"Der perfekte Ort für Ihr Zuhause" Herrliches Baugrundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage von 94051 Hauzenberg Objekt-Nr.: VR-02006-18 Adresse: Flur-Nr. 178/6, Nähe Sudetenstraße, 94051 Hauzenber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hauzenberg, 94051
Herr Christian Resch
1 / 8
450.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.813 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Gesamtgrundstücksgröße: ca. 3.813 m² Lage: leichte Hanglage nach Norden ausgerichtet mit Blick in den Bayr. Wald. Nutzung: Derzeit handelt es sich bei dem Grundstück um eine Gesamtgröße. Die Aufteilu...
1 / 1
349.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Sölling, Büchlberg / Solling (94124)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage präsentiert sich dieses ca. 1.800 m² große Grundstück als außergewöhnliche Gelegenheit für Käufer, die Wert auf Privatsphäre, Großzügigkeit und architektonische Freih...
Frau Anja Gierlinger
1 / 4
150.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
In begehrter, sehr gut angebundener und zugleich zentraler Hanglage von Waldkirchen präsentiert sich dieses vielseitig bebaubare Grundstück mit einer Fläche von 551 m². Die Lage überzeugt durch ihre ...
Frau Anja Gierlinger
1 / 4
150.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Frau Johanna Maier
1 / 7
Neu
249.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.277 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hutthurm (94116)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage von Hutthurm mit einer Fläche von ca. 1.277 m² inklusive Altbestand. Das leicht geneigte Hanggrundstück überzeugt durch seine attraktive Süd-/Ost-Ausrichtun...
Herr Oliver Nitschke
1 / 4
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Hier präsentieren wir ein beeindruckendes Gewerbegrundstück in Salzweg/Straßkirchen, mit einer Gesamtfläche 8.000 m² Grundstücksdaten: - Gesamtfläche: 8.000 m² - Teilungsmöglichkeiten: nach Absrpache...
Herr Patrick Preuß
1 / 6
129.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sie suchen ein ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit einem besonderen Ausblick? Dann sind Sie hier richtig. Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ende einer kleinen Sackgasse. Durch die sü...
1 / 10
87.000 € 85,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Attraktives Grundstück in Freinberg Haibach mit ca. 1014 m² Dieses schöne Grundstück in Freinberg Haibach bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Mit einer Fläche von etwa ...
1 / 1
850.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.121 m² Grundstück
Kringeller Straße, Hutthurm (94116)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit insgesamt 3.121 m². Gemäß Bauvorbescheid des Landratsamts Passau sind 26 Wohneinheiten genehmigt. Diese verteilen sich auf 5 Baukörper. Das Grundstück ist voll...
Herr Günter Resch
1 / 5
380.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.731 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht eine 1.731 m² große Bauparzelle in der Gemeinde Obernzell oben am Süd-Hang in Adlerhorstlage mit unfassbarem Fernblick über die Donau. Von hier aus blicken Sie weit übers Donautal R...
1 / 2
189.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Hutthurm (94116)
In sonniger Südhanglage, am ruhigen Rand einer gewachsenen Siedlung, entstehen in der Gemeinde Hutthurm attraktive Baugrundstücke zur individuellen Bebauung. Die Grundstücke liegen im Baugebiet Linde...
1 / 3
299.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Das ebenerdige Grundstück liegt verkehrsgünstig in Obernzell. Es kann aus einem Mix von Gewerbe und Wohnungen bebaut werden und ist als Mischgebiet "MI" im Bebauungsplan benannt. Die Gesamtfläche der...
1 / 10
65.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Platz für Ihre Zukunft - in Jandelsbrunn Hier entsteht mehr als nur ein Haus - hier entsteht IHR Zuhause. Highlights auf einen Blick: - 512 m² Grundstück - leichte Hanglage mit viel Potenzial - ruhig...
1 / 7
83.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Die Grundstücksfläche beträgt 755 m². Dieses Südhang-Baugrundstück liegt an einem moderaten Südhang in dörflicher, ruhiger Lage mit traumhaftem Fernblick. Die Anschlüsse für Kanal, Wasser und Strom l...
1 / 7
229.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Attraktive Neubauchance in gefragter Lage - Projekt mit genehmigter Planung und hohem Renditepotenzial Dieses Grundstück präsentiert sich als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, Bauträger u...
1 / 5
269.000 € 62,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.287 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Baugrund mit Altbestand Das Grundstück hat eine Größe von 4287m², nach ersten Informationen würde die Gemeinde hinter einem Projekt stehen. Die Gemeinde sagt, dass der Bedarf sowohl bei kleine...
1 / 7
229.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine einzigartige Gelegenheit, in den boomenden Immobilienmarkt in Passau einzusteigen. Die Nachfrage nach Wohnraum in Passau ist hoch, sodass ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Kalteneck, Hutthurm (94116)
Zum Verkauf steht ein ca. 750 m² großes Grundstück in einer idyllischen Wohnsiedlung in der beliebten Gemeinde Hutthurm-Kalteneck. Die Lage des Grundstücks bietet Ihnen eine ruhige und naturnahe Umge...
1 / 8
55.000 € 55,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Großwies, Waldkirchen (94065)
Dieses Baugrundstück (Fl-Nr. 4508) liegt an einem Südhang in dörflicher, ruhiger Lage mit traumhaftem Fernblick. Die Grundstücksfläche beträgt 993 m². Da es für das Baugebiet einen gültigen Bebauungs...
1 / 18
Neu
4.600.000 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
1 / 1
480.000 € 19,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.010 m² Grundstück
Moos, Moos , Niederbay (94554)
Acker bei Moos / Langenisarhofen 24010 m² Derzeit mündlich verpachtet 2900 m² Ertragsmeßzahl 1566 SL4LÖ 54/54 21110 m² Ertragsmeßzahl 13722 sL3LÖ 68/65 Alle Objektinformationen stammen vom Verkäufer....
1 / 3
290.000 € 59,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Das bereits erschlossene Baugrundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 4.855 m² überzeugt nicht nur durch seine Größe und Bebauungsmöglichkeiten, sondern vor allem durch seine traumhafte A...
1 / 6
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 2
669.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Dieses großzügige, voll erschlossene und sonnige Grundstück umfasst rund 3.320 m² und liegt im Herzen von Breitenberg. Als Mischgebiet ausgewiesen, bietet es ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichke...
1 / 1
250.000 € 76,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.257 m² Grundstück
Binderberg, Neureichenau (94089)
EXKLUSIVES BAUGRUNDSTÜCK BEBAUBAR MIT ZWEI HÄUSERN
1 / 1
150.000 € 92,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.628,5 m² Grundstück
Binderberg, Neureichenau (94089)
EXKLUSIVES BAUGRUNDSTÜCK BEBAUBAR MIT EINEM HAUS
1 / 0
168.960 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
768 m² Grundstück
Bäckerreut, Tiefenbach (94113)
Kurzbeschreibung Attraktive Lage bei Passau Objekt Zum Verkauf steht das Grundstück mit 768 m². Es kann mit einem "sonstigen Gewerbebetrieb" bebaut werden. Ein Bebauungsplan mit allen Details ist vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?