Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Pähl, 82396

Grundstück zum Kauf 890.000 € 930 m² Grundstück Pähl 82396
890.000 € 957 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Pähl (82396)
Ein Baugrundstück mit Panoramablick auf die Bergkette der Alpen. In der Gemeinde Pähl, landschaftlich reiz- voll gelegen zwischen Ammersee und Starnberger See. Perfekt ausgerichtet nach Süden mit ate...
Immowelt logo
Frau Nina Dreher
RIEDEL Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.000 m² Grundstück Pähl 82396
Neu
795.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Pähl (82396)
Logenplatz mit fantastischem Panoramablick auf schneebedeckte Alpengipfel: Dieses Baugrundstück begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage mit Panoramablick bis zu den Alpen, durch die Nä...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 381 m² Grundstück Fischen Pähl 82396
469.000 € 1.231 €/m²
Grundstück zum Kauf
381 m² Grundstück
Fischen, Pähl (82396)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 381 m² befindet sich in Fischen am Ammersee und bietet die ideale Grundlage für den Bau einer hochwertigen Doppelhaushälfte. Die ruhige und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pähl, 82396
Grundstück zum Kauf 445.000 € 600 m² Grundstück Raisting 82399
445.000 € 742 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Raisting (82399)
In herrlich ruhiger und naturnaher Lage von Raisting präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.200 m² - ein Ort, der Ihnen maximale Freiheit bei der Verw...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 868 m² Grundstück Raisting 82399
599.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Raisting (82399)
Familienzuwachs geplant? Raisting mit seiner Strochdicht ist Ihr "Place to be"! Exklusives und voll erschlossenes Eckgrundstück mit 868m2 in begehrter Bestlage von Raisting, nahe dem Ammersee. Die pr...
Grundstück zum Kauf 879.700 € 1.200 m² Grundstück Raisting 82399
879.700 € 733 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Raisting (82399)
In herrlich ruhiger und naturnaher Lage von Raisting präsentiert sich dieses idyllisch und großzügige Baugrundstück. Mit einer Fläche von ca. 1.200 m² eröffnet es vielfältige Bebauungsmöglichkeiten -...
Grundstück zum Kauf 970.000 € 935 m² Grundstück Raisting 82399
970.000 € 1.037 €/m²
Grundstück zum Kauf
935 m² Grundstück
Raisting (82399)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück in bevorzugter Wohnlage von Raisting, mit einer Fläche von ca. 935 m², nur wenige Minuten von Dießen am Ammersee entfernt. Das Grundstück befin...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 744 m² Grundstück Machtlfing Andechs 82346
695.000 € 934 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Machtlfing, Andechs (82346)
Dieses Baugrundstück für Ein- und Zweifamilienhäuser umfasst eine großzügige Grundstücksfläche von 744 m². Die Immobilie bietet somit ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und d...
Grundstück zum Kauf 346.000 € 346 m² Grundstück Erling Andechs 82346
346.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Erling, Andechs (82346)
In einer ruhigen und zugleich zentral gelegenen Wohngegend von Andechs präsentiert sich dieses ansprechende Baugrundstück mit einer Größe von rund 346m². Der bestehende Bebauungsplan ermöglicht die E...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 479 m² Grundstück Wielenbach 82407
399.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Wielenbach (82407)
Im exklusiven Eigentümerauftrag bieten wir dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Wielenbach zum Kauf an. Das Grundstück liegt nicht im Geltungsbereich eines Bebauungsplans, somit ric...
Grundstück zum Kauf 680.000 € 762 m² Grundstück Erling Andechs 82346
680.000 € 892 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Erling, Andechs (82346)
In Erling-Andechs, direkt am Fuße des traditionsreichen Klosters Andechs, wird ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 762 m² angeboten. Die zentrale Lage sowie die gute Erschließung ...
