Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Dielheim, 69234

Grundstück zum Kauf 180.000 € 255 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Balzfeld Dielheim 69234
180.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Balzfeld, Dielheim (69234)
Sofort realisierbares Neubauprojekt Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Garage und Technikraum
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.900 € 16 m² Grundstück Dielheim 69234
Neu
1.900 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
16 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Grünoase oder Parkanlage Die Grünanlage befindet sich innerhalb des Grundstücks der Gemeinde, ist jedoch nicht direkt zugänglich. Das Feldkreuz, ein geschütztes Denkmal und wesentliches Bestandteil d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.900 € 16 m² Grundstück Unterhof Dielheim 69234
1.900 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
16 m² Grundstück
Unterhof, Dielheim (69234)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.900 € 3.502 m² Grundstück Dielheim 69234
Neu
8.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.502 m² Grundstück
Dielheim (69234)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Außenbereic...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 270 m² Grundstück Horrenberg Dielheim 69234
Neu
260.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Horrenberg, Dielheim (69234)
In attraktiver Lage von Dielheim bieten wir Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause individuell zu realisieren. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Kombination mit einer projektierten Doppelhaush...
Immowelt logo
8.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.502 m² Grundstück
Dielheim (69234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Außenbereich ohne Erschließung, sowie Grünanlage mit einem denkmalgeschützten Feldkreuz
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dielheim, 69234
Grundstück zum Kauf 299.000 € 852 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
299.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
852 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Ihr Juwel in ruhiger Bestlage: Vielfalt trifft auf Geborgenheit Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Baugrundstück vorstellen zu dürfen - ein wahres Juwel für alle, die Wert auf Ruhe, Flexibilit...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 2.131 m² Grundstück Baiertal Wiesloch 69168
1.590.000 € 746 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.131 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch (69168)
Das von uns angebotene Abrissgrundstück besteht aus zwei Flurstücken mit einer Fläche von insgesamt 1358 m2 Flurstück 86 mit einer Größe von 858 m2 Flurstück 86/1 mit einer Größe von 500 m2 Das Grund...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 485 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch / Schatthausen 69168
209.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch / Schatthausen (69168)
Ihr Logenplatz im Grünen: Sonniges Eckgrundstück für Ihr Traumhaus Licht, Luft und grenzenlose Gestaltungsfreiheit. Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Dieses charmante Eckgrundstück ...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 869 m² Grundstück Mühlhausen 69242
290.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
869 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Exklusiv für WOLF-HAUS Bauherren bietet sich hier die Chance auf ein Eigenheim in Mühlhausen. Realisieren Sie in schönster Lage ihr Traumdomizil! Kurzfristige Bebauungsmöglichkeit ...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 750 m² Grundstück Rauenberg 69231
399.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Das von uns angebotene Grundstück befindet sich in bester Lage von Rauenberg. Das Grundstück verbindet modere Architektur und die Nähe zur Natur in einem. Sie suchen das Besondere, dann werden Sie hi...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 7.151 m² Grundstück Mühlhausen 69242
1.490.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das großzügige Grundstück von ca. 7.151m² hält auf einer Teilfläche von ca. 5.139m² mit vorliegendem Bebauungsplan attrak...
