Version: 8.26.0Navigation überspringen

475 Wohnungen kaufen in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus

Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
790.000 € 9.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Immowelt logo
Herr Georg Mels-Colloredo
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
89.000 € 3.802 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
BECKMANNGASSE 38 - STILVOLLER ALTBAU MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL In der Beckmanngasse 38, in gefragter Wohnlage des 15. Wiener Gemeindebezirks, gelangt ein charaktervoller Stilaltbau aus der Jahrhunder...
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 39,6 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
150.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Frau Bianca Benesch
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 19,7 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
75.000 € 3.801 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,7 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Herr Hubert Bodner
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 3. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
155.000 € 4.030 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, mitten im 15. Wiener Gemeindebezirk, gelangen 29 ausgewählte Einheiten in einem repräsentativen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mi...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,9 m² Wien 1150
220.000 € 5.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Frau Vivien Hartwig
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² 1. Geschoss Wien 1150
129.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Diese gut geschnittene Wohnung im 15. Wiener Gemeindebezirk befindet sich in der Goldchlagstraße 36 und überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur und optimale Verkehrsanbindung - nur ein paar Gehm...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 46,9 m² Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
295.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Zeitgemäße 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage des 15. Bezirks! Diese moderne 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 47 m² befindet sich in einem klassischen Wiener Stilaltbau in zentraler...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Sturzgasse 44 Wien 1150
Neu
132.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Sturzgasse 44, Wien (1150)
STURZGASSE - DAS LEBEN IN DER STADT Im Haus befindet sich kein Personenlift.  Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Sturzgasse 44 befindet sich in einer gefragten Wohngegend d...
Gesponsert
Herr Christoph Kral
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 2 Zimmer 76,4 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
Neu
890.000 € 11.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
DAS PROJEKT Das Projekt beinhaltet die Generalsanierung eines wunderschönen Jahrhundertwendehauses und die Errichtung von 5 außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnungen im Ausmaß zwischen 70 und 120 m²&nbs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 3. Geschoss Sturzgasse 44 Wien 1150
Neu
122.000 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
3. Geschoss
Sturzgasse 44, Wien (1150)
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Pillergasse 13 Wien 1150
179.000 € 5.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Pillergasse 13, Wien (1150)
Lage: Die Wohnung liegt in unmittelbarer Nähe der U4-Station Meidlinger Hauptstraße. Die U4 bietet eine schnelle Anbindung ins Stadtzentrum und zu weiteren U-Bahn-Stationen, wie auch dem Wiener Haupt...
Studio zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 1 Zimmer 33,5 m² 3. Geschoss Wien 1150
200.000 € 5.976 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen stilvollen und gemütlichen Zuhause .Diese exklusive 1-Zimmer-Wohnung -Erstbezug nach Generalsanierung im 15. Wiener Gemeindebezirk, wurde im April 2025 um...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
399.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 3. Geschoss Kröllgasse 27 Wien 1150
375.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 27, Wien (1150)
Die Kröllgasse 27 befindet sich in einer ruhigen Seitengasse des 15. Wiener Gemeindebezirks Rudolfsheim-Fünfhaus. Hier vereinen sich urbane Lebensqualität, beste Infrastruktur und eine ausgezeichnete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Wien 1150
389.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Wien (1150)
PALACE 15 IHR STILVOLLES ZUHAUSE NAHE SCHÖNBRUNN.   _Ein Gründerzeithaus ist etwas Einzigartiges! Es ist ein wertvolles Erbe, das heute nicht mehr neu geschaffen werden kann und daher zunehmend ...
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
Neu
205.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
175.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
165.000 € 4.825 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 32,6 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
Neu
120.000 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Wien 1150
275.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Wien (1150)
_Helle Dachgeschosswohnung mit Charme nahe U3/Schweglerstraße, 1150 - perfekt für Singles & Paare!_ Im Nibelungenviertel nahe Schmelz und Stadthalle und nur wenige Gehminuten von der U3-Station S...
Gesponsert
Herr Stephan Karlas
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 3. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
Neu
310.000 € 5.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
3. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Hasner Palais - revitalisierter Stilaltbau in Ruhelage nahe Thaliastraße In ruhiger Seitengasse der Thaliastraße im 16. Bezirk befindet sich das Hasner Palais - ein sorgfältig saniertes Stilaltbau-Ec...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 29,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
165.000 € 5.522 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 19,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
75.000 € 3.771 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 3. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
115.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, im Herzen des 15. Wiener Gemeindebezirks, stehen insgesamt 29 Einheiten in einem prachtvollen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mit ...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 29,7 m² 4. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
125.000 € 4.213 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
4. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Immowelt logo
155.000 € 4.030 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 466 m² Meiselstraße 28 Wien 1150
498.000 € 1.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
466 m²
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 41,9 m² 2. Geschoss Beckmanngasse 38 Wien 1150
Neu
99.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
125.000 € 4.213 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
4. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?