Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Bamberg

Grundstück zum Kauf 670.000 € 892 m² Grundstück Bamberg 96049
670.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Das traumhafte und idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in bester begehrter Wohnlage im Bamberger Berggebiet. Es liegt in einer ruhigen kleinen Seitenstraße/ Stichstraße und ist noch nicht ers...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 721 m² Grundstück Bamberg 96049
Neu
720.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Das wunderschön gelegene Baugrundstück für ein Einfamilienhaus befindet sich in einer der besten Wohnlagen Bambergs. Es bietet einen traumhaften Blick über Bamberg, liegt knapp 1km vom Klinikum Bambe...
Freizeitgrundstück zum Kauf 98.500 € 1.740 m² Grundstück Bruderwaldstraße Bug Bamberg 96049
98.500 € 56,61 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Bruderwaldstraße, Bug, Bamberg (96049)
Büro Bamberg
Grundstück zum Kauf 680.000 € 983 m² Grundstück Bug Bamberg 96049
680.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Bug, Bamberg (96049)
Beste begehrte Wohnlage im Bamberg-Bug, in einer ruhigen Seitenstraße/Stichstraße. Dieses schöne Grundstück mit altem Baumbestand bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Zuhaus...
Grundstück zum Kauf 815.000 € 971 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Georgenstraße Bamberg 96052
815.000 € 839 €/m²
Grundstück zum Kauf
971 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Georgenstraße, Bamberg (96052)
Objektart: Baugrundstück Lage: Georgenstraße, Bamberg Grundstücksfläche: ca. 971 m² Erschließung: Voll erschlossen Bebaubarkeit: Sehr gut geeignet für ein Mehrfamilienhaus Planungsstand: Mehrere Arch...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 350.000 € 593,1 m² Grundstück Bamberg 96049
350.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
593,1 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Baugrundstück für ein Stadthaus in bester Altstadtlage Mitten in der Bamberger Altstadt, am Fuße des Michelsbergs, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die den Wunsch nach einem eigenen Z...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 2.000 m² Grundstück Kronacher Straße Bamberg 96052
265.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Kronacher Straße, Bamberg (96052)
Zum Verkauf steht ein ca. 2.000 m² großes Gartengrundstück in Bamberg mit zwei Gartenhäuschen in der Kronacher Straße. Das Grundstück ist vollständig eingezäunt und bietet vielfältige Nutzungsmöglich...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 730 m² Grundstück Bamberg 96049
598.000 € 819 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, im begehrten Berggebiet von Bamberg, eingebettet in die ruhige Lage einer ehemaligen Spielstraße und nur wenige Schritte vom Naherholungsgebiet Hain entfernt, oberh...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 3.300 m² Grundstück Bamberg 96049
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Das vorhandene Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Bambergs, die durch großzügige Einfamilienhäuser und Villen geprägt ist. Das nach Südwesten orientierte Hanggrundstück lieg...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 480.000 € 700 m² Grundstück Bamberg 96049
480.000 € 686 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Baugrundstück für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Nach Abbruch der bestehenden Bebauung ist das Grundstück nach Bebauungsplan bebaubar.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bamberg
Grundstück zum Kauf 189.500 € 457 m² Grundstück Hallstadt 96103
189.500 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer ruhigen, attraktiven Wohnlage in Hallstadt. Dieses schöne Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwi...
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 285.000 € 734 m² Grundstück frei ab sofort Hallstadt 96103
285.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hallstadt (96103)
Die Lage in Hallstadt bietet eine gute Infrastruktur und eine attraktive Umgebung, die zum Wohnen und Leben einlädt. Dieses Grundstück ist der perfekte Ort, um Ihre Zukunft zu planen und Ihr Zuhause ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.000 m² Grundstück Mutzershof Stegaurach 96135
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Mutzershof, Stegaurach (96135)
- verfügbare Grundstücksfläche ca. 20.000 m² - die Flächen sind im Flächennutzungsplan als Gewerbegrundstücke ausgewiesen - die verfügbare Grundstücksfläche ist bei Bedarf flexibel parzellierbar - Pr...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 600 € 4.500 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
600 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Grundstücksfläche: Ca. 4.500 m², voll erschlossen. Es entstehen ca. 7 - 9 Bauflächen zwischen ca. 318 m² (für Tiny-Häuser geeignet) und ca. 638 m², geeignet für 2GS mit Hanglage, ideal mit Keller ode...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 410.000 € 691 m² Grundstück Bischberg 96120
410.000 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Grundstücksfläche: ca. 691 m², voll erschlossen, Bebauungsplan vorhanden. Bauweise: I + D, II + D, (maximal 2 Vollgeschosse) möglich. Unverbaubar, da ein Naturschutzgebiet angrenzt.
