Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Erbendorf, 92681

Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Grundstück zum Kauf 59.000 € 732 m² Grundstück Erbendorf 92681
59.000 € 80,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
In angenehmer und entspannter Wohnlage von Erbendorf, wartet dieses besondere Grundstück darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft und gelegen in einer ruhigen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erbendorf, 92681
Grundstück zum Kauf 105.000 € 918 m² Grundstück Pressath 92690
105.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten und gewachsenen Wohnsiedlung von Pressath. Die ruhige Lage in Verbindung mit einer guten Anbindung macht das Grundstück beson...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 2.813 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Martin-Hassmann-Str. Kulmain 95508
595.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.813 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Martin-Hassmann-Str., Kulmain (95508)
Attraktives Baugrundstück mit Baugenehmigung – Ideal für Investoren Zum Verkauf steht ein bereits genehmigtes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.813 m² in Kulmain bei Weiden. Projektdetails: ...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
Gewerbegrundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Grundstück zum Kauf 119.900 € 950 m² Grundstück Wirbenz Speichersdorf 95469
119.900 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Wirbenz, Speichersdorf (95469)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür...
Gewerbegrundstück zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 4.900.000 € 13.800 m² Grundstück Altenstadt Altenstadt a d Waldnaab 92665
4.900.000 € 355 €/m²
Gewerbegrundstück zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
13.800 m² Grundstück
Altenstadt, Altenstadt a d Waldnaab (92665)
Es handelt sich bei dieser Immobilie um ein Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 21.500 m² in direkter A93 Autobahnlage direkt an der Ausfahrt Altenstadt / Bayreuth / Parkstein / Neustadt Süd. Das ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 876 m² Grundstück Weiden 92637
35.000 € 39,95 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Weiden (92637)
Mitten im Grünen, unweit des idyllischen Wasserlaufes der Waldnaab am Flutkanal und eingebettet in die ruhige Auenlandschaft, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Gartengrundstück mit 876 m² Fläc...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 994 m² Grundstück Hammerweg Weiden 92637
220.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Hammerweg, Weiden (92637)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit 994 m² befindet sich in einem beliebten und ruhigen Wohngebiet und bietet dank seiner perfekten Südausrichtung den ganzen Tag über Sonne und Helligkeit - die id...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 3.025 m² Grundstück Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
320.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.025 m² Grundstück
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 635 m² Grundstück Marktredwitz 95615
69.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung. Mit einer Größe von ca. 635 m² eignet es sich ideal für Bauherren, die ihre Vorstellungen...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 668 m² Grundstück Neunkirchen Weiden / Neunkirchen bei Weiden 92637
150.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Neunkirchen, Weiden / Neunkirchen bei Weiden (92637)
Dieses Baugrundstück in Neunkirchen bei Weiden bietet eine solide Basis für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger, gewachsener Nachbarschaft verwirklichen möchten. Mit ca. 668 m² Grundst...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 700 m² Grundstück Rehbühl 92637
210.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Rehbühl
Attraktives Baugrundstück in zentraler Lage, voll erschlossen.
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.280 € 1.260 m² Grundstück Weiden 92637
35.280 € 28 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
Weiden (92637)
Nur noch zwei Gartengrundstücke verfügbar! Sie träumen von einem eigenen Rückzugsort inmitten der Natur? Dann sind unsere idyllisch gelegenen Gartengrundstücke genau das Richtige für Sie! In naturnah...
Freizeitgrundstück zum Kauf 18.725 € 535 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
18.725 € 35 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sechs verschieden große Gartengrundstücke auf einem Freizeitgelände. Diese Grundstücke wurden bereits gerodet und neu vermessen, sie sind jedoch nicht eingefriedet. Auf einem Grundstück befinden sich...
Freizeitgrundstück zum Kauf 185.000 € 3.419 m² Grundstück Weiden 92637
185.000 € 54,11 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.419 m² Grundstück
Weiden (92637)
Wir bieten Ihnen hier ein großzügiges und schön eingewachsenes Freizeitgrundstück als idealen Rückzugsort für Ihren Alltag. Das Gartengrundstück liegt zentrumsnah in Weiden und ist mit dem Auto samt ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
250.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Marktredwitz bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und urbaner Nähe. Der alte, gewachsene Baumbestand verleiht dem...
Grundstück zum Kauf 43.000 € 897 m² Grundstück Tröstau 95709
43.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Ein Ort für Visionen, ein Platz für Möglichkeiten. Dieses Grundstück in Tröstau ist bereit für Ihre Ideen. Mit 897 Quadratmetern Fläche, einer praktischen quadratischen Form und einer leichten Hangla...
Grundstück zum Kauf 49.900 € 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 91.500 € 789 m² Grundstück Tirschenreuth 95643
91.500 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Tirschenreuth (95643)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
Gewerbegrundstück zum Kauf 103.000 € 5.547 m² Grundstück Wunsiedel 95632
103.000 € 18,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.547 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Grundstück setzt sich aus insgesamt 2 Flurstücknummern zusammen. Es befindet sich im Gewerbegebiet Holenbrunn/Wunsiedel und ist unerschlossen. Ein gültiger Bebauungsplan ist vorhanden.
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.022 m² Grundstück Etzenricht 92694
99.000 € 96,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Etzenricht (92694)
Mitten in Etzenricht und unmittelbar neben dem Rathaus wartet dieses Baugrundstück mit 1022 qm auf seine nächste Idee. Die Lage ist kaum zu übertreffen. Zentral, präsent und dennoch angenehm eingebet...
Grundstück zum Kauf 64.900 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Sophienthal Sophienthal Weidenberg bei Bayreuth 95466
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
Neu
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 2.560.000 € 40.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
2.560.000 € 64 €/m²
Grundstück zum Kauf
40.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 40.000 qm welches bereits erschlossen ist. Auf dem Grundstück gibt es einzelne Parzellen die zum errichten von Einfamilienhäusern, DHH oder Reihenhäuser ge...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 486 m² Grundstück Rothenstadt Weiden 92637
129.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Rothenstadt, Weiden (92637)
Der Baugrund in Rothenstadt bei Weiden i.d. Oberpfalz wurde von dem angrenzendem Grundstück abgeteilt und mit einer neuen Flurnummer versehen. Auf dem unerschlossenem 486 m² großem Grundstück können ...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 4.995.000 € 24.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
4.995.000 € 64,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist. Das Grundstück beinhaltet ca. 10.000 qm BGF mit Altbestand. Ein Teil des Altbestands wurde bereits in Wohneigent...
Grundstück zum Kauf 108.000 € 869 m² Grundstück Tanzfleck Freihung 92271
108.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.395 m² Grundstück
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Gewerbebauland an der B 303 gelegen Gemeinde Tröstau/Nagel 3.395 m² + 2.470 m² Provisionsfrei zu verkaufen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 90.000 € 581 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Weitgehend unbebautes Grundstück. Es wurde mit dem Bau einer Garage begonnen, jedoch nicht vollständig abgeschlossen. Es gibt eine Bodenplatte mit einer fast durchgehenden Erhöhung von etwa einem Met...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?