Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien zum Kauf oder Miete in Huckarde, 44369

von privat
Wohnung zur Miete 915 € 3,5 Zimmer 96,1 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.07.2026 Rahmer Straße 69 Huckarde Dortmund 44369
915 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.07.2026
Rahmer Straße 69, Huckarde, Dortmund (44369)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Huckarde in Dortmund! Diese attraktive Wohnung in der Rahmer Straße bietet Ihnen auf einer großzügigen Fläche von 96,1 Quadratmetern ein komfortables Zuhaus...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 529 € 2 Zimmer 65,7 m² 3. Geschoss frei ab 12.06.2026 Arthur-Beringer-Straße 10 Huckarde Dortmund 44369
529 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Arthur-Beringer-Straße 10, Huckarde, Dortmund (44369)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Dortmunder Westen. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4265-2012-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, p...
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 49,90 € Insterburgerstr. 2-4 Huckarde Dortmund 44369
49,90 € Warmmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Insterburgerstr. 2-4, Huckarde, Dortmund (44369)
Einfach, preiswert, komfortabel! Sichern Sie sich jetzt Ihren festen Stellplatz und sparen Sie sich die Parkplatzsuche. Ganzjährig geöffnet - 24/7 Vertragsbedingungen: Mietgebühr: 29,90 € in den erst...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 633.389 € 5 Zimmer 193 m² 550 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
Neu
633.389 € 3.282 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
550 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Diese projektiert geplante Villa in Dortmund bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 13,5 Zimmer 433 m² 557 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
699.000 € 1.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
433 m²
·
557 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, seine nachhaltig durchgeführten Sanierungen sowie eine äußerst attraktive Wohnungsstruktur. Insgesamt ...
Immowelt logo
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 35 € Rastenburger Str. bei 1 Huckarde Dortmund 44369
Neu
35 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Rastenburger Str. bei 1, Huckarde, Dortmund (44369)
Frau Fried
Wohnung zur Miete 560 € 3 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mamertusstr. 38 Huckarde Dortmund 44369
560 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mamertusstr. 38, Huckarde, Dortmund (44369)
Privat von Sebastian Held
Wohnung zur Miete 780 € 1,5 Zimmer 50 m² EG frei ab sofort Huckarde Dortmund 44369
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Huckarde, Dortmund (44369)
Willkommen im Seniorenpark "Kastanienhof" in Dortmund-Huckarde! Diese lichtdurchflutete und gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung (Ein Wohn-/Schlafraum + Küche, separates Bad) mit 50 m² Wohnfläche bietet Ihn...
Tiefgarage zum Kauf 15.500 € Huckarde Dortmund 44369
15.500 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Huckarde, Dortmund (44369)
* TiefGARAGEN-STELLPLATZ* ........ in der Senioren¬Wohnanlage KASTANIENHOF
Gesponsert
Herr Martin Jahnke
Jones Lang LaSalle SE - Office Leasing Rhein-Ruhr
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13,50 € 870,5 m² Bürofläche teilbar ab 871 m² Mitte Dortmund 44139
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
870,5 m² Bürofläche
·
teilbar ab 871 m²
Mitte, Dortmund (44139)
Der 18 Geschosse umfassende Büroturm am Florian wurde 1980 errichtet und ist seitdem der Leuchtturm der Stadtsilhouette Dortmunds. 25 Jahre das höchste Bürogebäude der Stadt, nur noch überragt von de...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
392.299 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche bietet ...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 473.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 343 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
473.999 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
343 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 343 m² Grundstück die ideale Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Auf zwei ...
Frau Fried
Wohnung zur Miete 476 € 2,5 Zimmer 47,6 m² frei ab 27.06.2026 Aspeystr. 35 Huckarde Dortmund 44369
476 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
47,6 m²
·
frei ab 27.06.2026
Aspeystr. 35, Huckarde, Dortmund (44369)
Die helle, optimal zugeschnittene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet viel Raum für Gemütlichkeit und Wohlbefinden. Die Räume werden mit hochwertigen Wand- und Boden...
Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 228.000 € 60 m² 2.962 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
228.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 m²
·
2.962 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
* Pflegeapartments sind schon jetzt der Wachstumsmarkt der Zukunft * INVESTIEREN Sie in eine SENIORENGERECHTE Wohnung mit Tiefgaragen-Stellplatz ........ in der Senioren¬Wohnanlage KASTANIENHOF Pfleg...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7 € 840 m² Bürofläche teilbar ab 840 m² Huckarde Dortmund 44369
7 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
840 m² Bürofläche
·
teilbar ab 840 m²
Huckarde, Dortmund (44369)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein historisches, ehemals zur Zeche Hansa gehörendes Gebäude. Die vakanten Flächen befinden sich im Untergeschoss und sind sowohl über ein gepflegt...
