Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Georgensgmünd, 91166

Herr Gerhard Lehmeyer
Grundstück zum Kauf 499.900 € 1.190 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
499.900 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Großes, attraktives Baugrundstück! Für das Grundstück besteht bereits eine Baugenehmigung mit 4 Reihenhäusern. Die Baugenehmigung kann gerne so vom Erwerber übernommen werden. Die Planung erhalten Si...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.108 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
345.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.108 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Irrtum und Zwischenverwertung vorbehalten. Alle Angaben stammen vom Verkäufer - hierfür übernehmen wir keine Gewähr.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgensgmünd, 91166
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.100 m² Grundstück Aurau Büchenbach 91186
50.000 € 45,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Aurau, Büchenbach (91186)
Bauerwartungsland Nähere Informationen bekommen Sie nach der Anfrage. Sie erreichen mich unter 0171-7009283
Grundstück zum Kauf 690.000 € 4.000 m² Grundstück Großweingarten Spalt 91174
690.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Großweingarten, Spalt (91174)
Inmitten der malerischen Landschaft rund um den Brombachsee erwartet Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, auf dem Träume wirklich wahr werden. Mit einer großzügigen Fläche von 4.000 m² bietet dies...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 260 m² Grundstück Roth 91154
195.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
260 m² Grundstück
Roth (91154)
Im Angebot steht ein Baugrundstück direkt in Roth. Ein Bebauungsplan steht bereits, kann aber noch geändert werden. Wohnhaus mit 3 Ebenen und einer Garage. Näheres unter mail(a)erdemir.cc
400.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Büchenbach (91186)
Entdecken Sie dieses super geschnittene, in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Traumgrundstück in Büchenbach. Ein Bebauungsplan liegt vor, hier sind über 400 m² auf zweieinhalb Etagen möglich, es kö...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 2.134 m² Grundstück Am Löhle 7 Eckersmühlen Roth 91154
899.000 € 421 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.134 m² Grundstück
Am Löhle 7, Eckersmühlen, Roth (91154)
um Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 2.134 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von 91154 Roth (Am Löhle). Das Grundstück ist aktuell mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches grunds...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 1.316 m² Grundstück Wernsbacher Straße 14 Eckersmühlen Roth 91154
650.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.316 m² Grundstück
Wernsbacher Straße 14, Eckersmühlen, Roth (91154)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.316 m² in gewachsener und ruhiger Wohnlage von 91154 Roth-Eckersmühlen (Wernsbacher Straße). Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 372 m² Grundstück Theilenberg Spalt 91174
79.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
372 m² Grundstück
Theilenberg, Spalt (91174)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 372 m² bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums. Besonders hervorzuheben ist der herrliche Fernblick, de...
Grundstück zum Kauf 225.500 € 823 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
225.500 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Zum Verkauf steht ein ca. 823 m² großes Baugrundstück im Kammersteiner Ortsteil Barthelmesaurach. Das Grundstück ist als Baugrundstück ausgewiesen und bereits erschlossen. Die Anbindung an Strom, Was...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 997 m² Grundstück Ramsberg Pleinfeld Ramsberg 91785
369.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Ramsberg, Pleinfeld Ramsberg (91785)
- voll erschlossen - ohne Bauzwang - leichter Südhang - sonnige Wohngegend - nur ca. 600 m vom Brombachsee entfernt
Grundstück zum Kauf 182.520 € 702 m² Grundstück frei ab sofort Keltenring 38 Pleinfeld 91785
182.520 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Keltenring 38, Pleinfeld (91785)
Sie möchten Ihren Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen – in ruhiger Lage, mit Platz für die Familie und gleichzeitig guter Anbindung? Dann bietet Ihnen dieses attraktive und bereits voll erschloss...
Grundstück zum Kauf 372.320 € 1.432 m² Grundstück Keltenring 38 Pleinfeld 91785
372.320 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.432 m² Grundstück
Keltenring 38, Pleinfeld (91785)
Grundstück zum Kauf 189.800 € 730 m² Grundstück Keltenring 38 Pleinfeld 91785
189.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Keltenring 38, Pleinfeld (91785)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 598 m² Grundstück Rednitzhembach 91126
199.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Rednitzhembach (91126)
Dieses Grundstück ist ehrlich zu Ihnen. Bereits bei der ersten Begehung sehen und hören, ja fühlen Sie, was Sie hier erwartet. Viel Platz, eine eingewachsene Umgebung und eine wirklich sonnige Wohnla...
