Sie träumen schon lange davon zu bauen? Dann verwirklichen Sie sich hier Ihre Wohnträume und genießen Sie schon bald mit Ihrer Familie einen wunderschönen Blick auf Mosbach. Sie lieben das Besondere?...
Jacqueline Koch-Mattern
1 / 5
409.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Eingebettet in eine malerische Landschaft, besticht dieses Grundstück mit seiner Ruhe und Idylle und einer Gesamtfläche von ca. 2500qm und eigener historischer unter Denkmalschutz stehendem Felsenkel...
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
1 / 2
Neu
49.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
353 m² Grundstück
Neckarelz, Mosbach (74821)
Bebauung mit Auflagen möglich. Ebenes Naturnahe Grundstück in Randlage in einer Sackgasse von Mosbach-Neckarelz. Angeboten wird ein Zentralgelegenes Grundstück mit einer möglichen Bebauung nach §34. ...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
314.900 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Nüstenbach, Mosbach (74821)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mosbach, 74821
1 / 4
65.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
Möchten Sie mitten im romantischen Neckartal wohnen, einen fantastischen Ausblick auf das Neckartal mit geschichtsträchtiger "Minneburg" genießen und dennoch in kurzer Zeit auch am Stadtleben teilhab...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
515.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
515 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Haßmersheim (74855)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage für ein EFH, 2 DHH (also 1 Doppelhaus), ein MFH. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem schönen Wohngebiet.
1 / 5
229.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim / Böttingen (74831)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit in Gundelsheim / Böttingen. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 787 m² überzeugt durch seine seltene Süd-West-Hanglage und einen...
1 / 7
163.200 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Willkommen Zuhause in Neunkirchen! Die Gemeinde Neunkirchen präsentiert naturnah gelegene Baugrundstücke im malerischen Ortsteil Neckarkatzenbach. Diese Grundstücke bieten eine seltene Kombination au...
1 / 8
152.592 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Willkommen zu einer tollen Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen! Die Gemeinde Neunkirchen präsentiert naturnah gelegene Baugrundstücke im malerischen Ortsteil Neckarkatzenbach. Diese Grundst...
1 / 3
82.008 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Willkommen Zuhause! Die Gemeinde Neunkirchen präsentiert naturnah gelegene Baugrundstücke im malerischen Ortsteil Neckarkatzenbach. Diese Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus optimaler Gru...
1 / 5
144.228 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
707 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Willkommen in Neunkirchen-Neckarkatzenbach! Die Gemeinde Neunkirchen präsentiert naturnah gelegene Baugrundstücke im malerischen Ortsteil Neckarkatzenbach. Diese Grundstücke bieten eine seltene Kombi...
1 / 1
Neu
49.000 € 66,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal / Rittersbach (74834)
Als alleinbeauftragter Makler freuen wir uns, Ihnen dieses attraktive Baugrundstück im schönen Elztal-Rittersbach anbieten zu dürfen. Das Grundstück befindet sich in der Felsenstraße und bietet eine ...
1 / 5
81.804 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
401 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
1 / 1
Neu
179.900 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
780 m² Grundstück
Asseläcker, Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Das Grundstück befindet sich im Baugebiet "Asseläcker". Dieser wurde im Frühjahr 2024 erfolgreich erschlossen. Die Vermessung ist bereits erfolgt und die Grundstücksgrenzen festgelegt. Mehrere Grunds...
1 / 8
140.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.216 m² Grundstück
Am Kirchberg 20-22, Wollenberg, Bad Rappenau Wollenberg (74906)
Von dem ca. 1.216 m² großen Baugrundstück in Südhanglage am Kirchberg eröffnet sich ein freier Blick über die angrenzenden Grünflächen sowie auf den idyllischen Ortsteil Wollenberg. Die erhöhte Lage ...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
130.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
310 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einert DHH. Bebaubar nach §34. Näheres gerne auf Anfrage.
In einer ruhigen Seitenstraße (Sackgasse) liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 592 m². Eine Bebauung ist im Rahmen des Bebauungsplans "Viehweg" möglich. Es handelt sich um ei...
1 / 6
55.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
574,3 m² Grundstück
Mittelschefflenz, Schefflenz (74850)
Ehem. gewerblich genutzte Fläche wird umgewandelt. Ebenes Grundstück in Höhenlage in Mittelschefflenz. Es liegt kein Bebauungsplan vor, somit gilt §34 Anpassung an die umliegende Bebauung. Das bietet...
Wir bieten Ihnen hier einen voll erschlossenen Bauplatz in der Wiesenstr. 54 in Mittelschefflenz zum Kauf an. Der Kaufpreis entspricht dem Bodenrichtwert von 84€/m². Der Bauplatz kann mit Doppelhäuse...
1 / 3
Neu
110.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
306 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf steht ein 306 m² großes, erschlossenes Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte. Ein genehmigter Bauplan ist bereits vorhanden und kann übernommen werden. Das Grundstück liegt in einer ruh...
1 / 4
599.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Bergstraße, Neudenau (74861)
Für Investoren, Kapitalanleger, aber auch im Zusammenschluss als Baugemeinschaft/Baugenossenschaft eine großartige Investitionsmöglichkeit. Das malerische Grundstück inmitten des Neubaugebiets "Beim ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.520 m² Grundstück
·
frei ab 28.07.2026
Offenau (74254)
Die Gemeinde beabsichtigt, die spätere Bebauung auf Grundlage des § 246e BauGB vorzubereiten. Maßgeblich ist dabei, dass der Investor die im IFK-Konzept festgelegten städtebaulichen Mindestvorgaben e...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.380 m² Grundstück
·
frei ab 28.07.2026
Offenau (74254)
Die Gemeinde Offenau veräußert das Flst. Nr. 2463/1 sowie eine Teilfläche des Flst. Nr. 2463 im Bereich der ehemaligen Friedhofserweiterung im öffentlichen Höchstpreisverfahren. Ziel ist die Veräußer...
Vielseitiges Grundstück in Seckach-Großeichholzheim - Wohnen, Arbeiten und Leben in ruhiger Lage Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim oder verwirklichen Sie Ihr Unternehmensprojekt: In angenehme...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.720 m² Grundstück
·
frei ab 28.07.2026
Offenau (74254)
1 / 5
195.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Obergimpern, Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf steht ein tolles Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.024 m² in einer begehrten Ortsrandlage von Obergimpern. Die natürliche Schönheit dieser Umgebung bietet eine schöne Aussicht üb...
1 / 3
97.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
390 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Grundstück zur Wohnbebauung. Mehrere Grundstücke verfügbar für freistehende Einfamilienhäuser oder Doppelhaushälften. Gerne auch inkl. dem passenden Bien-Zenker-Haus:
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?