Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Buchen (Odenwald), 74722

Grundstück zum Kauf 100.000 € 894 m² Grundstück Hettingen Buchen (Odenwald) 74722
Neu
100.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Hettingen, Buchen (Odenwald) (74722)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Buchen Hettingen bietet die perfekte Grundlage, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die ruhige Lage in einem gewachsenen Wohngebiet kombiniert mit kurzen Wegen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.013 m² Grundstück Götzingen Buchen (Odenwald) 74722
95.000 € 93,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Götzingen, Buchen (Odenwald) (74722)
Dieses großzügige Baugrundstück in sonniger Lage bietet Ihnen alle Freiheiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Mit einer Fläche von ca. 1.013 qm und einer leichten Hanglage genießen Sie nicht nu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchen (Odenwald), 74722
70.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Weingartenstraße, Schlierstadt, Osterburken (74706)
Grundstück zum Kauf 70.000 € 524 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach / Großeicholzheim 74743
70.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach / Großeicholzheim (74743)
Vielseitiges Grundstück in Seckach-Großeichholzheim - Wohnen, Arbeiten und Leben in ruhiger Lage Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim oder verwirklichen Sie Ihr Unternehmensprojekt: In angenehme...
Gewerbegrundstück zum Kauf 70.000 € 524 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach / Großeicholzheim 74743
70.000 € 134 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach / Großeicholzheim (74743)
Grundstück zum Kauf 105.000 € 735 m² Grundstück Rosenberg 74749
Neu
105.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Rosenberg (74749)
Die Lage verbindet das Beste aus zwei Welten: Wohnen im Grünen mit hohem Erholungswert und zugleich eine sehr gute Anbindung - die nächste Autobahnauffahrt ist in nur etwa 10 Minuten erreichbar. So g...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 831 m² Grundstück Rittersbach Elztal / Rittersbach 74834
49.000 € 66,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal / Rittersbach (74834)
Als alleinbeauftragter Makler freuen wir uns, Ihnen dieses attraktive Baugrundstück im schönen Elztal-Rittersbach anbieten zu dürfen. Das Grundstück befindet sich in der Felsenstraße und bietet eine ...
Grundstück zum Kauf 2.799 m² Grundstück Rosenberg 74749
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.799 m² Grundstück
Rosenberg (74749)
UNSER ANGEBOT FÜR SIE liegt zwischen Osterburken und Bad Mergentheim GEBÄUDEKOMPLEX auf großem Grund bestehend aus: - WOHNHAUS - LAGERGEBÄUDE - BAUGRUND WOHNHAUS Ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus au...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 3.298 m² Grundstück Rippberg Walldürn / Rippberg 74731
105.000 € 31,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.298 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn / Rippberg (74731)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen ein schönes Baugrundstück am Hang in ruhiger Wohnlage in Rippberg/Walldürn. Dieses großzügige, naturbelassene Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.298 m² liegt...
Herr Andreas Franzke
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.868 m² Grundstück Petersbrunnenstraße Rippberg Walldürn 74731
100.000 € 53,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.868 m² Grundstück
Petersbrunnenstraße, Rippberg, Walldürn (74731)
Ihr Traum vom Eigenheim in idyllischer Lage Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diesen herausragenden Bauplatz in ruhiger Lage von Rippberg, nahe Walldürn, vorstellen...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 959 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
55.000 € 57,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
959 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Sie sind auf der Suche nach einem förderfähigem Grundstück, das Ihnen Raum für individuelles Wohnen bietet? In Walldürn-Rippberg erwartet Sie ein sonniges und ruhig gelegenes Areal mit 959 m² Fläche ...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 4.018 m² Grundstück Glashofen Walldürn / Glashofen 74731
310.000 € 77,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.018 m² Grundstück
Glashofen, Walldürn / Glashofen (74731)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in idyllischer Lage im Ortsteil Glashofen, Walldürn. Dieses weitläufige Anwesen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal für Kapitalanleger,...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 592 m² Grundstück Mittelschefflenz Schefflenz / Mittelschefflenz 74850
65.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Mittelschefflenz, Schefflenz / Mittelschefflenz (74850)
In einer ruhigen Seitenstraße (Sackgasse) liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 592 m². Eine Bebauung ist im Rahmen des Bebauungsplans "Viehweg" möglich. Es handelt sich um ei...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 2.087 m² Grundstück Mittelschefflenz Schefflenz / Mittelschefflenz 74850
Neu
149.000 € 71,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.087 m² Grundstück
Mittelschefflenz, Schefflenz / Mittelschefflenz (74850)
Wir bieten Ihnen hier einen voll erschlossenen Bauplatz in der Wiesenstr. 54 in Mittelschefflenz zum Kauf an. Der Kaufpreis entspricht dem Bodenrichtwert von 84€/m². Der Bauplatz kann mit Doppelhäuse...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 574,3 m² Grundstück Mittelschefflenz Schefflenz 74850
55.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
574,3 m² Grundstück
Mittelschefflenz, Schefflenz (74850)
Ehem. gewerblich genutzte Fläche wird umgewandelt. Ebenes Grundstück in Höhenlage in Mittelschefflenz. Es liegt kein Bebauungsplan vor, somit gilt §34 Anpassung an die umliegende Bebauung. Das bietet...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.345 m² Grundstück Hirschlanden Rosenberg 74749
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.345 m² Grundstück
Hirschlanden, Rosenberg (74749)
Nutzflächen vom Wohn-+Gewerbehaus: EG WGHS: 7 Räume, WC ca. 173,00 m² EG Halle: ca. 91,00 m² Wohnflächen: OG: 4 Zimmer ca. 125,00 m² DG: 4 Zimmer ca. 108,00 m² Das Objekt ist unterkellert zu den Räum...
