Dieses großzügige, rechteckig geschnittene Grundstück mit ca. 976 m² Fläche bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder private Bauherren, die ein zukunftsorientiertes Neubau...
1 / 8
388.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Herzlich willkommen im schönen Ampfing! Heute dürfen wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück in sehr guter und ruhiger Lage anbieten. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und verfügt über ei...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
376.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
703 m² Grundstück
Salmanskirchen, Ampfing (84539)
Provisionsfreies Bauland in Salmanskirchen bei Ampfing - 703 m² für ein Einfamilienhaus Kaufpreis: 376.000 € Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück mit ca. 703 m² in Salmanskirchen bei A...
1 / 1
415.000 € 610 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Birkenstraße 10, Ampfing (84539)
Grundstück mit genehmigtem Vorbescheid für zwei Einfamilienhäuser. Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einem bereits genehmigten Vorbescheid für die Errichtung von zwei Einfamilienhäuser...
1 / 1
220.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Birkenstraße 10, Ampfing (84539)
Baugrundstück ohne Altbau mit genehmigtem Vorbescheid für ein Einfamilienhaus. um Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit ca. 320 m²+ mit einem bereits genehmigten Vorbescheid für die Errichtung...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Ampfing (84539)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ampfing, 84539
von privat
1 / 5
300.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
986 m² Grundstück
Palmberg, Palmberg, Zangberg (84539)
Das erschlossene Baugrundstück liegt in einem Mischgebiet in der Ortsmitte der Gemeinde Zangberg und war früher mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches bereits abgerissen wurde. Es kann mit einem E...
1 / 18
515.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zangberg (84539)
Zum Verkauf steht eine seltene Gelegenheit in der Gemeinde von Zangberg: Das nach Süden ausgerichtete, 962qm große Hanggrundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße mit herrlichem und unverbaubaren B...
Ein wunderschönes Baugrundstück in Mettenheim. Der Altbestand wurde bereits abgerissen. Bebaubar ist das Grundstück mit einer Doppelhaushälfte mit einer Grundfläche von mindestens 10m x 6,50m. 2 Voll...
1 / 5
500.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim / Hart (84562)
Hier finden sie ein sehr zentral gelegenes Grundstück mit Altbestand mitten in Mettenheim. Für das Grundstück liegt kein Bebauungsplan vor. Das heißt, die Bebauung ist nach § 34 BauBG mit der mit dem...
1 / 3
499.000 € 402 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.242 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses weitläufige Grundstück besticht durch seine hervorragende Lage und die vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten gemäß den Vorgaben des Bebauungsplans. Ob Sie ein herrschaftliches Eigenheim auf eine...
1 / 7
450.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses großzügige und optimal geschnittene Baugrundstück mit ca. 706 m² Fläche befindet sich in zentrumsnaher Lage in Waldkraiburg. Das erschlossene Grundstück bietet dank seiner Größe und Form vielf...
1 / 3
210.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kopernikusstraße 20, Waldkraiburg (84478)
Zum Verkauf steht ein 438 qm großes, erschlossenes Grundstu¨ck in zentraler Lage von Waldkraiburg. Das Grundstück ist sehr ruhig in einer Sackgasse, mitten in einer Wohnsiedlung gelegen. Alle Beiträg...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m² Grundstück
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
1 / 4
199.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Es handelt sich um ein zentrumsnahes Baugrundstück mit Baugenehmigung, voll erschlossen und komplett erneuerter Straßenbelag, in absolut ruhiger Lage. Die Baugenehmigung, der Abriß des Altbestandes, ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
622 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Sicherer könne sie ihr Geld in den Zeiten nicht an legen!!! Toller Baugrund im Zentrum in ruhiger, sonniger Lage. Voll erschlossen mit Baugenehmigung für ein Doppelhaus mit bis zu 400 m² Wfl.
