rund 1.500 Metern Seehöhe und somit über der Nebelgrenze, gela...
1 / 19
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
1 / 26
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
1 / 10
1.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.290 m²
·
615 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Dieses Stadt-Zinshaus verfügt über eine beeindruckende Fläche von 1290m² und ist gepflegt. Genießen Sie den traumhaften Ausblick auf die Stadt. Weiterhin bietet dieses Gebäude einen Personenaufzug, F...
1 / 1
3.950.000 €
Herrenhaus zum Kauf
Wolfsberg (9400)
Großzügiges Anwesen auf rund 10.000 m² Grund mit hochwertig revitalisiertem Bestand und exklusivem Wellnessbereich. Seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre, naturnaher Höhenlage und gleichzeit...
1 / 18
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
1 / 13
1.300.000 € 27,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
47.224 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Kurgebiet Koralpe Dieses außergewöhnliche Grundstück auf der Koralpe befindet sich auf einer Seehöhe von 1.500 m in traumhafter Aussichtslage über das untere Lavanttal bis hin zu den Karawanken und g...
1 / 19
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
1 / 9
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
1 / 18
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.951,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Entdecken Sie ein herausragendes Renditeobjekt im malerischen Wolfsberg in Kärnten! Diese 3 mehrgeschossigen Wohngebäude (WGG-Objekt) bieten Ihnen nicht nur eine erstklassige Investitionsmöglichkeit,...
1 / 13
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
1 / 1
6.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.921,9 m²
·
6.029 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anlegerportfolio, bestehend aus sechs Liegenschaften sowie Miteigentumsanteilen an einem weiteren Bestandsobjekt in der Bezirkshauptstadt Wolfsberg. Die Immobi...
Münzer Real Estate
1 / 11
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
1 / 11
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
1 / 6
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
1 / 20
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
1 / 4
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
1 / 12
1.625.000 €
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
615 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket bestehend aus 4 Gewerbeeinheiten sowie Carportstellplätzen und / oder PKW-Freistellplätzen in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind voll vermietet und...
1 / 18
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.951,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
1.099.000 € 5.050 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Althofen (9330)
Diese außergewöhnliche Villa mit zwei Wohneinheiten vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendun...
1 / 34
1.095.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.650 m² Grundstück
Seidendorf (9122)
Dieses moderne Wohnhaus befindet sich in Seidendorf, einer ruhigen Grünlage in der Gemeinde Sankt Kanzian am Klopeiner See. Die Liegenschaft umfasst rund 556 m² Wohnnutzfläche, verteilt auf sechs get...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
1.250.000 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
5.023 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR LANDHAUS-JUWEL AM KLOPEINER SEE Inmitten des charmanten Tourismusorts St. Kanzian am Klopeiner See erwartet Sie dieses eindrucksvolle Landhaus, das naturnahes Wohnen mit höchstem Komfort vereint....
1 / 8
1.599.930 €
Grundstück zum Kauf
Wolfsberg (9431)
Willkommen auf der Koralpe einer Region, die durch ihre unberührte Natur, ihre Höhenlage und ihre einzigartige Lage zwischen Kärnten und der Steiermark besticht. Auf einer Höhe von 1.500 Metern, weit...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
1 / 13
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
1 / 60
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
1 / 6
Neu
989.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.982 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Ergreifen Sie die Chance und nennen Sie dieses attraktive Seegrundstück in sonniger Ruhelage bald Ihr Eigen! Das großzügige Seegrundstück mit einer Fläche von 3.982 m² liegt westlich des Turnersees u...
1 / 6
1.250.000 €
Werkstatt zum Kauf
St. Veit an der Glan (9300)
Die ehemalige Werkstatt in St. Veit an der Glan bietet mit ihren 10 Zimmern auf 1000 m² Wohnfläche und 8700 m² Grundstücksfläche zahlreiche Möglichkeiten. Mit ca. 100 befestigten Stellplätzen, vielse...
1 / 32
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?