Claudia BADER Immobilien
Herr Tony Lehnet
Grundstück zum Kauf 499.000 € 539 m² Grundstück Siedlung Hardt Wielenbach 82407
499.000 € 926 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Siedlung Hardt, Wielenbach (82407)
Zum Verkauf kommt dieses schön gelegene Baugrundstück in naturnaher Lage von 82407 Wielenbach! Daten und Fakten: . 539 m² in Ortsrandlage in Süd-West-Ausrichtung . Bebauungsplan für dieses Grundstück...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.538 m² Grundstück Siedlung Hardt Wielenbach 82407
890.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.538 m² Grundstück
Siedlung Hardt, Wielenbach (82407)
Großes Grundstück mit Altbestand. Bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus. Mehrfamilienhäuser müssten nach Plan eingereicht werden. Die Errichtung einer Tiefgrage sollte genehmigt werden. ...
Grundstück zum Kauf 712.000 € 712 m² Grundstück Erling Andechs 82346
712.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Erling, Andechs (82346)
Dieses charmante Baugrundstück in Andechs besticht durch seine ruhige und dennoch zentrale Lage. Laut gültigem Bebauungsplan bietet es die Möglichkeit, ein Einfamilien- oder Zweifamilienhaus zu erric...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 1.640 m² Grundstück Dießen Dießen am Ammersee 86911
1.490.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.640 m² Grundstück
Dießen, Dießen am Ammersee (86911)
Exklusiv und im Alleinauftrag bieten wir dieses zentral gelegene Grundstück im Zentrum von Dießen am Ammersee zum Verkauf an. Laut Flächennutzungsplan in einem Mischgebiet gelegen richtet sich die Be...
Herr Heribert Maier
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 1.043 m² Grundstück Riederau Dießen 86911
1.299.000 € 1.245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Riederau, Dießen (86911)
Grundstück in bevorzugter Wohnlage - Nähe Ammersee Das zum Verkauf stehende Grundstück mit Altbestand liegt in einer ruhigen Anliegerstraße in Riederau, einer besonders gefragten Wohngegend in unmitt...
Herr Heribert Maier
Grundstück zum Kauf 995.000 € 785 m² Grundstück St. Georgen Dießen 86911
995.000 € 1.284 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
St. Georgen, Dießen (86911)
Das angebotene Grundstück besticht durch seine idyllische Lage am Ortsrand von Dießen - St. Georgen und den unverbaubaren, atemberaubenden Blick auf die umliegenden Berge. Vorteile, die für sich spre...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 624 m² Grundstück Traubing 82327
470.000 € 753 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Traubing (82327)
Das unbebaute Grundstück verfügt über eine bestehende Baugenehmigung für ein Zweifamilienhaus. Damit eignet es sich sowohl für Mehrgenerationenwohnen als auch für zwei separate Wohneinheiten oder ein...
BIC Bau-und Immobilienconsulting
Grundstück zum Kauf 4.980.000 € 3.235 m² Grundstück frei ab sofort Herrsching Herrsching am Ammersee 82211
4.980.000 € 1.539 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Der Ammersee mit seiner herausragenden Lebens-qualität, die Möglichkeit der persönlichen Regeneration zu jeder Jahreszeit – ein Erlebnis, das viele Städter nur bei Wochenendausflügen genießen können....
Herr Heribert Maier
Grundstück zum Kauf 345.000 € 323 m² Grundstück St. Georgen Dießen 86911
345.000 € 1.068 €/m²
Grundstück zum Kauf
323 m² Grundstück
St. Georgen, Dießen (86911)
Dieses Grundstück liegt herrlich ruhig am Ende einer Sackgasse und bietet damit die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Ein genehmigter Bauplan für ein Einfamilienhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche...
Eickernhorst Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 1.895.000 € 1.060 m² Grundstück Herrsching Herrsching am Ammersee 82211
1.895.000 € 1.788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Ihr neues Bauprojekt in Seenähe wartet! Wir präsentieren Ihnen ein großzügiges, optimal geschnittenes Baugrundstück mit Altbestand in absoluter Toplage - eine seltene Gelegenheit für die Realisierung...
