Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Villach Land

Herr Stephan Wallner
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 762 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Grundstück zum Kauf 1.970.000 € 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 139 m² Velden 9220
995.000 € 7.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Herr Günther Seidl
Penthouse zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 163 m² Velden 9220
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 180 m² 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Grundstück zum Kauf 1.090.000 € 1.400 m² Grundstück Velden 9220
1.090.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Villen-Grundstück in bester Zentrumslage Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in bester Villen- und Zentrumslage von Velden am Wörthersee. Es bietet eine ...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 17 m² 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 288.235 €/m²
Haus zum Kauf
17 m²
·
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.598.500 € 13 Zimmer 594,6 m² 4.910 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Penthouse zum Kauf 1.598.500 € 3 Zimmer 111,5 m² Velden 9220
1.598.500 € 14.343 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
Velden (9220)
Penthouse-Exzellenz in Velden am Wörthersee #Eleganz #Design #Exklusivität Willkommen in einer Wohnwelt, die kaum Wünsche offenlässt: Dieses Penthouse in einer kleinen, privaten Wohnhausanlage verbin...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.798.000 € 1.321 m² Grundstück Bodensdorf 9551
2.798.000 € 2.118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Exklusiver Baugrund am Ossiacher See - seltene Gelegenheit in unmittelbarer Seenähe Zum Verkauf steht eine attraktive Bauparzelle in begehrter Lage am Ossiacher See. Das Grundstück überzeugt durch se...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.548.000 € 12 Zimmer 324 m² 954 m² Grundstück Döbriach am Millstätter See 9873
1.548.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
954 m² Grundstück
Döbriach am Millstätter See (9873)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft in Döbriach am Millstätter See, die hochwertige Immobilienqualität mit einem bereits erfolgreich aufgebauten Ferienvermietungskonzept verbindet. Auf dem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.189.000 € 3 Zimmer 111,4 m² 2. Geschoss Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
1.189.000 € 10.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Design trifft Wohnkomfort: Exklusive Neubauwohnungen mit Freifläche In ruhiger Lage entstehen wenige, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen, die Wert auf Design, Qualität und sofortige Bezugsfe...
Grundstück zum Kauf 1.485.000 € 1.047 m² Grundstück Sattendorf 9520
1.485.000 € 1.418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
Dieses attraktive Seegrundstück befindet sich in traumhafter Lage direkt am Ossiacher See in Kärnten. Hier finden Sie hervorragende Wasserqualität, ein mildes Klima sowie zahlreiche Freizeitmöglichke...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.480.000 € 207 m² 4.159 m² Grundstück Oberaichwald 9582
1.480.000 € 7.150 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
4.159 m² Grundstück
Oberaichwald (9582)
Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und neuwertiges Wohngefühl: Es wurde ein antikes, bäuerliches Haus komplett neu aufgebaut, somit wird Moderne mit Antike verbunden. ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 450 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.950.000 € 4.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + Grundstück mit Altbestand und baubewilligtem Seevillenprojekt + Grundstücksfläche ca. 450 m² Liegenschaft in unmittelbarer Seenähe am Nordufer des Wörther...
Grundstück zum Kauf 3.900.000 € 257 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
3.900.000 € 15.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf 990.000 € 75 m² EG Velden am Wörther See 9220
990.000 € 13.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
EXKLUSIVE SEEWOHNUNG IN BESTER LAGE VON VELDEN AM WÖRTHERSEE _INVESTMENT MIT TOURISTISCHEM NUTZUNGSPOTENZIAL_ ------------------------- ?? LAGE & OBJEKTBESCHREIBUNG In absoluter Premiumlage von V...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.420.000 € 4 Zimmer 151 m² Faak am See 9583
2.420.000 € 16.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Faak am See (9583)
Exklusives Seepenthouse am Faaker See mit übergroßer Liegewiese, Seezugang und eigenem Bootsanlegeplatz Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse direkt am Faaker See begeistert mit großzügigem Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 945.000 € 1.386 m² Grundstück Ferndorf 9702
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 194 m² 2.414 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM  RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT.  Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?