1 / 5
1.009.650 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.905 m² Grundstück
Altvaterweg 4, Waldkraiburg (84478)
Bauherren aufgepasst! Einzigartiges Filetstück in zentraler, ruhiger Lage von Waldkraiburg bietet viele Optionen. Dieses zentral gelegene Baugrundstück mit Altbestand von einer Größe von ca. 1905 qm ...
1 / 1
350.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
GRUNDSTÜCK MIT CA. 707 QM ohne Altbestand ( es handelt sich um das Farblich Markierte Grundstück) • Das Grundstück besitzt ein Größe von insgesamt ca. 707 m² • Altlastengutachten (lastenfrei) und sta...
Büro Rosenheim
1 / 4
380.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Wir bieten Ihnen hochwertige Baugrundstücke in begehrter Lage von Waldkraiburg an. Die Bebauung erfolgt gemäß dem Bebauungsplan Nr. 96 der Stadt Waldkraiburg. Das hier angebotene Grundstück umfasst c...
Herr Emanuel Aigner
1 / 13
850.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Einmalige, seltene Gelegenheit zum Erwerb eines bebautes Grundstücks in attraktiver Lage am Bachlauf. Das Angebot umfasst ein Teilgrundstück mit einer Fläche von 1.500 m², auf dem sich derzeit ein Ei...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
320.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
791 m² Grundstück
Kehrhamer Feld 4, Weidenbach, Heldenstein OT Weidenbach (84431)
Dieses 791 m² große, rechteckig geschnittene Grundstück in einer ruhigen Sackgasse von Heldenstein OT Weidenbach bietet die perfekte Basis für Ihr Einfamilienhaus. Das Grundstück ist voll erschlossen...
1 / 12
839.000 € 594 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.413 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Gut 1.400m² oder gern auch 700m² ab € 398.000,-- - Sie haben die Wahl! Dieses außergewöhnlich große und optimal geschnittene Baugrundstück in Waldkraiburg bietet auf insgesamt ca. 1.413 m² vielfältig...
1 / 5
369.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmühldorf, Mühldorf (84453)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ebenes Wohnbaugrundstück im begehrten Ortsteil Altmühldorf der Kreisstadt Mühldorf a. Inn. Das Grundstück befindet sich in ruhiger, angenehmer Wohnlage und eignet s...
von privat
1 / 3
490.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.009 m² Grundstück
Pürten
Das Grundstück mit einer Fläche von 1009 qm ist aktuell mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus bebaut, welches seit 10 Jahren leer steht. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 77qm und wurde ...
1 / 7
230.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Münchener Straße 159, Altmühldorf, Mühldorf am Inn / Altmühldorf (84453)
Willkommen auf einem besonderen Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung Ihres persönlichen Wohnhauses eignet. Das Grundstück befindet sich in einer schönen Südhanglage, die für viel Sonne un...
1 / 3
249.000 € 500 €/m²
502,5 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der Eichendorffstraße in 84478 Waldkraiburg. Insgesamt verfügt es über 1.561 m² Fläche und wird auf 3 Grundstücke für Einfamilienhäuser geteilt.
1 / 4
399.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das Baugrundstück für Ein- / Zweifamilienhäuser erstreckt sich über eine Fläche von 778 m² und bietet somit ausreichend Platz für individuelle Wohnkonzepte. Die Lage des Grundstücks zeichnet sich dur...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Niederndorf, Waldkraiburg (84478)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Privat von Erich und Elke Drechsel
1 / 4
327.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Hierlstr. 6, St. Erasmus, Waldkraiburg, St. Erasmus (84478)
Das zu verkaufende Grundstück ist 660 m2 groß, öffentlich voll erschlossen und frei von Altbestand. Die Bebauung richtet sich nach §34 Baugesetzbuch, was eine flexible Gestaltungsmöglichkeit gemäß de...
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 11
449.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederndorf, Waldkraiburg / Niederndorf (84478)
Am Ortsrand von Niederndorf, einem Ortsteil der Stadt Waldkraiburg, gegenüber der romantischen Marktgemeinde Kraiburg am Inn, liegt dieses idyllische und bereits erschlossene Baugrundstück, umgeben v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?