Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
1 / 11
1.062.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.124 m² Grundstück
Strobl (5350)
Traumhafte Grundstücke von 912 m² bis 2.124 m² - Strobl am Wolfgangsee Gegenständliche Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 2.124,00 m² befinden sich in der Ortschaft Aigen der Gemeinde Strobl am W...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 12
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
1 / 6
334.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Hier im schönen Salzkammergut in Strobl am Wolfgangsee wurde Ende 2023 das neue Wohnprojekt mit 10 provisionsfreien Eigentumswohnungen fertiggestellt. Eingebettet in die bezaubernde Landschaft am Wol...
1 / 5
349.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Strobl (5350)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein attraktives, ebenes Grundstück/Bauland mit einer Fläche von ca. 1.300 m² in idyllischer Lage in Strobl im Ortsteil Aigen, zu erwerben, mit perfekt ausgewog...
1 / 8
6.500.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
1 / 8
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 11
Neu
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
1 / 9
360.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Strobl (5350)
In attraktiver Lage von Strobl am Wolfgangsee, im ruhigen Bereich Hasenanger, befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit überschaubarer Anzahl an Einheit...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Sie sind sportlich, lieben die Natur und Ruhe? Dann ist diese rustikale Wohlfühloase im Strobl genau das Richtige für Sie. Mitten im Ort, nur wenige Meter vom See entfernt, präsentiert sich diese cha...
1 / 8
1.992 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad ischl (5350)
Die Wohnung liegt im Zentrum von Strobl, nur 2 Gehminuten von der Seepromenade entfern. Der Busbahnhof ist nur 200m entfernt. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einem Badez...
1 / 7
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
1 / 2
Neu
3.604.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Die Pferdehofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohngebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Bruttogrundfläche von 791,80 m² hat. Zur Immobilie gehören auch eine zweigeschossi...
1 / 9
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügiges Landhaus/Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des maler...
1 / 2
Neu
3.604.500 € 4.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
792 m²
·
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strobl
1 / 12
650.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
127 m²
Bad Ischl (4820)
Villenetage in Bad Ischl - Ihre Traumwohnung in historischer Pracht! Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, in einer charmanten Wohnanlage einer alten Salzkammergut Villa zu wohnen. Diese Hochparte...
1 / 17
790.000 €
Restaurant zum Kauf
330 m² Gastrofläche
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
1 / 6
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
1 / 10
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: In privilegierter Lage oberhalb des Wolfgangsees - im beliebten Ortsteil Ried - präsentiert sich dieses Grundstück als eine der seltenen Gelegenheiten, im begehrten Salzkammergut ...
1 / 7
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
Bad Ischl (4820)
Kurzbeschreibung Bleiben Sie maximal flexibel mit Büroflächen und Coworking-Spaces in Bad Ischl. Objekt Bleiben Sie maximal flexibel mit Büroflächen und Coworking-Spaces in Bad Ischl. Entdecke Bürofl...
1 / 8
4.711 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bad ischl (5360)
Größe des Apartments: 85 m² im Platzhirsch zur Alten Wagnerei St.Wolfgang Das geräumige und helle Apartment befindet sich auf der 1. Etage und umfasst 2 Schlafzimmer. Eine geräumige, voll ausgestatte...
1 / 5
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wir dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
1 / 7
Neu
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
1 / 7
Neu
461.312 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnkonzept. Der Wohn- und...
1 / 17
790.000 €
Produktionshalle zum Kauf
330 m² Lagerfläche
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
1 / 23
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
1 / 5
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
1 / 7
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
1 / 11
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
1 / 9
1.150.000 € 17.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
ID 845, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Zweitwohnsitzwohnung mit direktem Seezugang: Zweizimmerwohnung mit 63m² Wohnfläche, 6m² Balkon, Kellerabteil, 1 PKW-Abstellplatz, Wellnessbereich mit Hallenbad, usw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?