Grundstück zum Kauf 860.000 € 605 m² Grundstück Riederau Dießen-Riederau 86911
860.000 € 1.421 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Riederau, Dießen-Riederau (86911)
Heute bieten wir Ihnen ein außergewöhnliches Baugrundstück ruhig und idyllisch auf den sanften Hügeln des Voralpenlandes und am Westufer des Ammersee gelegen zum Kauf an. Das unbebaute ca. 605,00 m² ...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 3.549 m² Grundstück Herrsching 82211
2.200.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.549 m² Grundstück
Herrsching (82211)
Kurzbeschreibung Herrsching am Ammersee Objekt Herzlich willkommen in Herrsching am Ammersee - einem Ort, an dem Natur und die Weite der Seenlandschaft eine einzigartige Wohnqualität bieten. Dieses a...
Frau Sibylle Hoschka
Hoschka Immobilien
Grundstück zum Kauf 380.000 € 263 m² Grundstück Tutzing 82327
380.000 € 1.445 €/m²
Grundstück zum Kauf
263 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Wir freuen uns, Ihnen im Alleinauftrag, ein kleines Grundstück mit einer Fläche von ca. 263 m² zur Bebauung mit einer Doppelhaushälfte anbieten zu können. Es gibt für dieses Gebiet einen Bebauungspla...
Grundstück zum Kauf 2.700.000 € 2.836 m² Grundstück Riederau Dießen am Ammersee 86911
2.700.000 € 952 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.836 m² Grundstück
Riederau, Dießen am Ammersee (86911)
Ein erster kurzer Überblick: » großes Baugrundstück in sehr ruhiger Lage » bebaubar nach §34 Nachbarschaftsbebauung » Erdgeschoß, 1. Obergeschoß, Dachgeschoß » Bebauung denkbar mit: - bis zu 4 Einfam...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 597 m² Grundstück Herrsching Herrsching am Ammersee 82211
895.000 € 1.499 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Exklusives Baugrundstück in Toplage von Herrsching am Ammersee. Mit diesem außergewöhnlichen Angebot eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der gefragtesten und prestig...
Grundstück zum Kauf 830.000 € 1.400 m² Grundstück Riederau Dießen am Ammersee 86911
830.000 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Riederau, Dießen am Ammersee (86911)
Zum Verkauf steht ein 1400m² großes Baugrundstück am Ortsrand von Riederau am Ammersee. Die Ausrichtung nach Süden bürgt für viel Sonne, der Blick ist nahezu unverbaut. Die Entfernung zum See beträgt...
BIC Bau-und Immobilienconsulting
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 2.232 m² Grundstück frei ab sofort Herrsching Herrsching am Ammersee 82211
Neu
1.980.000 € 887 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Der Rauscher Fußweg, eine Sackgasse in Ortsrandlage, die in einem Fußweg zum bäuerlichen Ortsteil Rausch endet, führt zum angebotenen Anwesen mit der Hausnummer 20. Verkehrslärm Fehlanzeige. 2.232m² ...
Grundstück zum Kauf 998.000 € 997 m² Grundstück Riederau Dießen am Ammersee 86911
998.000 € 1.001 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Riederau, Dießen am Ammersee (86911)
Ein kurzer erster Überblick: » 997 m² großzügiges Baugrundstück » Südliche Grundstücksgrenze mit Bachlauf » Direkt angrenzender Mischwald » Flexible Planung mit einem Einfamilienhaus, Doppelhaus oder...
Freizeitgrundstück zum Kauf 549.000 € 3.250 m² Grundstück Herrsching Herrsching am Ammersee 82211
549.000 € 169 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.250 m² Grundstück
Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Das idyllische Freizeit-Grundstück in Herrsching am Ammersee bietet mit seinen 3250 m² eine absolute Rarität. Hier können Sie sich Ihren Traum von einem Rückzugsort inmitten unberührter Natur erfülle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?