Das Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 654 m² liegt in einem gewachsenen Wohngebiet in Beinstein. Auf dem Grundstück befindet sich ein Zweifamilienhaus (inkl. Einzelgarage und Scheune) welche...
Frau Simone Vogt
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.330 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Das Gewerbeareal "CITYGATE WAIBLINGEN" präsentiert sich als nachhaltige Investitionsmöglichkeit in einer der gefragtesten Lagen von Waiblingen. Auf einem ca. 5.333 qm großen Grundstück erstreckt sich...
1 / 8
Neu
840.000 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.181 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Exklusives Grundstück mit Seltenheitswert in zentraler Lage von Waiblingen In zentraler und begehrter Lage von Waiblingen eröffnet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit, wie sie nur selten verfügbar...
Büro Rems-Murr
1 / 4
Neu
240.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
288 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Hier finden Sie noch ein Baugrundstück in einer ruhigen, zentralen Lage. In der Nachbarschaft finden Sie vorwiegend Einfamilienhäuser. Sie können nach §34 Umgebungsbebauungsplan bauen. Ideal eignet s...
1 / 1
480.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Beinstein, Waiblingen (71334)
Zum Verkauf steht ein äußerst vielversprechendes Baugrundstück mit einer Fläche von 500 m² in einer begehrten Wohnlage von Waiblingen-Beinstein. Der Bodenrichtwert beträgt 1.020,00 EUR pro Quadratmet...
1 / 4
849.000 € 836 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit Altbestand in ruhiger Ortsrandlage. Auf dem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.015 m² befindet sich ein Bestandsgebäude aus d...
1 / 1
485.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Seltene Gelegenheit in Bestlage von Waiblingen-Hegnach: Großzügiges Hanggrundstück mit unverbaubarer Aussicht und bereits erteilter Baugenehmigung - sofort bebaubar ohne Planungs- und Genehmigungsris...
1 / 2
445.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Neustadt, Waiblingen (71336)
Flurstück mit 974 m², unterteilt in: 503/8 mit 459 m² Größe, nicht erschlossen € 210.000,- 503/1 mit 515 m² Größe, nicht erschlossen € 235.000,- ______________________________________________________...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waiblingen
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.467 m² Grundstück
Korb (71404)
Da es sich um zwei nebeneinander liegende Flurstücke handelt, sind sie sowohl so teilbar, dass drei Familien nach entsprechender neuer Aufteilung jeweils ein EFH darauf bauen können, oder es können z...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korb (71404)
Das Flurstück ist aktuell mit einem Abrissobjekt bebaut. Wahlweise kann ein großes EFH, ein DH oder ein MFH erstellt werden. Es bestehen keine Miet- oder Pachtverhältnisse. Wir sind bemüht vollständi...
1 / 5
1.150.000 € 1.211 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach (70736)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Baugrundstück mit ca. 950 m² in begehrter Wohnlage von Fellbach-Oeffingen. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße und überzeugt gleichz...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korb (71404)
Das Flurstück ist mit einem Abrisshaus bebaut. Gebaut werden darf nach §34, Nachbarschaftsbebauung. Es liegt sehr zentral, alle Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig zu erreichen. Wir sind bemüh...
1 / 31
590.000 € 935 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach / Oeffingen (70736)
Dieses 631 m² große Grundstück in gewachsener Wohnlage von Fellbach-Oeffingen bietet eine seltene Chance für Bauherren und Investoren. Das bestehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1924 befindet sich i...
1 / 1
473.000 € 831 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
569 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
1 / 1
1.690.000 € 1.430 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.182 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach (70736)
Das Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von 1182 m² eignet sich ideal für die Errichtung von Mehrfamilienhäusern. Die Immobilie bietet potenziellen Investoren die Möglichkeit, Wohnraum für mehr...
Frau Manuela Bauer
1 / 8
290.080 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
296 m² Grundstück
Großheppach, Weinstadt (71384)
Ihr neues Zuhause beginnt hier Dies könnte der Ort sein, an dem Ihr neues Zuhause entsteht - ein Platz zum Ankommen, Wohlfühlen und Heimkommen. In sehr guter und begehrter Lage bietet sich Ihnen hier...
