Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Georgen am Längsee, Sankt Veit an der Glan
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Längsee
1 / 6
1.250.000 €
Werkstatt zum Kauf
St. Veit an der Glan (9300)
Die ehemalige Werkstatt in St. Veit an der Glan bietet mit ihren 10 Zimmern auf 1000 m² Wohnfläche und 8700 m² Grundstücksfläche zahlreiche Möglichkeiten. Mit ca. 100 befestigten Stellplätzen, vielse...
1 / 8
2.200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.309 m²
·
25.421 m² Grundstück
Frauenstein (9300)
Diese nach Süden ausgerichtete Villa besticht durch zahlreiche handwerklich einzigartige und gut erhaltene Einrichtungsdetails sowie eine sehr gute Bausubstanz. Die Leidenschaft der damaligen Eigentü...
1 / 18
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
1 / 39
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
269 m²
·
2.761 m² Grundstück
Hunnenbrunn (9300)
Das Hunnenbrunn - Trendrestaurant mit zwei großzügigen Wohnungen in Sankt Veit an der Glan Das Hunnenbrunn verbindet ein hochwertiges Trendrestaurant im Erdgeschoss mit zwei großzügigen Wohnungen mit...
1 / 13
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
1 / 20
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
1 / 12
1.470.000 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
15.704 m² Grundstück
Brückl (9371)
Der repräsentative Landsitz liegt unweit der Burg Hochosterwitz kurz oberhalb der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
1 / 69
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
1.099.000 € 5.050 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Althofen (9330)
Diese außergewöhnliche Villa mit zwei Wohneinheiten vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendun...
Münzer Real Estate
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
1 / 11
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
1 / 6
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
1 / 9
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 8
999.000 € 4.803 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Klagenfurt am Wörthersee bietet dieses außergewöhnliche Penthouse am Spitalberg eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Hier eröffnet sich ein spek...
1 / 2
1.985.000 €
Haus zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Attraktives Geschäfthaus samt großem Schauraum und XL-Lagerhalle in repräsentativer Lage in Klagenfurt am Wörthersee #RARITÄT #BESTE LAGE #MODERN Zum Verkauf kommt hier eine großzügige Geschäftsliege...
1 / 26
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
1 / 19
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
1 / 10
1.550.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.278 m² Lagerfläche
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gewerbeliegenschaft mit Büro-, Ausstellungs- und Lagerflächen in Klagenfurt - Völkermarkter Straße 279 Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft im östlichen Teil von Klagenfurt,...
1 / 2
1.648.576 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.925 m² Grundstück
Steingasse, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9010)
Die geplanten Wohnungseigentume wurden baugenehmigt aber nicht errichtet; der erstellte Baubescheid hat noch Gültigkeit Schätzwert: 1.648.576 EUR Geringstes Gebot: 824.288 EUR Für weitere Information...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 8
999.000 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
1 / 5
1.330.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.903 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 4.900 m² befindet sich in guter Lage in Welzenegg und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauträger und Investoren. Die Liegens...
1 / 19
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
1 / 4
1.599.930 € 33,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
47.224 m² Grundstück
Aichberg / Rieding (9431)
Über den Wolken! Einzigartige Grundstücke auf 1.500 m Seehöhe in der Koralpenregion In atemberaubender Panoramalage auf der Koralpe, auf rund 1.500 Metern Seehöhe und somit über der Nebelgrenze, gela...
1 / 3
1.047.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.951 m² Grundstück
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Auf diesem Grundstück mit Altbestand (Lagerhallen) in der Alois-Schader-Straße Ecke Glashüttenstraße darf nun Wohnraum geschaffen werden, ebenso sind Büro- und Geschäftsflächen möglich. Bei näherem I...
1 / 14
1.490.000 €
Büro zum Kauf
261,4 m² Bürofläche
Gutenbergstraße, St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das schicke Büro/Wohnhaus mit 10 Parkplätze bietet über vier Etagen verschiedene Anwendungsmöglichkeiten. Derzeit befinden sich im Erdgeschoß Büroflächen verbunden mit einer offenen Treppe zum Unterg...
1 / 8
1.690.000 €
Produktionshalle zum Kauf
462 m² Lagerfläche
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft überzeugt durch ihre ausgezeichnete Erreichbarkeit und die hohe Sichtbarkeit an einer der wichtigsten Einfahrtsstraßen Klagenfurts. Durch die Nähe zu eta...
1 / 5
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
380 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zur Verkauf gelangt ein stilvoller Altbau in der Innenstadt von Klagenfurt! Das Gebäude verfügt über insgesamt 6 Bestandseinheiten, 4 davon sind befristet vermietet. Einreichplanung für den Dac...
1 / 28
995.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
980 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Dieses eindrucksvolle Anwesen richtet sich an Menschen, die das Besondere lieben und zu schätzen wissen. Mit seinem schlossähnlichen Erscheinungsbild strahlt das Gebäude einen unverwechselbaren Charm...
1 / 10
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
373 m²
·
542 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das sanierte Zinshaus mit einer Netto-Nutztfläche von rd. 373 m² befindet sich in der St Ruprechter Strasse 42 in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?