Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Urban, Feldkirchen

ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.181 m² Grundstück St. Urban 9554
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
Immowelt logo
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 392 m² 1.320 m² Grundstück St. Urban 9554
Neu
1.390.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
1.320 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé. Dieses besondere Wohnhaus in St. Urban ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Urban
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 165 m² 1.267 m² Grundstück Feldkirchen 9560
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.550.000 € 11.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.800.000 € 4 Zimmer 200 m² 648 m² Grundstück Albeck 9571
1.800.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
648 m² Grundstück
Albeck (9571)
Das villenartige Haus bietet aktuell Raum für 4 - 6 Personen und wurde im Jahr 2022 errichtet. Das Erdgeschoss ist in einzigartiger Blockbauweise mit finnischem Kellerholz ausgeführt und verspricht d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Produktionshalle zum Kauf 2.500.000 € 140 m² Lagerfläche Moosburg 9062
2.500.000 €
Produktionshalle zum Kauf
140 m² Lagerfläche
Moosburg (9062)
ZUKUNFTSORIENTIERTE INVESTITION Der Verkauf von aquawatt bietet eine einmalige Gelegenheit, ein innovatives Unternehmen in einer boomenden Branche zu erwerben. Mit einer starken Stellung am Markt, ei...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
SICKL - REAL
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 950.000 € 270.000 m² Himmelberg 9562
950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
270.000 m²
Himmelberg (9562)
WALD. ca. 14 ha LN: ca. 11,5 ha
Produktionshalle zum Kauf 1.400.000 € 486,8 m² Lagerfläche Techelsberg am Wörther See 9212
1.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
486,8 m² Lagerfläche
Techelsberg am Wörther See (9212)
Zum Verkauf steht ein moderner und hochwertig ausgeführter Gewerbestandort, der Büro-, Produktions- und Schaubereiche in einem funktionalen Gesamtkonzept vereint. Das Objekt richtet sich an Gewerbebe...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.189 m² Grundstück Ossiach 9570
1.490.000 € 7.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.189 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese exklusive Neubau-Villa bietet nicht nur ein einmaliges Wohnerlebnis, sondern auch einen atemberaubenden und unverbaubaren Blick auf den malerischen Ossiacher See. Die Villa wurde in sehr hochwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.450.000 € 8.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot in Pörtschach am Wörthersee. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Anwesen mit zwei stilvollen Seeblickvillen, die höchsten Wohnkomfort mit ein...
Münzer Real Estate
Grundstück zum Kauf 5.850.000 € 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 3.405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Hotel zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 887 m² Gastrofläche 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 4.214 €/m²
Hotel zum Kauf
19 Zimmer
·
887 m² Gastrofläche
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Villa zum Kauf 3.336.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 980.000 € 150 m² 968 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
980.000 € 6.533 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
968 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
*** Ein Zuhause wie ein Loggenplatz - Seepanorama, Schwimmteich & pure Lebensqualität *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Pörtschach am Wörthersee erwartet Sie dieses wunderschöne Einfami...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Grundstück zum Kauf 10.000.000 € 5.400 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
10.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.400 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wörthersee Kärnten wunderschönes 5.500 m² Seeufergrundstück mit Landvilla und Bootshaus  Bitte übermitteln Sie uns Ihre Objektanfrage bzw. Ihr Interesse an der Liegenschaft und Sie erhalten umge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Haus zum Kauf 957.600 € 5 Zimmer 122,6 m² Sirnitz 9571
957.600 € 7.814 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,6 m²
Sirnitz (9571)
Kurzbeschreibung Willkommen im Bergdorf Hochrindl - Ihr Chalettraumin den Alpen Inmitten des idyllischen Ski- und WanderparadiesesHochrindl entstehen 14 charmante Al...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?