Herr Thiemo Steinhauser
1 / 36
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.320 m² Grundstück
Großheppach, Weinstadt (71384)
Zum Verkauf kommt ein Gesamtgrundstück mit 4.320 m², noch bebaut mit einem Altbestand aus dem Baujahr 1969 und einem separaten Weinkeller aus dem Jahr 1983. Hier kann ein Bauherr seinen Traum verwirk...
1 / 4
456.950 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Hochberg, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in gewachsenem Wohngebiet in Remseck-Hochberg Objekt In bester Wohnlage von Remseck Hochberg befindet sich diese Baulücke an einer Anliegerstraße in einem reinen Wohnge...
1 / 7
15.000 € 21,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Mit diesem Garten-Grundstück, mit seinen ca. 712 qm Nutzfläche, bietet sich Ihnen in der Hanglage bei Schnait, ein verstecktes Idyll. Es befindet sich nahe dem Auwiesenhof und dem Kelterweinbergweg. ...
Frau Daniela Memcevic
1 / 5
1.000.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Breuningsweiler, Winnenden (71364)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz in einer sehr schönen Wohnlage von Winnenden. Das Grundstück liegt in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) und kann kurzfristig bebaut werden. Das Grundstück hat eine Größ...
1 / 13
449.000 € 1.344 €/m²
Grundstück zum Kauf
334 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Ihr Investment im Herzen von Winnenden - Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial Willkommen mitten im Zentrum von Winnenden! Dieses markant gelegene Wohn- und Geschäftshaus grenzt direkt a...
1 / 2
400.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Strümpfelbach, Weinstadt (71384)
Wenn Sie hier angelangt sind, haben Sie bereits die wichtigsten Eckdaten unserer Offerte eingesehen. Auf unserer Website finden Sie ein ausführliches Exposé mit weiteren Infos und exklusivem Bildmate...
1 / 22
339.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Leutenbach (71397)
Zum Verkauf steht ein ca. 807 m² großes Wohnbaugrundstück, das durch seine ruhige und naturnahe Umgebung überzeugt. Hier können Sie sich den Traum vom Eigenheim mit einem großzügigen Garten erfüllen ...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 4
337.000 € 1.060 €/m²
Grundstück zum Kauf
318 m² Grundstück
Untertürkheim, Stuttgart (70327)
- - ca. 318 qm Hauptgrundstück - - kleines Häuschen mit ca. 80 qm vorhanden (als Lager- und Gewerbebereich genutzt) - - Bühne ausbaufähig - - Parkmöglichkeiten vorhanden Zusätzliche Kaufop...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
251,3 m² Grundstück
Untertürkheim, Stuttgart (70327)
Objektnr: 1068916 + Dieses Grundstück in Untertürkheim erweist sich als Basis für die Errichtung Ihres neuen Projektes + Das Grundstück ist teilerschlossen und die Scheune als landwirtschfaftliches G...
1 / 4
300.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
852 m² Grundstück
Höfen, Winnenden (71364)
Dieses attraktive Grundstück besteht aus zwei Flurstücken mit insgesamt ca. 852 m² und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie haben hier die Wahl, ein Einfamilienhaus, Doppel- bzw. Reihe...
1 / 20
499.000 €
Grundstück zum Kauf
Höfen, Winnenden / Hoefen (71364)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 1.100 m² Fläche bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen! Das Grundstück ist derzeit mit einem Abrisshaus bebaut, welches Platz fü...
Frau Evelyn Bayer
1 / 20
220.000 € 410 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Aichelberg, Aichwald (73773)
Auf der Schurwaldhöhe, im Bereich der Gemeinde Aichwald, im Gewann Wasen angrenzend an das Gewann Zolter, liegt umrahmt von Wäldern und Wiesen die Sonderbaufläche für Wochenendhäuser. Die F...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.701 m² Grundstück
Grünbühl, Ludwigsburg (71638)
Das Grundstück befindet sich in einem Wohngebiet im Süden von Ludwigsburg und ist derzeit mit einem Technikgebäude inkl. einer Wohneinheit bebaut. Laut Bebauungsplan kann das Grundstück mit einer GRZ...
1 / 1
254.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Schnait, Weinstadt (71384)
Ebener, voll erschlossener Bauplatz zur sofortigen Bebauung sucht einen Baupartner für ein Doppelhaus. Der Bauplatz hat insgesamt ca. 704 m² und liegt im Ortsteil Schnait. Jeder Bauherr hat daraus je...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?