Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wien Josefstadt

Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 3. Geschoss Wien 1080
Neu
1.200.000 € 14.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des begehrten 1080 Wien - eine neuwertige, stilvolle Wohnung, die modernes Wohnen mit urbanem Flair perfekt verbindet. Dieses exklusive Apartment bietet au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.495.000 € 4 Zimmer 123 m² Wien,Josefstadt 1080
Neu
1.495.000 € 9.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Wien,Josefstadt (1080)
LOFT-FEELING: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Glasflächen, ein offenes Wohnkonzept mit beeindruckender Raumhöhe sowie eine Panoramadachterrasse machen richtig Eindruck. Ob Frühstück in der Morgen...
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 193 m² Wien 1080
Neu
1.990.000 € 10.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
Wien (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 2 Zimmer 101 m² Wien (8., Josefstadt) 1080
Neu
998.000 € 9.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
101 m²
Wien (8., Josefstadt) (1080)
Luxus-Solitär für anspruchsvolle Singles: Ihr High-End Refugium mit Turm-Loggia & Loft-Feeling Willkommen über den Dächern von Wien. In einem erstklassig und mit Liebe zum Detail sanierten Stilal...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3,5 Zimmer 130,5 m² Wien 1080
1.350.000 € 10.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. ...
Immowelt logo
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 3,5 Zimmer 130,5 m² Wien 1080
1.690.000 € 12.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.810.000 € 3 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss Fuhrmannsgasse Wien 1080
Neu
1.810.000 € 14.794 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
"Zuhause ist da, wo nicht nur der Schlüssel passt, sondern sich auch das Herz wohl fühlt" Werfen Sie einen Blick auf dieses wunderschöne Gründerzeithaus und Sie werden Augen machen. In ruhi...
Praxis zum Kauf - Erstbezug 11.844 € 3 Zimmer 90 m² Bürofläche Fuhrmannsgasse Wien 1080
11.844 €/m²
Praxis zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
Sie treten ein und werden sich rundum wohlfühlen! Worauf warten Sie noch? Werfen Sie einen Blick auf dieses wunderschöne Gründerzeithaus und Sie werden Augen machen. In ruhiger Lage, i...
Praxis zum Kauf - Erstbezug 12.401 € 4 Zimmer 142 m² Bürofläche Fuhrmannsgasse Wien 1080
12.401 €/m²
Praxis zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m² Bürofläche
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
Gesponsert
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 92,2 m² 5. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.295.000 € 14.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
5. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
Immowelt logo
Spiegelfeld Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 102 m² Wien,Josefstadt 1080
950.000 € 9.314 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Urban Living im Altbaustil - ruhig, flexibel & mitten im Geschehen Zum Verkauf steht eine gepflegte Altbauwohnung in attraktiver Lage an der Schnittstelle des 7. und 8. Bezirks. Hier trifft ...
Praxis zum Kauf - Erstbezug 11.850 € 6 Zimmer 200 m² Bürofläche Fuhrmannsgasse Wien 1080
11.850 €/m²
Praxis zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
Paul Ochsenhofer Immobilien
Maisonette zum Kauf 1.300.000 € 2,5 Zimmer 133 m² Wien,Josefstadt 1080
1.300.000 € 9.774 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
133 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Investieren Sie in eine der besten Lagen Wiens. Perfekt als Investition zum später bewohnen oder vermieten. Das direkt nebenan gelegene und befristet vermietete Apartment steht ebenfalls zum Verkauf....
Paul Ochsenhofer Immobilien
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Wien,Josefstadt 1080
1.100.000 € 10.577 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Investieren Sie in eine der besten Lagen Wiens und bewohnen Sie ab 2029 selbst. Perfekt als Investition zum später bewohnen oder vermieten. Das direkt nebenan gelegene und ebenfalls vermietete Apartm...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 113 m² 5. Geschoss Wien, Josefstadt 1080
1.190.000 € 10.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
5. Geschoss
Wien, Josefstadt (1080)
Objektbeschreibung: Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im beliebten 8. Bezirk - Josefstadt ist sofort bezugsfertig und überzeugt durch ihre erstklassige Ausstattung: Gesamtsanierung: Modernst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.420.000 € 5,5 Zimmer 206,1 m² Wien 1080
3.420.000 € 16.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
206,1 m²
Wien (1080)
ALFONSHOF MAISONS MIT VIER PENTHOUSES Das renommierte Architektenteam AW Architekten um Christoph Huber, das in den letzten Jahrzehnten eine Vielzahl an Luxusprojekten erfolgreich fertiggestellt hat,...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf 2.470.000 € 6 Zimmer 193 m² 2. Geschoss Wien 1080
2.470.000 € 12.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
Diese besondere Wohnimmobilie befindet sich in der Kochgasse 12 in ruhiger Wohnlage im Herzen des 8. Wiener Gemeindebezirks Josefstadt. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend historischer Bausubsta...
