Am Rande von Weissenau liegt dieses große Wohnbaugrundstück, das nach § 34 BauGB bebaubar ist, d.h. eine geplante Neubebauung muss sich in die ortsübliche Umgebung einfügen. Umliegend vorhanden ist v...
1 / 7
158.800 € 48,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.306 m² Grundstück
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Sie lieben die Natur? Und Sie lieben die Nähe zur Stadt? Perfekt! Ein unfassbar schönes Stückchen Land bietet sich Ihnen hier: ca. 3.306 qm groß, an einem romantischen, kleinen Bachlauf gelegen (Furt...
Herr Moritz Horn
1 / 5
89.000 € 54,04 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.647 m² Grundstück
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zum Verkauf steht eine schön gelegene Erholungsfläche westlich von Ravensburg im Außenbereich, eingebettet in naturnahe Umgebung auf einer leichten Anhöhe. Die Fläche bietet einen perfekten Rückzugso...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ravensburg
1 / 11
69.000 € 1.045 €/m²
Grundstück zum Kauf
66 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses Grundstück bzw. Reihenmittelhaus in attraktiver Stadtrandlage bietet eine lukrative Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Eigennutzer mit Weitblick. Das Grundstück liegt im Mischgebiet. B...
1 / 4
278.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorweg 3, Weiler, Berg (88276)
In grüner Ortsrandlage, nur wenige Kilometer von Ravensburg entfernt, mit Blick auf Grün- und Ackerflächen, befindet sich dieser Baugrund. Es handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof, welcher von u...
1 / 1
1.350.000 € 1.346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Tettnang (88069)
Exklusives Baugrundstück in einer privilegierten Lage von Tettnang, mit unverbaubarem, eindrucksvollem Blick auf den Bodensee. Eingebettet in ein ruhiges, gehobenes Umfeld, vereint dieses Grundstück ...
1 / 5
545.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In zentraler Lage von Ailingen bietet dieses Grundstück eine herausragende Gelegenheit für Entwickler, Investoren und Bauträger, ein zukunftsweisendes Projekt nahe dem Ortskern zu realisieren. Das Ar...
1 / 3
1.250.000 € 1.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Wir präsentieren Ihnen eine absolute Ausnahmeimmobilie: Ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in der begehrtesten Villenlage Friedrichshafens. Auf 1047 m² bietet dieses Areal die pe...
1 / 0
2.300.000 € 2.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Es besteht die Möglichkeit 18 Eigentumswohnungen in See-und stadtnahes Wohnlage zu erstellen. Rufen Sie uns gerne an für mehr Informationen.
1 / 26
Neu
1.280.000 € 4.267 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Leben auf dem Lande und erbauen Sie sich Ihren Bauernhof "neu" in wunderbarer Lage nahe Bodensee mit Fernsicht und vom Grundstück aus mit teilweise fantastischem Ber...
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
144.372 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Gaisbeuren, Bad Waldsee (88339)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Andreas Reisch
1 / 4
1.180.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Kluftern liegt etwa drei Kilometer vom Bodensee entfernt und etwa sechs Kilometer nordwestlich des Zentrums der Messe- und Zeppelinstadt Friedrichshafen. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine ...
Herr Andreas Reisch
1 / 7
108.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die Gemeinde Deggenhausertal ist Luftkurort, ein Prädikat, dass die abwechslungsreiche Landschaft mit Ihrem hohen Erholungswert honoriert. Interessant ist die verkehrsgünstige Nähe zu Orten wie Markd...
Herr Marco Senno
1 / 4
543.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Herr Marco Senno
1 / 5
637.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Herr Hubert Mayerhofer
1 / 6
438.900 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.045 m² Grundstück
Wolfegg (88364)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Wolfegg, wo die Natur auf historischen Charme trifft und die Lebensqualität einen neuen Maßstab setzt. Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Baugrundstück...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.600 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Anwesen ist eine Business-Freizeit-LifeStyle-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Grundstücks-Areal, das sich im östlichen Bereic...
von privat
1 / 2
1.111 € 0,12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.900 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Ich biete eine ehemalige Hofstelle mit ca. 9000qm zum Kauf an. Im Zuge einer bereits beschlossenen Aussenbereichssatzung kann auf dieser Fläche sowohl Wohnbebauung stattfinden, als auch eine Nutzung ...
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein baureifes, 904 m² großes Eckgrundstück in zentraler Lage von Kressbronn am Bodensee. Das Grundstück wird provisionsfrei von privat veräußert und eignet sich ...
Immobilien Bernhardt
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
1 / 1
134.026 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
389 m² Grundstück
Gaisbeuren, Bad Waldsee (88339)
1 / 11
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
Herr Oliver Konrad
1 / 14
8.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.026 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee an. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf zwei Flurstücken eine Grundstücksfläche von 8026 m², was ...
1 / 5
550.000 € 783 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Seltene Gelegenheit in Kressbronn! Dieses großzügige und attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Bauprojekt zu verwirklichen. Aufgrund seiner Beschaffenheit können Sie d...
Herr Sven Feldmann
1 / 6
998.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
In attraktiver Lage der Bodenseegemeinde Kressbronn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzial: Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Teilort Kressbronn-Retters...
Herr Sven Feldmann
1 / 6
498.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Herr Sven Feldmann
1 / 5
638.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
1 / 3
475.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.581 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.581 m² genießt eine ruhige Lage und Weitsicht ins Grüne. Dieses Bauland weist weder Baulasten noch Grunddienstbarkeiten auf. Die Erschließungskosten sind ber...
1 / 1
1.695.000 € 1.614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Hege, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Wasserburg-Hege bietet eine seltene Kombination aus Sonnenlage, einem unverbaubaren Blick über den Bodensee und Alpen, umringt von Obstplantagen. Auf ca. 1.05...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
759 m² Grundstück
Reutestraße, Bad Waldsee (88339)
Die Grundstücke liegen idyllisch abseits der Reutestraße an einem befestigten Weg der Stadt Bad Waldsee. Beide Grundstücke (ca. 18,5 m x 20,5 m) mit 379 m² und 380 m² grenzen aneinander und können zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?