Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ramsau, Lilienfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsau
Frau Simona Anomis
1 / 94
4.500.000 €
Jagdrevier zum Kauf
Massa Marittima (58024)
Entdecken Sie Ihr nächstes Zuhause im Herzen der Toskana - ein Anwesen, das nicht nur durch seine Schönheit, sondern auch durch seine Vielseitigkeit beeindruckt. Wohnen und Agrarwirtschaft betreiben ...
1 / 24
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
1 / 41
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
1 / 16
1.940.000 € 7.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
·
1.737 m² Grundstück
Pressbaum (3033)
Mediterranes Wohngefühl trifft modernen Luxus: Diese 2011 erbaute Architekten-Villa liegt in absoluter Ruhelage im Wienerwald - mit fantastischem Blick bis zum Schneeberg. Großzügige Glasfronten, lic...
1 / 24
1.249.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.391 m² Grundstück
Hochstraß (3033)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes und im Jahr 2012 umfassend saniertes Betriebsgebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 795m² inklusive ca. 20 Stück Parkplätze.Die Immobilie überzeugt du...
1 / 2
1.980.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Alland (2534)
Dieses erstklassige Industriegrundstück befindet sich in hervorragender Lage von Alland. Bebauung: BB o, k 60 verbaubar und 10 Meter Höhe. Bei Interesse bitte anfragen.
1 / 17
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
immoks immobilien
1 / 25
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Zum Verkauf steht dieses 931,62m² große Gewerbeobjekt, welches aktuell noch als erfolgreiches Fitnessstudio betrieben wird. Es befindet sich auf einem 4.345 m² großen Grundstück, für welche...
immoks immobilien
1 / 2
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
1 / 17
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauern...
1 / 31
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
1 / 18
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
1 / 20
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
1 / 10
950.000 €
Produktionshalle zum Kauf
423 m² Lagerfläche
Alland (2534)
BETRIEBSLIEGENSCHAFT MIT HERVORRAGENDER AUTOBAHNANBINDUNG BESCHREIBUNG: Das Gebäude wurde ca. 2005 in Massivbauweise als Arbeiterquartier errichtet - die Bewilligung dafür ist nach wie vor aufre...
1 / 8
1.190.000 €
Produktionshalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Altlengbach (3033)
REPRÄSENTATIVER GEWERBE-/BETRIEBS- STANDORT MIT EVENT-POTENZIAL DIREKT AN DER A1 KAUFPREIS: EUR 1.190.000.- zuzüglich Umsatzsteuer (Kaufpreis Brutto EUR 1.428.000.- inkl. Umsatzsteuer) FLÄCHEN: Grund...
1 / 36
1.350.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
370,5 m²
·
2.253 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese wunderschöne Jahrhundertwendevilla liegt in Berndorf im Bezirk Baden! Sie verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernstem Komfort. Die umfassende Sanierung der Immobilie im ...
1 / 39
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
1 / 6
Neu
1.300.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Ein hochwertig entwickeltes Wohnbauprojekt mit außergewöhnlichem Konzept, das historische Substanz mit moderner Premium-Architektur verbindet. Auf einem rund 3800 m² großen Grundstück&...
1 / 34
Neu
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
1 / 5
1.300.000 €
Haus zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Diese außergewöhnliche historische Villa "Helene" vereint klassischen Charme mit großzügigem Raumangebot und bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die ein besonderes Zuhause mit vie...
1 / 5
1.020.000 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
1 / 6
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
1 / 6
2.601.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.008 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen insgesamt 13.008 m² Bauland in bester Wohnlage von Eichgraben. Die Widmung beträgt Bauland Wohnen mit je 2 WE, wobei es sich nach Gemeindeangaben um eine zu entwickelnde Baulandr...
1 / 46
1.390.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
554 m²
·
868 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnen - Arbeiten - Vermieten - vielseitig nutzbar! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 554 m² vereint modernes Wohnen und effizientes Arbeiten unter...
1 / 39
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
636 m²
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein Wohnungspaket mit 20 Wohneinheiten direkt an der Klippe im Naturpark Hohe Wand, bestehend aus mehreren Einheiten unterschiedlicher Größe, A...
1 / 26
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
1 / 25
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
1 / 41
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
1 / 18
1.490.000 € 4.656 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
2.660 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Im malerischen Sulz im Wienerwald im Wiener Speckgürtel erhebt sich diese beeindruckende Villa und fügt sich harmonisch in die grüne Umgebung ein. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße. Mit eine...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 7
1.190.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?