Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Moosburg, Klagenfurt Land

Produktionshalle zum Kauf 2.500.000 € 140 m² Lagerfläche Moosburg 9062
2.500.000 €
Produktionshalle zum Kauf
140 m² Lagerfläche
Moosburg (9062)
ZUKUNFTSORIENTIERTE INVESTITION Der Verkauf von aquawatt bietet eine einmalige Gelegenheit, ein innovatives Unternehmen in einer boomenden Branche zu erwerben. Mit einer starken Stellung am Markt, ei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Lagerhalle zum Kauf 1.290.000 € 815 m² Lagerfläche Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
1.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
815 m² Lagerfläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses vielseitige Lager-/Hallenobjekt in 9020 Klagenfurt begeistert mit sehr guter Lage und klarer Perspektive: 734 m² Halle, 81 m² große Laderampe, zahlreiche Sektionaltore sowie 95 m² Bürofläche. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosburg
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.450.000 € 8.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot in Pörtschach am Wörthersee. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Anwesen mit zwei stilvollen Seeblickvillen, die höchsten Wohnkomfort mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Münzer Real Estate
Grundstück zum Kauf 5.850.000 € 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 3.405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.536 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.500.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.536 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit rund 270 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Au...
Wohnung zum Kauf 6.500.000 € 8 Zimmer 268,4 m² EG Krumpendorf am Wörthersee 9201
6.500.000 € 24.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
268,4 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Wir freuen uns sehr, Ihnen ein großzügiges Juwel am Wörthersee anbieten zu dürfen! Besonders hervorzuheben sind folgende Eckdaten: * Ca. 270 m2 Wohnfläche * Exklusives Wohnerlebnis auf drei...
Hotel zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 887 m² Gastrofläche 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 4.214 €/m²
Hotel zum Kauf
19 Zimmer
·
887 m² Gastrofläche
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.590.000 € 4 Zimmer 210 m² Krumpendorf 9201
4.590.000 € 21.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Krumpendorf (9201)
Willkommen zu einem einmaligen Immobilienangebot am türkisblauen Wörthersee! Wir präsentieren Ihnen hier eine absolut seltene Gelegenheit eine Premium-Seewohnung in einer der begehrtesten Lagen am Wö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Villa zum Kauf 3.336.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 150 m² 968 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
980.000 € 6.533 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
968 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
*** Ein Zuhause wie ein Loggenplatz - Seepanorama, Schwimmteich & pure Lebensqualität *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Pörtschach am Wörthersee erwartet Sie dieses wunderschöne Einfami...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Grundstück zum Kauf 10.000.000 € 5.400 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
10.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.400 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wörthersee Kärnten wunderschönes 5.500 m² Seeufergrundstück mit Landvilla und Bootshaus  Bitte übermitteln Sie uns Ihre Objektanfrage bzw. Ihr Interesse an der Liegenschaft und Sie erhalten umge...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 948 m² Grundstück frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
980.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einzigartiges Baugrundstück im Zentrum von Klagenfurt. Bebauungspläne für einen zweigeschossigen Wohnbau liegen auf. Lage: Am Gletschertopf  Aus...
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohnung zum Kauf 1.960.000 € 3 Zimmer 102 m² Pörtschach 9210
1.960.000 € 19.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Pörtschach (9210)
Exquisite Ferienresidenz am Wörthersee Lake's Hotelresidenzen · Pörtschach am Wörthersee - Kärnten Eleganz, Privatsphäre und Seelage in vollendeter Harmonie ________________________________________ B...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.220 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
3.500.000 € 15.086 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.220 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In privilegierter Lage am Nordufer des Wörthersees entsteht diese einzigartige Wohnvilla mit höchstem Komfort. Mehr als das Außergewöhnliche verspricht, liegt Sie auf einer leichten Anhöhe in bester ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.695.000 € 8 Zimmer 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
2.695.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese traumhafte Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Sie genießen von der Villa aus traumhafte Au...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1 Zimmer 30 m² 63 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
1.500.000 € 50.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
63 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einmalige und diskrete Gelegenheit am Nordufer Es handelt sich hier um ein wunderbares kleines Seegrundstück mit der Erlaubnis hier auch ein kleines Wohnhaus mit ca. 45m2 zu errichten. Das derzeitige...
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.550.000 € 11.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?