3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Guntramsdorf, Mödling
1 / 25
2.935.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
1.336 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Riesiges Potenzial im Herzen von Guntramsdorf - Wohnen & Gewerbe perfekt kombinieren Im Herzen der niederösterreichischen Thermenregion liegt Guntramsdorf - und mitten im Zentrum dieses lebendige...
Hansy GmbH
1 / 16
2.900.000 € 2.624 €/m²
Hotel zum Kauf
35 Zimmer
·
1.513 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Im Zentrum von Guntramsdorf, rund 20 km von Wien entfernt, verbirgt sich hinter der nostalgischen Fassade eines traditionsreichen Gasthofes ein moderner 4 Sterne Komfort. Das "Landhotel Jagdhof" lieg...
1 / 9
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guntramsdorf, 2353
1 / 9
1.167.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
1 / 1
990.000 € 1.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Interessant für Bauträger, Großfamilien oder alle, die Wohnen und Gewerbe unter einem Dach vereinen möchten Verkauft wird ein Grundstück mit Altbestand (wird aktell teilweise privat bewohnt, te...
1 / 15
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.324 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Hubertushütte - Eine unvergleichliche Immobilie in Gumpoldskirchen, Niederösterreich Lage: In einer der begehrtesten Lagen von Niederösterreich erwartet Sie die Hubertushütte, ein wahres Juwel im Her...
1 / 62
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
1 / 22
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
1 / 7
995.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
2. Geschoss
Grutschgasse 3, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Wohnhausanlage am Fliegenspitz Nachhaltig wohnen. Entspannt leben. In einer der lebenswertesten Regionen südlich von Wien entsteht ein modernes Wohnensemble, das Architektur, Nach...
1 / 7
1.063.550 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Grutschgasse 1, Mödling (2340)
Anlegerinvestment in Mödling mit nachhaltiger Perspektive Mit der Wohnhausanlage Am Fliegenspitz in Mödling entsteht südlich von Wien ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten Wohnlagen ...
1 / 7
1.195.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Grutschgasse 1, Mödling (2340)
1 / 17
1.315 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
2.282,2 m² Lagerfläche
Münchendorf (2482)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 8
990.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
182,8 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras * 2 PKW-Stellplätze je Einheit * Gut konzipi...
1 / 8
1.200.000 € 6.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras, die das Herz höher schlagen lassen * 2 PKW-...
1 / 7
1.100.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188 m²
Biedermannsdorf (2362)
1 / 8
1.100.000 € 5.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,3 m²
Biedermannsdorf (2362)
1 / 18
995.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269,2 m²
·
991 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
1 / 20
Neu
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
DIE LIEGENSCHAFT AUF EINEN BLICK Eine seltene Kombination aus: * KEY FACTS * ??? ca. 330 m² Nutzfläche * ?? ca. 2.100 m² Eigengrund * ?? Widmung / Nutzung: Werkstatt / Gewerbe / Loft * ?? Massive Bau...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 1
1.300.000 € 1.513 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit baugenehmigter Einreichung für ein Wohnungsprojekt mit 9 Wohneinheiten. Es handelt sich um ein Eckgrundstück an der Kreuzung zweier Straßen. Es ist gegen Süden un...
1 / 47
930.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
1 / 31
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Wohnnutzfläche ca. 213 m² · 4 Zimmer · 2 Bäder · 3 WC · Terrasse ca. 21 m² · 2 Tiefgaragenplätze Historischer Charme trifft moderne Architektur Der Kremsmünsterhof erstmals im 15. Jahrhundert urkundl...
Ihr McMakler Team
1 / 7
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 9
904.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Mödling (2340)
1 / 33
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
1 / 52
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
1 / 7
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 16
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
1 / 14
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
1 / 19
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
1 / 25
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?