Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Parsberg, 92331

Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.195 m² Grundstück Herrnried Parsberg 92331
119.000 € 99,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.195 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.195 m². Das Grundstück ist eben und gut geschnitten, wodurch es ideale Voraussetzungen für eine unkomplizierte Bebauung ohne...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.295 m² Grundstück Herrnried Parsberg 92331
129.000 € 99,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 1.295 m² bietet Ihnen viel Raum für die Verwirklichung eines individuellen Wohnprojekts. Durch die ebene Beschaffenheit des Grundstücks lässt sich dieses flexi...
40.000 € 64,52 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
620 m² Grundstück
Parsberg (92331)
Das Grundstück liegt in unmittelbarer Nähe zu den Bezirkskliniken. vollkommen eben und leicht anfahrbar. Inwieweit es für den Eigentümer bebaubar ist, muss erst geklärt werden.,
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parsberg, 92331
Grundstück zum Kauf 95.000 € 359 m² Grundstück Am Deichselberg 12a Daßwang Seubersdorf in der Oberpfalz 92358
95.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
359 m² Grundstück
Am Deichselberg 12a, Daßwang, Seubersdorf in der Oberpfalz (92358)
Dieses vielseitige Grundstück mit ca. 1.157 m² Fläche bietet außergewöhnliche Gestaltungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren. Das Areal kann gemäß den örtlichen Gegebenheiten get...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 798 m² Grundstück Am Deichselberg 12 Daßwang Seubersdorf in der Oberpfalz 92358
315.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Am Deichselberg 12, Daßwang, Seubersdorf in der Oberpfalz (92358)
Grundstück zum Kauf 197.000 € 628 m² Grundstück Velburg 92355
197.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück mit 628m2 auf einem Westhang. Das Grundstück verfügt über einen gigantischen Weitblick, absolute Ruhe, sowie eine direkte Anbindung in die Natur. Verkauft...
Grundstück zum Kauf 109.500 € 432 m² Grundstück Beratzhausen 93176
109.500 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
432 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Der in Hanglage gelegene Bauplatz mit herrlichem Ausblick befindet sich in ruhiger Lage in Beratzhausen. Vor Ort sind Ärz...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 947 m² Grundstück Beratzhausen 93176
199.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Grundstück zum Kauf 653 m² Grundstück Beratzhausen 93176
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Häuslebauer, sowie Kapitalanleger aufgepasst, verpassen Sie nicht diese Chance - schlagen Sie zu!!! Das ruhig gelegene Baugrundstück stellt eine Baulücke dar, mitten in einem gepflegten Wohngebiet in...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.778 € 395 m² Grundstück Rechberg Beratzhausen 93176
80.778 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
395 m² Grundstück
Rechberg, Beratzhausen (93176)
Entstanden sind insgesamt 13 Parzellen mit Größen zwischen 390 und 800 m². Davon stehen 7 Grundstücke für Einfamilienhäuser zur Eigennutzung und 3 Doppelparzellen zur Errichtung von 6 Doppelhaushälft...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 9.680 m² Grundstück Straußmühle Deining 92364
Neu
21.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.680 m² Grundstück
Straußmühle, Deining (92364)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
21.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.680 m² Grundstück
Straußmühle, Deining (92364)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 738 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden St.-Josef-Straße 3 Deining 92364
Neu
235.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Ein schönes Baugrundstück zur Bebauung für ein Zweifamilienhaus - Einfamilienhaus. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Er...
Grundstück zum Kauf 218.000 € 1.746 m² Grundstück Hohenburg 92277
218.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.746 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Das Wohnbaugrundstück in Hohenburg, Stadtteil Mendorferbuch, bietet eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1746,0 m² biet...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.852 m² Grundstück Aicha Hemau 93155
145.000 € 78,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.852 m² Grundstück
Aicha, Hemau (93155)
Dieses Grundstück am Rande von Hemau (Aicha) überzeugt durch seine naturnahe Lage im idyllischen Naturpark Altmühltal und die vorhandene Bebauung mit einem Altbestand, der zahlreiche Gestaltungsmögli...
