Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Höchst, Bregenz

Grundstück zum Kauf 2.285.000 € 2.133 m² Grundstück Bundesstraße 31 Höchst 6973
2.285.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Bundesstraße 31, Höchst (6973)
Unternehmer aufgepasst: Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert! Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Auf insgesamt vier Parzellen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1.001 m² Grundstück Holderbaum 25 Höchst 6973
1.400.000 € 10.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Holderbaum 25, Höchst (6973)
Dieses wunderschöne und modernisierte Einfamilienhaus in Höchst besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche und die liebevoll gestalteten Außenbereiche. Der weitläufige Garten mit mehreren gemü...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Bungalow zum Kauf 2.285.000 € 2.133 m² Grundstück Bundesstraße 31 Höchst 6973
2.285.000 €
Bungalow zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Bundesstraße 31, Höchst (6973)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 136 m² 786 m² Grundstück Förstergasse 5 Höchst 6973
960.000 € 7.059 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
786 m² Grundstück
Förstergasse 5, Höchst (6973)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mediterraner Bungalowtraum mit Pool Sie träumen von einem Bungalow mit Pool, einem liebevoll angelegten Garten und dem Gefühl, jeden Tag wie im Urlaub zu leben? Dies...
Immowelt logo
Reiterhof zum Kauf 1.390.000 € Rheinauweg 65 Höchst 6973
1.390.000 €
Reiterhof zum Kauf
 
Rheinauweg 65, Höchst (6973)
Idyllischer Reitstall am Alten Rhein - ein Platz mit Herz und Geschichte An einem der schönsten Orte des Rheintals - eingebettet zwischen dem Alten Rhein und einem kleinen Auwald - liegt diese einzig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchst, 6973
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.223 m² Grundstück Neugrütt Fußach 6972
1.799.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Neugrütt, Fußach (6972)
Grundstücksinfo: * GST-Nr.: 1602/2 --> Größe = 2223 m² * GST-Nr.: 1602/1 --> Größe = 376 m² je ein Drittel (ca. 125 m²) als Zufahrt im Kaufpreis inkludiert   Das Grundstück kann nach ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Seestraße 39a Fußach 6972
1.590.000 € 13.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 39a, Fußach (6972)
In privilegierter Lage nahe dem Bodensee, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse als Erstbezug - ein Rückzugsort für höchste Ansprüche an St...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 988 m² Grundstück Bundesstraße 43 Fußach 6972
1.100.000 € 1.113 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Bundesstraße 43, Fußach (6972)
Zum Verkauf gelangt dieses Baugrundstück samt bewilligtem Projekt in Fußach. Beim geplanten Projekt handelt es sich um ein 4-geschoßiges Wohn- und Geschäftshaus (Erdgeschoss + 3 Obergeschosse). Eine ...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.036.900 € 4 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.036.900 € 9.192 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Wohnung zum Kauf 973.000 € 5 Zimmer 262,7 m² Hard 6971
973.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
262,7 m²
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in einer sehr beliebten Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit. In unmittelbarer Nähe liegen zahlreiche...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.900 € 4 Zimmer 106,6 m² EG Bitzeweg Hard 6971
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
SIMA Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.000.000 € 1.825 m² Grundstück Unterer Achdamm Hard 6971
1.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.825 m² Grundstück
Unterer Achdamm, Hard (6971)
Inmitten der Gemeinde Hard, direkt neben dem Sportplatz des FC Hard, bietet sich eine seltene Gelegenheit für Gastronomen: Ein charmantes Gasthaus mit großzügigem Grundstück und viel Potenzial. ECKDA...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 683,2 m² 857 m² Grundstück Rasis Bündt 9b Lustenau 6890
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 14 Zimmer 282 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
1.090.000 € 3.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
282 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Mit 14 Zimmern und einer Wohnfläche von 282 m2 bietet dieses Haus auf 4 Etagen inklusive Keller ausreichend Platz für Großfamilien oder Menschen die Wohnung und Büro unter einem Dach möchten. Ebenso ...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
925.000 € 10.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 100.000 EUR möglich I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 206 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 439 m² 240 m² Grundstück Insel Lindau 88131
1.700.000 € 3.872 €/m²
Haus zum Kauf
439 m²
·
240 m² Grundstück
Insel, Lindau (88131)
Markantes Wohn- und Geschäftshaus auf der Lindauer Insel in bester Lage der Fußgängerzone. - 280m² Wohnfläche in 4 Wohnungen und 1 Appartement - 159m² Gewerbefläche im EG - 412m² Nettoraumfläche für ...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 1.103 m² Grundstück Staldenstraße 7 Lustenau 6890
1.290.000 € 1.702 €/m²
Haus zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Staldenstraße 7, Lustenau (6890)
Topgelegenheit Wohnen und Gewerbe mit großem Grundstück in Bestlage von Lustenau. Diese einzigartige Immobilie in der begehrten Lage von Lustenau ist die Chance für Investoren und Eigennutzung zuglei...
Penthouse zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 173,9 m² 3. Geschoss Lustenau 6890
1.700.000 € 9.777 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Exquisites Penthouse in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Das noble Penthouse inmitten von Lustenau ...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.182.900 € 4 Zimmer 128,6 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 905.000 € 4 Zimmer 95,2 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
905.000 € 9.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W16- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 391,8 m² 819 m² Grundstück Jahnstraße 15 + 15a Lustenau 6890
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 83 m² 953 m² Grundstück Bregenz 6900
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 200 m² 617 m² Grundstück Schendlingerstraße Bregenz 6900
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
Produktionshalle zum Kauf 1.890.000 € 120 m² Lagerfläche Lustenau 6890
1.890.000 €
Produktionshalle zum Kauf
120 m² Lagerfläche
Lustenau (6890)
Willkommen in Lustenau, Dornbirn, Vorarlberg! Hier präsentieren wir Ihnen ein exklusives Kaufobjekt in der Zellgasse 50 - eine geräumige gewerbliche Immobilie, die als Betriebsobjekt genutzt werden k...
Penthouse zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 224 m² 3. Geschoss Insel Lindau (Bodensee) 88131
1.495.000 € 6.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung auf der historischen Lindauer Insel vereint modernen Luxus, Großzügigkeit und ein Höchstmaß an Wohnqualität. Auf zwei Etagen erstrecken sich die ca. 224 m² ex...
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.291.794 € 190 m² 736 m² Grundstück Lustenau 6890
1.291.794 € 6.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
190 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen, geplanten Mehrparteienhaus in der attraktiven Gemeinde Lustenau, Vorarlberg! Zum Verkauf steht das gesamte Mehrparteienhaus, bestehend aus zw...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.921 € 403 m² Lagerfläche Harderstraße Lauterach 6923
3.921 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
403 m² Lagerfläche
Harderstraße, Lauterach (6923)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! Dieses großzügige Gewerbeobjekt mit ca. 403 m² Verkaufs-, Büro- und Lagerfläche vereint eine perfekte Mischung aus Sichtbarkeit, Eleganz u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?