Version: 8.26.0Navigation überspringen

267 Wohnungen kaufen im Landkreis Vöcklabruck

Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Immowelt logo
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...
s REAL
Wohnung zum Kauf 149.000 € 70 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Neu
149.000 € 2.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
In guter Lage der Bezirkshauptstadt Vöcklabruck erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 72,72 m² (inkl. Loggia) Wohnnutzfläche. Im 3. Stock (ohne Lift) gelegen, bietet die Wohnung folge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.042 € 2 Zimmer 59,9 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
275.042 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Der "Wohnpark Aurach" ist mehr als ein Neubauprojekt - es ist ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Gesponsert
Privat von Andreas M.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Amselweg 2 Ried im Innkreis 4910
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.429 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
267.429 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 3 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Schörfling am Attersee 4861
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
Wohnung zum Kauf 392.500 € 2 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
392.500 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese moderne Etagenwohnung liegt in der schönen Gemeinde St. Lorenz, mitten im Salzkammergut. Auf rund 46,94?m² erwarten Sie zwei gut ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Zell am Moos 4893
495.000 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Zell am Moos (4893)
Vom rund 12,66 m² großen Sonnenbalkon mit behezbarem Freisitz eröffnet sich Ihnen ein unvergleichliches Panorama über den Irrsee und die umliegende Bergwelt - ein Ausblick, der jeden Tag aufs Neue be...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Timelkam 4850
299.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2014) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, entspannten Atmosphä...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Regau 4844
314.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Regau (4844)
Aufgeteilt auf zwei Baukörper mit je 3 Wohnungen sind die Wohnungen in verschiedenen Größen erhältlich - von kompakten 63 m² bis hin zu großzügigen 88 m² und umfassen 2 bis 4 Zimmer.  Inmitten d...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 87 m² Mondsee 5310
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mondsee (5310)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung (Top 10) im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von rund 87 m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mondsee 5310
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 30.06.2027 Mondsee 5310
450.000 € 6.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 30.06.2027
Mondsee (5310)
In wunderbar ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines, gepflegtes Wohnhaus im malerischen Mondsee, entfaltet diese charmante Gartenwohnung ihren Wohlfühl Charakter. Eine harmonischer Raumaufteilung, ...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 132 m² frei ab sofort St. Lorenz 5310
448.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz (5310)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ruhig gelegen Diese gemütliche, jedoch einfach ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 132 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Abseits des Zentrums gelegen,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 128,4 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
Neu
785.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
In top zentraler Lage von Mondsee befindet sich diese chice 3 Zimmer Wohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einer Ebene. Die durchdachte Raumaufteilung mit einer in den Wohnbereich mittig eingebauten ...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Desselbrunn 4693
490.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Desselbrunn (4693)
Die Wohnung weist eine Wohnfläche von rund 120 qm auf, ist sehr gepflegt und hell (Süd-Ost-Lage). Das Herzstück dieser Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit run...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 193.500 € 3 Zimmer 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
193.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Im Auftrag des Eigentümers verkaufen wir eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Vöcklabruck - Dürnau, Nähe Schöndorfer Plateau. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,60 m² zuzüglich Bal...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 3 Zimmer 107 m² Nußdorf am Attersee 4865
980.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in dieser malerischen Gemeinde am Attersee, Oberösterreich! Diese exklusiven Wohnungen sind ein wahres Juwel und bieten Ihnen die perfekte Kombination aus modernem W...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
450.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnen im historischen Ambiente des prestigeträchtigen Schloss Mondsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung im geschichtsträchtigen Schloss Mondsee vereint den Charme ver...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
500.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 48 m² Mondsee 5310
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?