Grundstück zum Kauf 143.000 € 1.113 m² Grundstück Angelbachtal 74918
143.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
In der schönen Gemeinde Angelbachtal bieten wir ein Wohnbaugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 1113 m² an. Das Grundstück ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet und kann frei genutzt...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 416 m² Grundstück Meckesheim 74909
98.500 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Zum Verkauf steht ein 416 m² großes Baugrundstück in Hanglage in einem attraktiven Neubaugebiet in Mönchzell. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung eines Einfamilienhauses und bietet durc...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 713 m² Grundstück Rauenberg 69231
525.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Dieses sehr große und tolle Grundstück wird Ihnen gefallen! Es liegt in Ortsrandnähe in einem ruhigen, sehr schönen Wohngebiet von Rauenberg und ermöglicht Ihnen den Bau Ihres Traumhauses. Gerne zeig...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 m² Grundstück Industriestrasse Angelbachtal 74918
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Industriestrasse, Angelbachtal (74918)
Die attraktiven erschlossenen Baugrundstücke befinden sich in Angelbachtal, OT Michelfeld, in einer ruhigen Anliegerstraße in Waldnähe direkt am Waldangelbach gelegen. Angelbachtal ist eine Gemeinde ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 12.300 m² Grundstück Wiesloch 69168
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.300 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Oleg Asmus
Grundstück zum Kauf 319.000 € 530 m² Grundstück Wiesloch 69168
Neu
319.000 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Größe von ca. 530 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet ideale Voraussetzungen für die V...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 691 m² Grundstück Sinsheim 74889
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Bebautes Grundstück mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte in baufertigem Zustand Das Grundstück befindet sich in dem Gebiet, das durch den qualifizierten Bebauungsplan -Sinsheim-Ost- festgele...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 351,2 m² Grundstück Malsch 69254
200.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
351,2 m² Grundstück
Malsch (69254)
Objektnr: 1063455 + Das Grundstück in zentraler Umgebung ist voll erschlossen und kurzfristig bebaubar + Dieses Grundstück in naturnaher Lage von Malsch, beschaulich und sicher in einer ruhigen Neben...
Frau Karin Mallison
Grundstück zum Kauf 169.000 € 610 m² Grundstück Daisbach Waibstadt 74915
169.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Daisbach, Waibstadt (74915)
**Verkauf eines attraktiven Baugrundstücks in Waibstadt** Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 610 m² in der idyllischen Stadt Waibstadt anzubieten. Dieses Grundstück...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 691 m² Grundstück Sinsheim 74889
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte; für die Wertermittlung wurde davon ausgegangen, dass das G...
Grundstück zum Kauf 725.000 € 713 m² Grundstück Nußloch 69226
725.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Nußloch bietet mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 713 m² viel Platz für individuelle Wohnideen....
Grundstück zum Kauf 78.000 € 260 m² Grundstück Eschelbronn 74927
78.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer attraktiven, verkehrsberuhigten Randlage von Eschelbronn und überzeugt durch seine ruhige, gewachsene Umgebung mit angenehmer Wohnstruktur. Für das Gr...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 815 m² Grundstück frei ab sofort Nußloch 69226
790.000 € 969 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußloch (69226)
Inmitten des alten Ortskerns von Nußloch befindet sich dieses ca. 815 m² große Grundstück mit vielseitigem Potenzial. Aktuell ist das Grundstück teilweise bebaut - mit einem sanierungsbedürftigen Ein...
Freizeitgrundstück zum Kauf 49.000 € 855 m² Grundstück Sinsheim 74889
49.000 € 57,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Wir bieten Ihnen hier ein tolles Freizeitgrundstück mit 855m² und einem gemauerten Wochenendhaus mit 2 Zimmer aus dem Baujahr 1978 zum Kauf an. Das gesamte Grundstück ist umzäunt und kann durch das H...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 870 m² Grundstück Rauchäcker Ring 4 Waldangelloch Sinsheim 74889
369.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Rauchäcker Ring 4, Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Hiermit bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in sonniger Lage an. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Ortsrandlage von Sinsheim-Waldangelloch und bietet eine unverbaubare Aussicht. Hier k...
Felix Hartmann Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.663 m² Grundstück Östringen 76684
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.663 m² Grundstück
Östringen (76684)
Argetra GmbH
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Frau Jessica Brunner
Grundstück zum Kauf 663 m² Grundstück Neidenstein 74933
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Neidenstein - einem charmanten Wohnort mit idealer Kombination aus Ruhe, Natur und guter Anbindung. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 663 m² befindet sich in eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?