Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Cleebronn, 74389

Gewerbegrundstück zum Kauf 235.000 € 734 m² Grundstück frei ab sofort Cleebronn 74389
235.000 € 320 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cleebronn (74389)
Gemäß Bebauungsplan "Klepperberg": * Erschlossen * Grundflächenzahl 0,8 * offene Bauweise * Sattel- oder Walmdach mit 30 - 35° Dachneigung * eingeschränktes Gewerbegebiet * Traufhöhe ca. 4,5 m, First...
Immowelt logo
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 289.900 € 489 m² Grundstück Cleebronn 74389
289.900 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem wunderschönen Wohngebiet.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 288.800 € 760 m² Grundstück Cleebronn 74389
288.800 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Herrliche Baulücke, beste Lage in Cleebronn. Bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus von Bien-Zenker, 2 Vollgeschosse möglich. Auch ist die Bebauung mit einem Doppelhaus oder Zweifamilienhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cleebronn, 74389
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 161.500 € 351 m² Grundstück Güglingen 74363
161.500 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
351 m² Grundstück
Güglingen (74363)
In der attraktiven Lage von Güglingen entsteht Ihr neues Einfamilienhaus. Schwabenhaus steht für Qualität, die bleibt, und Werte, die zählen. Mit mehr als 30.000 realisierten Bauvorhaben bieten wir I...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 648 m² Grundstück Eibensbach Güglingen 74363
150.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Eibensbach, Güglingen (74363)
Bauen am Feldrand: Ihr Wohntraum im "Täle" von Eibensbach Dieses teilerschlossene Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in unverbaubarer Feldrandlage von Güglingen-Eibensbach sesshaft z...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.030 m² Grundstück Freudental 74392
490.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Freudental (74392)
Wer gerne ein Objekt planen möchte, bei dem die beiden Gewölbekeller mit einbezogen werden, kommt hier sicher auf seine Kosten. Auf dem Grundstück steht derzeit noch ein altes Bauernhaus, das abgeris...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 295 m² Grundstück Brackenheim 74336
170.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Brackenheim (74336)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage der beliebten Theodor-Heuss-Siedlung erwartet Sie dieses 295 m² große Baugrundstück, das ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses bietet...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 367 m² Grundstück Weiler Pfaffenhofen 74397
99.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Weiler, Pfaffenhofen (74397)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 367 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Pfaffenhofen-Weiler. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein Abrissobjekt, für dessen ...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 785 m² Grundstück Dürrenzimmern Brackenheim 74336
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Brackenheim (74336)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach BPlan. Näheres gerne auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.310 m² Grundstück Hofen Bönnigheim 74357
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.310 m² Grundstück
Hofen, Bönnigheim (74357)
Flst. Nr. 105, Hintere Hausgärten Landwirtschaftsfläche und Unland, 2.310 m² Die Fläche ist nicht verpachtet.
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.200 € 587 m² Grundstück Horrheim Vaihingen 71665
Neu
4.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
587 m² Grundstück
Horrheim, Vaihingen (71665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Kleingarten, S...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 889 m² Grundstück Zaberfeld 74374
210.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
In einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von Zaberfeld befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit 889 m² Fläche. Die Baulücke bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihren Wohntraum in einer ...
Neu
4.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
587 m² Grundstück
Horrheim, Vaihingen (71665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Kleingarten, Streuobstwiese im Landschaftsschutzgebiet; zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigen genutzt
Neu
250.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
378 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Zum Verkauf steht ein 378 qm großes, rechteckiges, vollerschlossenes und gut bebaubares Baugrundstück in sehr guter Lage in Gemmrigheim. Das Grundstück befindet sich in leichter Hanglage in unmittelb...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 556 m² Grundstück Walheim 74399
199.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage von Walheim präsentieren zu dürfen. Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf einer großzügig...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 4.971 m² Grundstück Walheim 74399
1.950.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.971 m² Grundstück
Walheim (74399)
Diese durch uns zum Verkauf kommende Grundstücke zur Wohnbebauung mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 4.971 m² befindet sich in sehr guter und ruhiger Südhang-Wohnlage in Walheim. Grundstück 4729 m...
Wolfgang Jaus Immobilien
Gewerbepark zum Kauf 128.000 € 470 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schwaigern 74193
128.000 € 272 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
470 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schwaigern (74193)
Grundstück zum Kauf 340.000 € 576 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
340.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet auf einer Fläche von 576 Quadratmetern den idealen Rahmen für Ihr Traumhaus. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Wohnprojekt ganz nach Ihren Wünschen und Bedürf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 280 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
185.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
280 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Neckarwestheim. Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in Form eines modernen Doppelhauses zu realisieren. Ein Schwa...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 645 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
695.000 € 1.078 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Willkommen in Bietigheim-Bissingen - hier erwartet Sie ein vielseitiges Grundstück mit großem Potenzial. Auf einem großzügigen Areal von ca. 645 m² befindet sich derzeit ein renovierungsbedürftiges Z...
Neu
46.920 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lugstraße 18, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
46qm Wohnbaubaufläche in Bietigheim Flst. Nr. 675 Googlemaps: https://maps.app.goo.gl/ohis2iFLB9ouE7WLA
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 446 m² Grundstück Stebbach Gemmingen 75050
165.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
446 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen (75050)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. In Gemmingen erwartet Sie ein attraktives Grundstück, das ideale Voraussetzungen für Ihr neues Einfamilienhaus bietet. Ob für junge Familien oder als Mehrgeneration...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 808 m² Grundstück Stebbach Gemmingen 75050
320.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen (75050)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein 6-Familienhaus vor. Der vorteilhafte Zuschnitt und die a...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 450 m² Grundstück Gemmingen 75050
150.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Gemmingen (75050)
IHR PROJEKT EIGENHEIM BEGINNT JETZT. In Gemmingen realisieren wir gemeinsam mit Ihnen Ihr individuelles Zuhause. Mit über 55 Jahren Erfahrung steht Schwabenhaus für Zuverlässigkeit und höchste Bauqua...
Neu
197.560 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Muggensturmer Landstraße, Bietigheim (74321)
898qm gemischte Baufläche in Bietigheim Flst. Nr. 7745 Googlemaps Standort: https://maps.app.goo.gl/fLdMRJthdEYa5xkZ8
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 698.000 € 899 m² Grundstück Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
698.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Mit einer Gesamtfläche, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet, präsentiert sich dieses Grundstück in ruhiger und gehobener Wohnlage von Bietigheim-Bissingen als ideale Gelegenheit für alle, ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 254 m² Grundstück Enge Gasse 15 Unterriexingen Markgröningen 71706
166.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
254 m² Grundstück
Enge Gasse 15, Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Sie können auf dem Bauplatz ein Haus in Form einer Doppelhaushälfte mit ca. 160 qm und zwei Vollgeschosse und einem Dachgeschoss bauen, Satteldach ist vorgeschrieben. Zwei Autostellplätze: Eine Garag...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 1.179 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
1.370.000 € 1.162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Bietigheims, nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt entfernt, bietet sich mit dieser außergewöhnlichen Liegenschaft eine seltene Gelegenheit mit beein...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 446 m² Grundstück frei ab sofort Hebelstraße 13/1 Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
140.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hebelstraße 13/1, Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Für dieses Grundstück in sehr ruhiger Lage besteht kein Bauzwang - Sie haben Zeit, Ihr Traumhaus zu planen und zu bauen. Das Grundstück ist bereits mit einer Doppelgarage, einer Einzelgarage und eine...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 330 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
297.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
330 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?