Grundstück zum Kauf 339.500 € 3.860 m² Grundstück Ernersdorf Berching 92334
339.500 € 87,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.860 m² Grundstück
Ernersdorf, Berching (92334)
Grundstück zum Kauf 249.000 € 2.882 m² Grundstück frei ab sofort Girnitz Duggendorf 93182
249.000 € 86,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.882 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Girnitz, Duggendorf (93182)
Idyllisches und sehr ruhig gelegenes Freizeitgrundstück mit kleinem Wochenendhaus in Massivbauweise (renovierungsbedürftig), großem Garten, Außenpool und Tennisplatz. Die ideale Immobilie fürs Wochen...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 848 m² Grundstück Eschertshofen Pilsach, Eschertshofen 92367
150.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Eschertshofen, Pilsach, Eschertshofen (92367)
Kurzbeschreibung Fern vom Trubel - nah am Glück Objekt Ein Ort, an dem Visionen Wurzeln schlagen und Zukunft entsteht: Dieses außergewöhnlich attraktive Wohnbaugrundstück in idyllischer Lage von Esch...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 727 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kallmünz 93183
259.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kallmünz (93183)
Das umfassend erschlossene Grundstück befindet sich am Rand von Kallmünz in einer neu entwickelten Wohnsiedlung. Die Lage ist äußerst ansprechend und zeichnet sich durch eine ruhige Atmosphäre im fri...
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 893 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zur Mittelau 13d Mühlhausen 92360
385.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
893 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
Objektbeschreibung In Mühlhausen in einem wunderschönen Baugebiet ist dieses einzigartige Baugrundstück. Bebaubar mit einem Mehrfamilienhaus 6-Wohnungen. Alternativ mit Einfamilienhaus oder Doppelhau...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.290.000 € 2.705 m² Grundstück Mühlhausen 92360
1.290.000 € 477 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Zum Verkauf steht eine bemerkenswerte Immobilie, die Arbeiten, Wohnen und attraktive Mieteinnahmen auf einem einzigen Grundstück vereint. Das im Jahr 2017 errichtete Hauptgebäude präsentiert sich äuß...
Herr Andreas Kiener
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.154 m² Grundstück Kallmünz 93183
270.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.154 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zum Verkauf steht ein unerschlossenes Grundstück in Kallmünz, das sich in besonders attraktiver Lage auf einer Anhöhe befinden und einen unvergleichlichen Blick auf die historische Burgruine Kallmünz...
Grundstück zum Kauf 123.000 € 437 m² Grundstück Kallmünz 93183
123.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in nahezu ebener Lage im Neubaugebiet „Am Spindelberg“. Der rechtskräftige Bebauungsplan sieht eine Bebauung mit einer Doppelhaushälfte (DHH) vor. Das Grundstück i...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 655 m² Grundstück Sengenthal 92369
335.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Sengenthal (92369)
Bauplatz in Sengenthal, im Ortskern! 655m² Grundstücksfläche, Hinterlieger-Grundstück in ruhiger Lage, Garagen-Altbestand, kein Bauzwang, voll erschlossen
Frau Mirka Novak
Grundstück zum Kauf 259.000 € 727 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kallmünz 93183
259.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kallmünz (93183)
Herr Andreas Kiener
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.199 m² Grundstück Hochweg Schmidmühlen 92287
90.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Hochweg, Schmidmühlen (92287)
Attraktives Baugrundstück am Brunnlettberg in Schmidmühlen - Wohnen in idyllischer Lage Dieses großzügige Grundstück in Schmidmühlen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 89.000 € 1.035 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
89.000 € 85,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Mit einer Gesamtfläche von 1.035 m² liegt dieses nahezu rechteckig geschnittene Grundstück im hinteren Ende einer Sackgasse und bietet ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Der Südhang sorgt für ideal...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Sie haben ein Grundstück und wollen verkaufen? Wir suchen Grundstücke für unsere H+L- Massivhäuser auch mit Abrisshaus! Im Raum Neumarkt, Postbauer-Heng, Pyrbaum, Allersberg, Berg bei Neumarkt, Freys...
Herr Markus Rätzer
Markus Rätzer GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.793 m² Grundstück Neumarkt 92318
1.250.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.793 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Extravaganter Bauplatz mit Panoramablick über Neumarkt. Der Bauplatz liegt in exponierten Weinberg-Lage, am Ende einer Stichstraße. Das Grundstück wird von Norden erschlossen und hat eine unverbaubar...
Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?