Wohnung zum Kauf 214.500 € 2 Zimmer 51,3 m² EG Huckarde Dortmund 44369
214.500 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
EG
Huckarde, Dortmund (44369)
INVESTIEREN Sie in eine SENIORENGERECHTE Wohnung ........ in der Senioren¬Wohnanlage KASTANIENHOF Pflegeimmobilien als Kapitalanlage - sichere Rendite und ein vergleichsweise geringer Aufwand machen ...
Frau Fried
Wohnung zur Miete 510 € 3,5 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab 04.07.2026 Insterburger Str. 8 Huckarde Dortmund 44369
Neu
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 04.07.2026
Insterburger Str. 8, Huckarde, Dortmund (44369)
Wir haben für Sie modernisiert und renoviert! Es wurde ein modernes Bad mit Dusche, rutschfesten Bodenfliesen, einem unterfahrbaren Waschtisch, einem höheren Flachspül-WC sowie einem Handtuchwärmerhe...
Garage zur Miete provisionsfrei 80 € Friedrichsruher Str. bei 7 Huckarde Dortmund 44369
Neu
80 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Friedrichsruher Str. bei 7, Huckarde, Dortmund (44369)
Immowelt logo
von privat
Grundstück zur Miete provisionsfrei 2 € 5.500 m² Grundstück frei ab sofort Huckarde Dortmund 44369
2 € Kaltmiete
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
5.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Huckarde, Dortmund (44369)
Zur Vermietung steht ein ca. 5.500 m² großes, derzeit unbebautes Gewerbegrundstück in einem ausgewiesenen Industriegebiet. Die Fläche bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich insbeson...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2,5 Zimmer 85 m² Huckarde Dortmund 44369
230.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Huckarde, Dortmund (44369)
Diese lichtdurchflutete 2 1/2-Raum-Dachgeschoss-ETW vereint behagliches Wohnen mit einer Prise Exklusivität. Durch die charmanten (aber dezenten) Schrägen entsteht eine Nestwärme, die man sofort beim...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
392.299 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 204 m² und einem großzügigen 343 m² großen Grundstück ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Mit 4 Zimmern, da...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
384.199 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Eigenheim in Dortmund bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimm...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.500 € 60 m² 2.962 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
214.500 € 3.575 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 m²
·
2.962 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
* Pflegeapartments sind schon jetzt der Wachstumsmarkt der Zukunft * INVESTIEREN Sie in eine SENIORENGERECHTE Wohnung ........ in der Senioren¬Wohnanlage KASTANIENHOF Pflegeimmobilien als Kapitalanla...
Gesponsert
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 80 € Hohe Straße 1-3 / Hiltropwall Mitte Dortmund 44139
80 € Warmmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Hohe Straße 1-3 / Hiltropwall, Mitte, Dortmund (44139)
Zur Vermietung stehen mehrere Tiefgaragenstellplätze in der Hohen Straße 1-3, 44139 Dortmund. Die Stellplätze befinden sich in einer gepflegten Anlage und bieten eine bequeme Zufahrt sowie eine siche...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 352.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
352.879 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Dortmund bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und einem 330 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet w...
Bürofläche zur Miete 7,50 € 839,8 m² Bürofläche teilbar ab 840 m² Huckarde Dortmund 44369
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
839,8 m² Bürofläche
·
teilbar ab 840 m²
Huckarde, Dortmund (44369)
Entdecken Sie außergewöhnliche Räumlichkeiten in einem ehemaligen Museum, das durch seine hellen, lichtdurchfluteten Flächen besticht. Die großzügigen Räume bieten optimale Lichtverhältnisse und scha...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 49,90 € Insterburger Straße 2-4 Huckarde Dortmund 44369
49,90 € Warmmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Insterburger Straße 2-4, Huckarde, Dortmund (44369)
Sie haben Platzmangel in Wohnung oder Keller und suchen eine sichere Möglichkeit, Gegenstände auszulagern? Oder benötigen Sie einen geschützten, diebstahlsicheren Stellplatz für Fahrrad, E-Bike oder ...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 487.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
487.199 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Willkommen zu Ihrer neuen Villa in Dortmund, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf zwei Etagen bietet dieses e...
Immowelt logo
Neu
35 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Rastenburger Str. bei 1, Huckarde, Dortmund (44369)
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
563.569 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen auf 263 m² Wohnfläche und einem 508 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort und Flexibilität. Mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, 6 ...
Wohnung zur Miete 755 € 3,5 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss frei ab 27.06.2026 Aspeystr. 45 Huckarde Dortmund 44369
755 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 27.06.2026
Aspeystr. 45, Huckarde, Dortmund (44369)
Frau Fried
Wohnung zur Miete 430 € 2 Zimmer 41,9 m² 1. Geschoss frei ab 11.07.2026 Aspeystr. 32 Huckarde Dortmund 44369
430 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 11.07.2026
Aspeystr. 32, Huckarde, Dortmund (44369)
Die Wohnung ist mit einem hellen Tageslichtbad ausgestattet und ist vollflächig mit PVC-Belag ausgestattet. Die Möglichkeit Ihren täglichen Bedarf an Einkäufen zu decken finden Sie fußläufig in unmit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?