Ladenfläche zum Kauf 1.450.000 € Wien 1080
1.450.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Wien (1080)
Strozzigasse - Geschäftslokal als Supermarkt befristet vermietet - zentral! Es handelt sich um ein befristet vermietetes langjährig als Supermarkt gut eingeführtes Geschäftslokal in der Strozzigasse,...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.153.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 4. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.153.000 € 11.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
4. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Josefstadt, 1080
Ladenfläche zum Kauf 1.110.607 € Lerchenfelder Straße 57 Wien,Neubau 1070
1.110.607 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Lerchenfelder Straße 57, Wien,Neubau (1070)
Die Gewerbeflächen befinden sich in zentraler Lage auf der Lerchenfelder Straße 57 im 7. Bezirk und profitiert von hoher Sichtbarkeit sowie einer lebendigen urbanen Umgebung. Die Anbindung an den öff...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 899,8 m² Wien, Neubau 1070
3.500.000 € 3.890 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
899,8 m²
Wien, Neubau (1070)
Wir wurden mit dem Verkauf dieses tollen Objektes vom Eigentümer exklusiv beauftragt und dürfen Ihnen nachfolgendes Objekt anbieten: Das geschichtsträchtige Gebäude stammt aus ca. 1913 und wurde vor ...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 2 Zimmer 120 m² Wien 1010
1.390.000 € 11.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
Wien (1010)
Im Zentrum der Wiener Inneren Stadt, dort wo Geschichte, Kultur und urbaner Luxus aufeinandertreffen, befindet sich diese außergewöhnliche Stadtwohnung in absoluter Bestlage. In der Eßlinggasse, eine...
Maisonette zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 116 m² Mariannengasse 17 Wien 1090
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Büro zum Kauf 3.890 € Wien, Neubau 1070
3.890 €/m²
Büro zum Kauf
 
Wien, Neubau (1070)
Wohnung zum Kauf 1.489.000 € 4 Zimmer 89 m² 7. Geschoss Wien 1010
Neu
1.489.000 € 16.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
7. Geschoss
Wien (1010)
"Dachterrasse Krugerstraße!" Dachgeschosswohnung im Herzen Wiens - Krugerstraße, 1010 Wien Lage, Lage, Lage - Wohnen an der besten Adresse der Stadt. Direkt an der Kärntner Straße, zwischen der Wiene...
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 155,6 m² Wien, Innere Stadt 1010
Neu
1.990.000 € 12.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,6 m²
Wien, Innere Stadt (1010)
In einer der prestigeträchtigsten Adressen Wiens - nur wenige Schritte vom Stephansdom entfernt - präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung als stilvolles Zusammenspiel aus urbanem Luxus, archi...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Wien 1010
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1010)
Wohnen am Spittelberg - Stilvoller Altbau mit Blick auf Kunst & Kultur Bilder sagen mehr als tausend Worte - doch diese Wohnung muss man erleben. Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich stilvoll...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Wien 1070
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 236,1 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
236,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 952.700 € 3 Zimmer 83,7 m² 6. Geschoss Wien 1090
952.700 € 11.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
6. Geschoss
Wien (1090)
Kurzbeschreibung Wohnen im Alsergrund - exklusiv, urban und zentral: 81 moderne Wohnungen mit 2-4 Zimmern und Balkon, Loggia oder Terrasse - perfekt angebunden an City und Uni-Viertel. Objekt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 15.900.000 € 5 Zimmer 367,5 m² EG Wien 1010
15.900.000 € 43.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
367,5 m²
·
EG
Wien (1010)
Das exklusive Penthouse im historischen Palais Herzfeld vereint meisterhaft Geschichte und zeitgenössischen Komfort. Im begehrten ersten Bezirk Wiens gelegen, bietet das Palais Herzfeld ein exquisite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?