Luxusimmobilien | Luxusvillen in Anthering, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anthering, 5102
1 / 7
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Frau Susanne Heber
1 / 15
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
1 / 13
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
1 / 11
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
1 / 9
Neu
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 9
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
1 / 30
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
1 / 5
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Perfekt für Massagesalon * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
1 / 2
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
1 / 1
989.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
661 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das Mehrparteienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung am Stadtrand von Freilassing und besteht aus 4 gut vermieteten Wohnungen mit Balkon oder Terrasse und Garten uns ausreichend PKW-Stellplät...
1 / 4
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
1 / 26
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
1 / 5
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
1 / 9
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Frau Michaela Huber
1 / 9
950.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
4. Geschoss
Münchener Str. 7, Freilassing (83395)
Nahe dem Stadtzentrum von Freilassing erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Die im September 2020 fertiggestellte Wohnung überzeugt mit e...
1 / 7
2.285.000 € 9.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Stil! Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnnutzfläche von rund 230 m² vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort in ...
1 / 10
Neu
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
1 / 4
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
1 / 4
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
von privat
1 / 24
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
1 / 8
1.512.000 € 4.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315 m²
Kirchenplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses Wohnhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten ist ein echtes Fundstück für Investoren und Anleger, die Chancen lieber nutzen als verpassen. Bereits sind die Hälfte der Wohnungen verkauft - aktuell s...
1 / 11
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
1 / 15
Neu
3.150.000 € 17.120 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im dritten Obergeschoss eines modernen Wohnprojekts mit nur sechs Einheiten vereint Großzügigkeit, Design und Privatsphäre auf höchstem Niveau. Auf rund 184...
1 / 7
3.955.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.907 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese einzigartige Liegenschaft befindet sich in Top-Lage von Seekirchen am Wallersee, nur wenige Gehminuten vom Strandbad Seekirchen entfernt. Das Grundstück mit rechtsgültiger Bauplatzerklärung umf...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
929.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
650 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine besondere Architektur mit offener Galerie. Auf ca. 212 m² Wohnfläche bietet es ide...
1 / 4
1.790.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.430 m² Grundstück
Sillersdorf, Saaldorf-Surheim (83416)
Baugrundstück in absolut ruhiger, sonniger Lage mit Bergpanorama. Das großzügige Baugrundstück liegt auf einer leichten Anhöhe mit unverbaubarem Bergpanorama in die Berchtesgadener Alpen. Das Grundst...
1 / 2
999.000 € 12.036 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses stilvolle Penthouse bietet ca. 83?m² Wohnfläche und eine großzügige Dachterrasse mit rund 93?m². Der Außenbereich verspricht Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob zum Entspan...
1 / 1
1.090.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
61.000 m²
·
61.000 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieser hochwertige landwirtschaftliche Nutzgrund befindet sich im Gemeindegebiet von Seekirchen am Wallersee im Ortsteil Fischtaging. Die Grundflächen sind über die Gemeindestraße und ein eingetragen...
1 / 3
999.500 € 9.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hafnermühlweg 7, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In attraktiver Lage des Salzburger Stadtteils Liefering entsteht eine hochwertige, überschaubare Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Das Projekt verbindet modernes Wohnen mit...
1 / 9
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?