Sparkasse Bamberg immoCenter
Grundstück zum Kauf 181.000 € 585 m² Grundstück frei ab sofort Memmelsdorf 96117
Neu
181.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmelsdorf (96117)
Wald als Nachbar: Bevorzugte und äußerst ruhige Wohnlage in Memmelsdorf. Grundstücksgröße 585 m² zzgl. ca. 55 m² Miteigentumsanteil an Privatweg. Das gut geschnittene Baugrundstück kann mit einem Ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 347.490 € 3.861 m² Grundstück Strullendorf 96129
Neu
347.490 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.861 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, gemäß Flächennutzungsplan in einem geplanten Wohnbaugebiet liegend, Erschließungseinrichtungen nicht vorhanden
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 449.900 € 496 m² Grundstück Bischberg 96120
449.900 € 907 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Wunderschönes Grundstück in toller Nachbarschaft zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus ist möglich. Tolle Lage für Familien. Wohnen im Grünen mit toller Anbindung. Näheres gerne auf ...
Grundstück zum Kauf 285.000 € 743 m² Grundstück Linzenburg 9 Hartlanden Stegaurach 96135
285.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Linzenburg 9, Hartlanden, Stegaurach (96135)
Einmalige Gelegenheit , das letzte Grundstück in einer wunderschönen Lage. Dieser Bauplatz darf auch mit einem Mehrfamilienhaus bebaut werden, es gibt dafür auch schon Pläne. Die Nutzung für ein Einf...
Argetra GmbH
Neu
347.490 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.861 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, gemäß Flächenn...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 2.651 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Rennersberg 4 Weipelsdorf Bischberg 96120
498.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.651 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Rennersberg 4, Weipelsdorf, Bischberg (96120)
In Weipelsdorf erwartet Sie ein großzügiger Bauplatz mit einer Gesamtfläche von ca. 2651 m². Diese erstklassige Gelegenheit bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie zu verwirklichen. Hier fi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.510 € 717 m² Grundstück Litzendorf 96123
2.510 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
717 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.490 m² Grundstück frei ab sofort Erlau Walsdorf 96194
170.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Walsdorf (96194)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.490m² bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und eine Bebauung nach den eigenen Vorstellungen. Aktuell ist das Grundstück noch unerschlossen und eignet sic...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 980 m² Grundstück Trosdorf Bischberg / Trosdorf 96120
Neu
330.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg / Trosdorf (96120)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 980 m² in sehr begehrter Lage im Bischberger Ortsteil Trosdorf. Dieses vielseitig nutzbare Grundstück eignet sich hervor...
Argetra GmbH
2.510 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
717 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 575 m² Grundstück frei ab sofort Erlau Walsdorf 96194
Neu
89.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Walsdorf (96194)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die ein Grundstück in angenehmer Größe suchen und sich den Traum vom eigenen Haus verwirklichen möchten. Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 1.490 m² und bietet die ...
Grundstück zum Kauf 179.200 € 560 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf / Schammelsdorf 96123
179.200 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf / Schammelsdorf (96123)
Wunderschönes eingewachsenes Baugrundstück zu verkaufen. Das bisher als Gartengrundstück genutzte Baugrundstück liegt Zentral in der Ortsmitte, dennoch verkehrsberuhigt und nicht einsehbar. Nach Südw...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 391 m² Grundstück Frensdorf 96158
80.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
391 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Dieses sonnige und gut geschnittene, voll erschlossene Grundstück, mit einer Fläche von ca. 391m², befindet sich direkt in Frensdorf, angrenzend an ein reines Wohngebiet. Das Grundstück ist voll ersc...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 668 m² Grundstück Oberhaid 96173
259.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Das Grundstück befindet sich im Landkreis Bamberg - Gemeinde Oberhaid - Schwemmstraße. Es besitzt eine Größe von 668 qm, ohne Bauzwang, voll erschlossen sowie lastenfrei und wird von privat veräußert...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 900 m² Grundstück Hirschaid 96114
Neu
449.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Die Grundstücksfläche beträgt ca. 900 m² Genehmigt sind 5 Wohneinheiten mit Stellplätzen. Es sind ca. 450 m² Wohnfläche genehmigt.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?