Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Heigenbrücken, 63869

Grundstück zum Kauf 82.000 € 653 m² Grundstück frei ab sofort Heigenbrücken 63869
82.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heigenbrücken (63869)
In bevorzugter Lage von Heigenbrücken am Ende einer ruhigen Anliegerstraße, unmittelbar an der Bebauungsgrenze, befindet sich dieses Kleinod am Grundstücksmarkt. Auf 653 m² haben Sie die perfekte Gel...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 109.000 € 860 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
109.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
In einer ruhigen Lage von Heigenbrücken, oberhalb des Ortskerns mit Rathaus, Kirche und Sparkasse befindet sich dieser sonnige Bauplatz in Hanglage. Der Bebauungsplan "Nördlicher Ortsrand" lässt eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heigenbrücken, 63869
Grundstück zum Kauf 89.000 € 881 m² Grundstück Neuhütten 97843
89.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Zum Verkauf steht ein sonniger Bauplatz in 97843 Neuhütten. Das Grundstück verfügt über eine Größe von ca. 881 m². Die Hanglage bietet eine schöne Aussicht und vielfältige architektonische Gestaltung...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 99.000 € 881 m² Grundstück Neuhütten 97843
99.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Grundstücksfläche: Ca. 881 m², voll erschlossen, Hanglage. Bebauungsplan vorhanden. Bauweise I + IS (ein Vollgeschoss und ein als Vollgeschoss anzurechnendes Sockelgeschoss), unverbaubarer und wunder...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 697 m² Grundstück Hain Laufach 63846
329.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Dieses attraktive Baugrundstück in Laufach bietet mit einer Fläche von ca. 697 m² die perfekte Grundlage für die Verwirklichung eines individuellen Bauprojektes. Besonders geeignet ist es für den Bau...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 577 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
69.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
Dieses vollerschlossene Grundstück in bester Mikrolage befindet sich in Heinrichsthal und bietet eine wunderbare Aussicht ins Grüne. Die 577 m² Grundstücksfläche bieten Platz um Ihre Wünsche vom Eige...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 450 m² Grundstück frei ab sofort Laufach 63846
180.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laufach (63846)
Grenzbebauung, mit einer Grundflächenzahl (GRZ) von 0,4 und einer Geschossflächenzahl (GFZ) von 1,2, bietet Raum für kreative Bauvorhaben und eine flexible Gestaltung. Auf dem Areal befindet sich ein...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.171 m² Grundstück Laufach 63846
299.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Laufach (63846)
Auf der Sonnenseite von Laufach gibt es noch eine sehr seltene Baulücke, die hoch interessant ist. Die Sonne ist hier über dem Laufachtal Ihr ständiger Begleiter und wird Sie stets verwöhnen. Eine Be...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 193.750 € 775 m² Grundstück Rabenhausen 20 Rothenbuch 63860
193.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
775 m² Grundstück
Rabenhausen 20, Rothenbuch (63860)
Auf dem Grundstück ist eine Mischbebauung (kleine Gewerbe) erlaubt. Es kann auf dem Grundstück ein Rohbau nach eigenen Wünschen erstellt werden.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.950 € 1.837 m² Grundstück Rothenbuch 63860
Neu
11.950 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Bauerwartungsland im Wochenendgebiet, als Ackerfläche bewirtschaftet; weder wasser- noch abwasserrechtlich ersch...
Argetra GmbH
11.950 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Bauerwartungs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.950 € 1.837 m² Grundstück Rothenbuch 63860
Neu
11.950 €
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
Land, das für zukünftige Entwicklungen in einem Wochenendgebiet vorgesehen ist Das Land wird derzeit als landwirtschaftliche Nutzfläche genutzt und hat keine Anschlüsse an Wasser- oder Abwasserversor...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 795 m² Grundstück frei ab sofort Schlesierstraße 4 Laufach 63846
299.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesierstraße 4, Laufach (63846)
Das Grundstück ist Vollerschloßen und misst eine Größe von ca. 795 m² Die Bebaubarkeit ist nach dem ursprünglichen B- Plan von 1987 vorgegeben, offene Bauweise für eine Doppelhaushälfte oder Einfamil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
11.950 €
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
Grundstück zum Kauf 158.000 € 952 m² Grundstück Rothenbuch 63860
158.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
In der schönen Spessartgemeinde Rothenbuch steht dieses großzügige, schön geschnittene Grundstück zum Verkauf. Es bietet Ihnen den idealen Platz für Ihr Traumhaus. Und das auch noch zu einem fairen P...
