3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Langenrohr, Tulln
1 / 33
980.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
23 Betten
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Dieses sehr gepflegte Appartement-Haus befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Die Frühstückspension verfügt über 23 Gästebetten (Einzelzimme...
1 / 32
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
1 / 4
1.250.000 €
Restaurant zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Langenrohr (3442)
Verwirklichen Sie Ihre gastronomische Vision im Langenrohr, beste Lage an der B19! Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, die Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 1.600 m² bietet, sondern a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenrohr
1 / 17
1.290.000 € 3.593 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
359 m²
·
3.011 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3425)
Diese prächtige Altbauvilla wurde im Jahre 1911 von Karl Grosselfinger, einem in Salzburg und Wien tätigen Architekten und Zeitgenossen Otto Wagners, geplant. Sie befindet sich auf einem über 30...
Herr Daniel Hausberger
1 / 45
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
1 / 6
989.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein Wohnungspaket mit 3 Eigentumswohnungen mit Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt u...
1 / 31
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
1 / 16
1.400.000 € 8.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.449 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Tulln an der Donau (3430)
In gefragter Wohnlage von Tulln West gelangt dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlichen Doppelgrundstück mit insgesamt 1.449 m² zum Verkauf. Die beiden Grundstücke mit 6...
1 / 29
2.950.000 € 3.634 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
462,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
An einer der renommiertesten Adressen der Gartenstadt Tulln präsentiert sich diese historische Stadtvilla am Hauptplatz als seltene Kombination aus exklusivem Wohnen, nachhaltiger Vermietung und lang...
1 / 1
3.600.000 € 3.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.026,1 m²
·
1.667 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Diskrete Vermarktung - Vertraulichkeit erwünscht ?? Hinweis: Auf Wunsch unseres Kunden wird die Liegenschaft nicht öffentlich vermarktet. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automati...
1 / 1
Neu
2.490.000 €
Hotel zum Kauf
4.854 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein laufender, etablierter Hotelbetrieb mit umfassendem Wellness- & Spa-Angebot in Österreich. Die Liegenschaft wird diskret im Off-Market-Verfahren angeboten...
1 / 1
1.300.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Tulln an der Donau (3430)
Development Paket Tulln Zwei Projekte - Ein Paketpreis € 1.300.000 ?? Gesamtüberblick Dieses Angebot umfasst zwei hochwertige Liegenschaften in Tulln, ideal für Bauträger, Entwickler und Investoren. ...
1 / 37
990.000 €
Restaurant zum Kauf
352 m² Gastrofläche
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Restaurant in zentraler Lage von Tulln an der Donau zu verkaufen >>>[URL="https://youtube.com/shorts/sH2IMUh8Wto?"]SHORT VIDEO[/URL] In absoluter Zentrumslage von Tulln an der Don...
1 / 16
1.750.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
540,5 m²
·
840 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Das gegenständliche Objekt stellt eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für Investoren, Unternehmer sowie Projektentwickler dar. Zum Verkauf gelangt die Liegenschaft der Zentrale der Raiffe...
1 / 25
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
1 / 5
990.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.710 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
"Baubewilligte Reihenhaussiedlung in bester Lage nähe Tulln" Auf dem gut gelgenen Grundstück in Chorherrn bei der Gemeinde Tulbing nur 7 km von Tulln entfernt wurde mit der Gemeinde abgestimmt diese ...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 59
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
1 / 2
1.000.000 € 2.114 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
1 / 2
1.000.000 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
1 / 24
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
1 / 24
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
1 / 26
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
1 / 17
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
1 / 15
980.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
1 / 5
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
1 / 15
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
1 / 14
939.001 € 7.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Maisons am Wienerwald - Die Natur vor der Haustüre - Wohnen am Tulbingerkogel In der ruhigen Ortschaft Tulbingerkogel, eingebettet zwischen Tullnerfeld und dem nördlichen Wienerwald, entstehen vier e...
1 / 13
989.001 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,4 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
1 / 14
939.000 € 7.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,6 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
1 / 14
989.001 € 6.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,1 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?