Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Jakob im Rosental, Villach Land

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Reiterhof zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Reiterhof zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 € 5.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 139 m² Velden 9220
995.000 € 7.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob im Rosental
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.170.770 € 4 Zimmer 110,5 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
1.170.770 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 92 m² Velden am Wörther See 9220
2.200.000 € 23.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Velden am Wörther See (9220)
Velden am Wörthersee - „Lifestyle at its best Einzigartig. Exklusiv. Direkt am See. In bevorzugter Lage direkt am Wörthersee präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnanlage als Synonym für zeitgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.811 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.420.000 € 4 Zimmer 151 m² Faak am See 9583
2.420.000 € 16.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Faak am See (9583)
Exklusives Seepenthouse am Faaker See mit übergroßer Liegewiese, Seezugang und eigenem Bootsanlegeplatz Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse direkt am Faaker See begeistert mit großzügigem Wohn...
Grundstück zum Kauf 985.000 € 4.600 m² Grundstück Velden 9220
985.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Velden (9220)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionschance in einer der gefragtesten Wohnlagen Kärntens! In der idyllischen Kranzelhofenstraße in Velden am Wörthersee wartet ein großzügiges Bauträgergrundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.673 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
980.000 € 9.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.673 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das liebevoll sanierte Einfamilienhaus besticht durch seine gelungene Kombination aus rustikalem Stil (z.?B. Holzbalkone, Naturstein) und moderner Innenarchitektur. Die Liegenschaft ist hochwertig au...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 2 Zimmer 64 m² Velden am Wörther See 9220
1.290.000 € 20.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.875.750 € 3 Zimmer 115 m² Latschach 9582
1.875.750 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Latschach (9582)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem „Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wobei 4 bereits verkauft ...
Bauernhof zum Kauf 2.590.000 € 228.262 m² Grundstück Velden 9220
2.590.000 €
Bauernhof zum Kauf
228.262 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses außergewöhnliche Land- und Forstanwesen oberhalb von Velden am Wörthersee vereint auf rund 23 Hektar Grundstücksfläche ländliche Lebensqualität, wirtschaftliche Substanz und modernen Wohnkomfo...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Herr Stephan Wallner
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 762 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 17 m² 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 288.235 €/m²
Haus zum Kauf
17 m²
·
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 450 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.950.000 € 4.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + Grundstück mit Altbestand und baubewilligtem Seevillenprojekt + Grundstücksfläche ca. 450 m² Liegenschaft in unmittelbarer Seenähe am Nordufer des Wörther...
Grundstück zum Kauf 3.900.000 € 257 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
3.900.000 € 15.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf 990.000 € 75 m² EG Velden am Wörther See 9220
990.000 € 13.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
EXKLUSIVE SEEWOHNUNG IN BESTER LAGE VON VELDEN AM WÖRTHERSEE _INVESTMENT MIT TOURISTISCHEM NUTZUNGSPOTENZIAL_ ------------------------- ?? LAGE & OBJEKTBESCHREIBUNG In absoluter Premiumlage von V...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 194 m² 2.414 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM  RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT.  Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.600.000 € 23 Zimmer 665 m² 1.719 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Neu
3.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
665 m²
·
1.719 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
OBJEKT: Gut geführter Tourismusbetrieb in attraktiver Lage, eingebettet in eine lebendige Region mit stabilem Wohn- und Gewerbemarkt. Die Region zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 9 Zimmer 285 m² 686 m² Grundstück Selpritsch 9220
Neu
1.300.000 € 4.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
285 m²
·
686 m² Grundstück
Selpritsch (9220)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 16 Zimmer 380 m² 1.033 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Neu
2.300.000 € 6.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
1.460.000 € 10.590 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
RIEDERGARTEN. SEEZUGANG & BADEHAUS. * Zugang zu einem exklusiven Badehaus am Wörthersee. * Grundbücherlich gesichertes Baderecht für Wohnungseigentümer. * Seegrundstück mit einer Fläche von ca. 2...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
995.000 € 8.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.320.000 € 4 Zimmer 138 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
1.320.000 € 9.569 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
1.280.000 € 9.318 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?