Version: 8.26.0Navigation überspringen

86 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Klagenfurt Land

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Immowelt logo
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 861 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Maria Wörth 9082
1.370.000 € 1.591 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maria Wörth (9082)
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.280.000 € 2 Zimmer 80,8 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
1.280.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Ankommen. Abschalten. Ganz bei sich sein. In einer ruhigen Wohnanlage, nur fünf Autominuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit: Durch die Zusammenlegung von Top 10 ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.750 m² Grundstück Velden 9220
895.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Logenplatz über Velden mit traumhaftem Wörthersee-Blick Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint die Schönheit der Kärntner Seenlandschaft mit einer Aussicht...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 948 m² Grundstück frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
980.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einzigartiges Baugrundstück im Zentrum von Klagenfurt. Bebauungspläne für einen zweigeschossigen Wohnbau liegen auf. Lage: Am Gletschertopf  Aus...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 220 m² 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen präsentiert sich als bäuerlicher Gutshof in naturbelassener, dennoch hervorragend angebundener Lage nahe der Drau in der Gemeinde Ferlach und verei...
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Villa zum Kauf 3.336.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.700.000 € 786.201 m² Grundstück Reifnitz 9081
2.700.000 € 3,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
786.201 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Die Liegenschaft besteht aus drei Waldteilen, die im Naturraum des Wörthersees liegen einer der begehrtesten Regionen Kärntens. Die Hauptflächen befinden sich in Reifnitz und eine weitere Fläche in M...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.536 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.500.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.536 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit rund 270 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Au...
Produktionshalle zum Kauf 2.500.000 € 140 m² Lagerfläche Moosburg 9062
2.500.000 €
Produktionshalle zum Kauf
140 m² Lagerfläche
Moosburg (9062)
ZUKUNFTSORIENTIERTE INVESTITION Der Verkauf von aquawatt bietet eine einmalige Gelegenheit, ein innovatives Unternehmen in einer boomenden Branche zu erwerben. Mit einer starken Stellung am Markt, ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 150 m² 968 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
980.000 € 6.533 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
968 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
*** Ein Zuhause wie ein Loggenplatz - Seepanorama, Schwimmteich & pure Lebensqualität *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Pörtschach am Wörthersee erwartet Sie dieses wunderschöne Einfami...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 120 m² Reifnitz 9081
950.000 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
120 m²
Reifnitz (9081)
Ihr Rückzugsort am Wörthersee - Ruhe, Sonne und Luxus in perfekter Harmonie Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verbindet modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet Ihnen die einmalige Gelegenh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 3 Zimmer 125,8 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.390.000 € 19.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.580.000 € 3 Zimmer 128,4 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.580.000 € 20.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,9 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 85 m² Maria Wörth 9082
1.950.000 € 22.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Maria Wörth (9082)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + exklusive Eigentumswohnung im "Hermitage Resort" + absolute Premiumlage direkt am Wörthersee + Energieklasse: fGEE A / HWB B, Beheizung: Fernwärme + ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?