Grundstück zum Kauf 146.000 € 470 m² Grundstück Laufach 63846
146.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Laufach (63846)
Dieses Neubaugebiet in Laufach aus den letzten zwei Jahrzehnten erfreut sich größter Beliebtheit. Es wird als die BESTE Lage in Laufach bezeichnet. Sie genießen die Sonne, Sie haben Blick, Sie haben ...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 480 m² Grundstück frei ab sofort Frammersbach 97833
Neu
39.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frammersbach (97833)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Frammersbach. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 480 m² bietet es ideale Voraussetzungen fü...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.030 m² Grundstück Sailauf 63877
195.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Sailauf (63877)
Dieses besondere Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.030 m² überzeugt durch seine markante Hanglage, die ideale Voraussetzungen für eine architektonisch anspruchsvolle und moderne Bebau...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 660 m² Grundstück Frammersbach 97833
120.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Baugrundstück in ruhiger Lage in Frammersbach zu verkaufen. Das Grundstück ist 660qm groß. Frammersbach ist ein staatlich anerkannter Erholungsort im unterfränkischen Landkreis Main-Spessart, gelegen...
Frau Mila King
Grundstück zum Kauf 299.000 € 804 m² Grundstück Sailauf 63877
299.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Sailauf (63877)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 804 m² in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage. Das Grundstück liegt in einer beliebten Adresse, die durch ihre naturna...
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 99.000 € 537 m² Grundstück Sommerkahl 63825
99.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Willkommen in Sommerkahl - wo Lebensqualität auf ländliche Idylle trifft! Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in attraktiver Wohnlage der Gemeinde Sommerkahl im unterfränkischen Landkreis...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 444 m² Grundstück Orbecer Straße 24 Frammersbach 97833
Neu
80.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Orbecer Straße 24, Frammersbach (97833)
Frammersbach ist ein staatlich anerkannter Erholungsort im Landkreis Main-Spessart. Das sofort bebaubare Grundstück hat eine leichte Hanglage, ist gut geeignet für einen Aufbau mit Keller oder Einlie...
Grundstück zum Kauf 74.800 € 472 m² Grundstück Sommerkahl 63825
74.800 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Hier haben Sie die Gelegenheit, sich ein tolles Stück Land in Sommerkahl zu sichern. Das Grundstück hat ca. 472 m² und bietet jede Menge Potenzial – ob für Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, eine Doppe...
74.800 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Hier haben Sie die Gelegenheit, sich ein tolles Stück Land in Sommerkahl zu sichern. Das Grundstück hat ca. 472 m² und bietet jede Menge Potenzial - ob für Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, eine Doppe...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 739 m² Grundstück Rottenberg Hösbach 63768
325.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
Rottenberg, Hösbach (63768)
Das traumhaft schön gelegene Grundstück an der Bebauungsgrenze ist für die Errichtung eines freistehenden Hauses oder mit einem Doppelhaus möglich. Die Bebaubarkeit ist durch die Topografie hervorrag...
Grundstück zum Kauf 44.500 € 600 m² Grundstück Rechtenbach 97848
Neu
44.500 € 74,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² befindet sich in der Spessartgemeinde Rechtenbach. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden. Entweder mit einem freistehe...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 622 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
20.000 € 32,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Grundstück in Flörsbachtal. Das Grundstück mit Gefälle nach Südwesten verfügt über 622 m². Bebaubarkeit: Die Liegenschaft befindet sich im Flächennutzungsplan...
Blaumoser Immobilien
30.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Schlittenweg 8, Rechtenbach (97848)
Schön gelegen ist voll erschlossen ist Baugrundstück ohne Bauzwang zu verkaufen.
Grundstück zum Kauf 158.000 € 740 m² Grundstück Erlenbach Blankenbach 63825
158.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Erlenbach, Blankenbach (63825)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 740 m² befindet sich im Blankenbacher Ortsteil Erlenbach. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden. Entweder mit einem Einfamili...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 680 m² Grundstück Straßbessenbach Bessenbach 63856
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Straßbessenbach, Bessenbach (63856)
Grundstück ca. 680 qm an der Bebauungsgrenze. Mit der individuellen und hochwertigen Bauweise von FischerHaus erhalten Sie Ihr Traumhaus nach Maß. Gerne stehe ich Ihnen für einen Beratungstermin zur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?