Gewerbegrundstück zum Kauf 585.000 € 8.005 m² Grundstück Hardheim 74736
585.000 € 73,08 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.005 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Das großzügige Gewerbegrundstück eröffnet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Es befindet sich in einem etablierten Gewerbegebiet mit guter Erreichbarkeit und funktionale...
Gewerbegrundstück zum Kauf 205.000 € 2.806 m² Grundstück Hardheim 74736
205.000 € 73,06 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.806 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Gewerbegrundstück zum Kauf 225.000 € 3.088 m² Grundstück Hardheim 74736
225.000 € 72,86 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.088 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Das Gewerbegrundstück bietet attraktive Voraussetzungen für die Realisierung eines eigenen Betriebsstandorts. Es liegt in einem etablierten Gewerbegebiet und eignet sich ideal für kleinere bis mittle...
Grundstück zum Kauf 1.123 m² Grundstück Sennfeld Adelsheim 74740
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Sennfeld, Adelsheim (74740)
Dieses wunderschöne Baugrundstück befindet sich in Sennfeld/Adelsheim. Es handelt sich um eine Süd-West Hanglage, die sich individuell bebauen ließe. Die Parzelle ist bereits voll erschlossen, jedoch...
Herr Tobias Dietrich
Grundstück zum Kauf 88.888 € 798 m² Grundstück Amorbach 63916
88.888 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Dieses attraktive, talseits gerichtete Wohnbaugrundstück befindet sich in idyllischer Feldrandlage in Amorbach. Es besticht durch seine ruhige Lage und den schönen Ausblick in die reizvolle Naturland...
Büro Würzburg
Grundstück zum Kauf 235.000 € 4.080 m² Grundstück Amorbach 63916
235.000 € 57,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.080 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Wir freuen uns, Ihnen ein vielversprechendes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 4.080 qm anzubieten, das sich ideal für Investoren, Bauträger oder private Käufer eignet. Das Grundstück ist in drei...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 25.000 € 86.218 m² Grundstück frei ab sofort Roigheim 74255
25.000 € 2,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
86.218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roigheim (74255)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 74255 Roigheim (HN) 86.218 m² Landw. Fläche aufgeteilt in - 57.022 m² Grünland & - 29.196 m² Ackerland _ Zufahrt von mehreren Seiten über öffentlicher Feldweg Pach...
Frau Martje Wilstermann
Rosen Immobilien
Grundstück zum Kauf 63.000 € 990 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichsdorf Eberbach 69412
63.000 € 63,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichsdorf, Eberbach (69412)
Ländliche Lage im Ortsteil Friedrichsdorf mit Blick auf das Haintalviadukt. Bebauung nach dem B-Plan Nr. 44 "Mausbuckel": Reines Wohngebiet nach §3 BauNVO mit zwei Vollgeschossen, davon ein Geschoss ...
Grundstück zum Kauf 38.500 € 320 m² Grundstück Friedrichsdorf Eberbach 69412
38.500 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Friedrichsdorf, Eberbach (69412)
Bauplatz für eine Doppelhaushälfte Unverbaubare Süd-West Lage Rechte Seite auf dem Lageplan Spielplatz 2min vom Bauplatz entfernt Bushaltestelle 7 min vom Bauplatz entfernt
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.589 m² Grundstück Friedrichsdorf Eberbach 69412
150.000 € 94,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.589 m² Grundstück
Friedrichsdorf, Eberbach (69412)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Friedrichsdorf! Dieses großzügige Grundstück bietet eine einzigartige Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Mit einer Größe von 1.589 m² und einer h...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 936 m² Grundstück Korb Möckmühl / Korb 74219
85.000 € 90,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Korb, Möckmühl / Korb (74219)
Neu im Angebot steht ein unerschlossenes Baugrundstück im Ortskern von 74219 Möckmühl - Ortsteil Korb mit vorhandener Straßenanbindung. Das Grundstück setzt sich aus vier Teilflächen mit einer Gesamt...
Ursula Garcia de Ceca
Grundstück zum Kauf 59.950 € 1.777 m² Grundstück Richelbach Neunkirchen 63930
59.950 € 33,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.777 m² Grundstück
Richelbach, Neunkirchen (63930)
Dieses Baugrundstück in Richelbach der Gemeinde Neunkirchen, im Landkreis Miltenberg, Bayern bietet eine attraktive Hanglage in einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit schönem Ausblick. Mit einer g...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 628 m² Grundstück Oberkessach Schöntal / Oberkessach 74214
77.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Oberkessach, Schöntal / Oberkessach (74214)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger, kinderfreundlicher Lage Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 628 qm bietet die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Zuhause. Es befindet sich...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Breitendiel Miltenberg 63897
200.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitendiel, Miltenberg (63897)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hanggrundstück in begehrter ruhiger Lage in Miltenberg mit einer Gesamtfläche von 1.200 m². Besonderheit dieses Angebots ist, dass es sich dabei de facto um zwei zus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?