Franziska Röttcher
Grundstück zum Kauf 495.000 € 3.370 m² Grundstück Schloßberg Heideck 91180
495.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
Schloßberg, Heideck (91180)
In begehrter Wohnlage von Heideck, im attraktiven Baugebiet "Schloßberg West", steht dieses außergewöhnliche Baugrundstück zum Verkauf. Die erhöhte Lage, eingebettet in eine gewachsene Umgebung und u...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.000 € 431 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
111.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Grundstück zum Kauf 295.000 € 723 m² Grundstück Haag Kammerstein / Haag 91126
295.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Haag, Kammerstein / Haag (91126)
Zum Kauf steht ein attraktives Grundstück in der idyllischen Ortschaft Kammerstein-Haag. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 723 m² bietet dieses Wohnbaugrundstück die perfekte Gelegenheit, Ihren Tr...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.000 € 915 m² Grundstück Schloßberg Heideck 91180
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Schloßberg, Heideck (91180)
Traumhaftes Hanggrundstück in Heideck - Am begehrten Schlossberg! Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen von Heideck, am malerischen Schlossberg. Mit einer Fläch...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 155.000 € 328 m² Grundstück Uigenau Schwabach 91126
155.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Uigenau, Schwabach (91126)
Grundstücksfläche: ca. 328 m² Bebaubare Wohnfläche: ca. 100 m² Bauweise: eingeschossiger Bungalow möglich Bebauung nach: § 34 BauGB (Umgebungsbebauung) Bauform: Barrierefreier, langgestreckter Baukör...
Grundstück zum Kauf 167.400 € 360 m² Grundstück Igelsdorf Rednitzhembach 91126
167.400 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Igelsdorf, Rednitzhembach (91126)
Verkehrsgünstig zur Metropolregion Nürnberg und dem fränkischen Seenland erreichen Sie die moderne Gemeinde Rednitzhembach. Das Grundstück liegt in einer angenehmen Wohnlage, umgeben von gepflegter N...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 442.400 € 560 m² Grundstück Forsthof Schwabach 91126
442.400 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Forsthof, Schwabach (91126)
Sehr ruhig gelegen und dennoch zentral! Tolle Wohngegend mit hervorragender Infrastruktur. Ideal für ein Einfamilienhaus oder Bungalow. Flur-Nr. 1157/6 Kolpingstrasse Hausnummer nicht vergeben! qm-Pr...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 960 m² Grundstück Absberg 91720
235.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Absberg (91720)
- voll erschlossen und ohne Bauzwang - tolle, abfallende Ausrichtung gen Westen mit Abendsonne und wunderschönen Sonnenuntergängen - ungestörte Randlage ohne Durchgangsverkehr - nur wenige hundert Me...
HSI GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 274.000 € 540 m² Grundstück Schwabach 91126
274.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Traumgrundstück mit Altbestand - Entdecken Sie das große Potenzial an dieser Immobilie! Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in absolut ruhiger und begehrter Lage in Schw...
Grundstück zum Kauf 111.000 € 431 m² Grundstück Altstadtring xxx Hilpoltstein 91161
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Altstadtring xxx, Hilpoltstein (91161)
unbebautes Baugrundstück in Hilpoltstein
HSI GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.025 m² Grundstück Schwabach 91126
499.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Grundstück zum Kauf 320.000 € 726 m² Grundstück Mittelhembach Schwanstetten 90596
320.000 € 441 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Mittelhembach, Schwanstetten (90596)
Bei diesem ca. 726 m² großen Grundstück handelt es sich um ein wunderbar gelegenes und gut geschnittenes Baugrundstück, welches sich in einer gewachsenen Wohnlage befindet. An der Grundstücksgrenze w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 111.000 € 431 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Leeres Grundstück Das Gelände ist leicht geneigt und erstreckt sich von Südwesten nach Nordosten mit einem Höhenunterschied von insgesamt etwa 2 Metern. Es ist für eine Wohnbebauung vorgesehen. Bitte...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 106.000 € 39.050 m² Grundstück Schwabach 91126
106.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
39.050 m² Grundstück
Schwabach (91126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Grünland- und ...
Neu
111.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?