Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Vomp, Schwaz

Maisonette zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 106,6 m² frei ab 01.07.2027 Vomp 6134
990.000 € 9.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Vomp (6134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp -- eine exklusive Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit alpinem Charme verbindet.   Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 790 m² Grundstück Vomp 6134
995.000 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
790 m² Grundstück
Vomp (6134)
Eigenheim mit Vermietungsertrag - Leben und Verdienen unter einem Dach mit Pool Objekthighlights: - Einfamilienwohnhaus mit ertragreicher Einliegerwohnung - wunderbare Sonnenlage - offenes Wohnen mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vomp
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.495.000 € 3 Zimmer 144,7 m² Pertisau 6213
1.495.000 € 10.331 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,7 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 11 Zimmer 740 m² 1.145 m² Grundstück Eben 6212
3.900.000 € 5.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
740 m²
·
1.145 m² Grundstück
Eben (6212)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf diese außergewöhnliche Terrassenvilla in sonniger Hanglage von Eben am Achensee. Die moderne Architektur, hochwertige Materialien und die klare Raumstruktur über vier Ebe...
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 284,9 m² 1.264 m² Grundstück Maurach 6212
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 675 m² Grundstück Pertisau 6213
1.850.000 € 8.409 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
675 m² Grundstück
Pertisau (6213)
_ZITAT VERKÄUFERSEITE:_ _ES IST ZEIT FÜR EINE LEBENSVERÄNDERUNG, DESHAB HABEN WIR UNS DAZU ENTSCHLOSSEN, UNSER SCHMUCKSTÜCK IN GUTEN HÄNDEN ZU VERKAUFEN. _     _Willkommen in Ihrem neu...
Penthouse zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 146,8 m² Pertisau 6213
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
ImmobiliDea GmbH
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 951 m² Grundstück Absam 6067
Neu
1.200.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
Absam (6067)
Lagebeschreibung Mitten im Zentrum von Absam bietet dieses Grundstück mit Altbestand eine interessante Gelegenheit für Bastler, Bauträger und Projektentwickler. Die zentrale Lage, die gute Infrastruk...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten   Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 330 m² Grundstück Absam 6067
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer Absam 6067
990.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Absam (6067)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Nutzfläche ca. 120,82 m² über das gesamte Erdgeschoß.
  • Südausrichtung mit ca. 302,91 m² großem Garten.
  • Offene...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.000 m² Grundstück Fritzens 6122
Neu
1.150.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in Fritzens In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus ...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 190 m² Pertisau 6213
1.950.000 € 10.263 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Pertisau (6213)
Atemberaubend, wenn Sie die Liegenschaft betreten. Große überhohe Fensterflächen ermöglichen den direkten Blick auf den eleganten Golfplatz in Pertisau am Achensee. Von einheimischen Professionisten ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 938.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Fritzens 6122
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: PROVISIONSFREI: Moderne Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN
  • Ohne Käuferprovision
  • N...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 987.000 € 4 Zimmer 120,6 m² Fritzens 6122
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,6 m²
Fritzens (6122)
  • Ohne Käuferprovision
  • N...
Penthouse zum Kauf 987.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 3. Geschoss Fritzens 6122
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
Penthouse zum Kauf 938.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 3. Geschoss Fritzens 6122
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
1.165.000 € 13.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 108 m² 1.000 m² Grundstück Fritzens 6122
Neu
1.150.000 € 10.648 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m². Das Haus wurde im Jahr 1954 errichte...
ImmobiliDea GmbH
Grundstück zum Kauf 949.000 € 976 m² Grundstück Maurach 6212
949.000 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Maurach (6212)
Baugrundstück nah am See zu verkaufen! Dieses attraktive Grundstück liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend mit Nähe zum See. Die gute Zufahrt und die vorhandene Erschließung machen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Mils 6068
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 9 Zimmer 751 m² Grundstück Mils 6068
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7,5 Zimmer 204,5 m² Mils 6068
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
Terrassenwohnung zum Kauf 918.600 € 4 Zimmer 102,8 m² 1. Geschoss Thaur 6065
918.600 € 8.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
WOHNEN IN BEVORZUGTER, GERADEZU ÜBERWÄLTIGENDER WOHNLAGE VON THAUR. Die VILLA JULIA steht für hohe Lebensqualität, großes Freizeitangebot, Natur, Schule und Bildung in einer wirtschaftlich starken Re...
Grundstück zum Kauf 960.000 € 600 m² Grundstück Thaur 6063
960.000 € 1.600 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Thaur (6063)
In den schönen MARTHA-Dörfern zwischen Rum und Hall in Tirol kommt dieses aussichtsreiche Grundstück zum Verkauf Grundstück für Einfamilienhaus oder Doppelhaus, bei Errichtung von Hauptwohnsitz dort....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 2 Zimmer 124,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie   VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.389.000 € 2 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 2 Zimmer 119,2 m² EG Jagdweg 1 Mils 6068
1.290.000 € 10.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,2 m²
·
EG
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.289.000 € 3 Zimmer 120,3 m² 1. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.289.000 € 10.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.115.000 € 14 Zimmer 372 m² Scharnitz 6108
2.115.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
372 m²
Scharnitz (6108)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?