Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Pilsach, 92367

Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 150.000 € 848 m² Grundstück Eschertshofen Pilsach, Eschertshofen 92367
150.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Eschertshofen, Pilsach, Eschertshofen (92367)
Kurzbeschreibung Fern vom Trubel - nah am Glück Objekt Ein Ort, an dem Visionen Wurzeln schlagen und Zukunft entsteht: Dieses außergewöhnlich attraktive Wohnbaugrundstück in idyllischer Lage von Esch...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 651 m² Grundstück Pilsach 92367
Neu
228.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Bauplatz in familienfreundlichem Wohngebiet in gewachsenem Umfeld, schön eingebunden im Ortskern der Gemeinde Pilsach, voll erschlossen und ohne Bauzwang. Die Grundstücksgröße beträgt 651 m2, sonnige...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 764 m² Grundstück Pilsach 92367
Neu
300.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pilsach (764 m²) begeistert mit Hanglage und unverbaubarer Aussicht ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Ruhig gelegen und doch nur ca. 6 km von Neumarkt i.d. O...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pilsach, 92367
Herr Immo Haschke
Grundstück zum Kauf 269.000 € 801 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
269.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Landkreis Neumarkt. Die Gesamtfläche gemäß Grundbuch weißt 801 m² auf. Die Baugenehmigung für 2 Doppelhaushälften wurde bereits erteilt. Der Verkauf er...
Grundstück zum Kauf 767.500 € 1.098 m² Grundstück Neumarkt 92318
767.500 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Grundstück: - Hervorragende Gelegenheit für den privaten Investor bzw. etablierten Bauträger - Ruhiges, sonniges Grundstück in gepflegter Umgebung - Guter, rechteckiger Zuschnitt ohne Gefälle - C...
Herr Markus Rätzer
Markus Rätzer GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.793 m² Grundstück Neumarkt 92318
1.250.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.793 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Extravaganter Bauplatz mit Panoramablick über Neumarkt. Der Bauplatz liegt in exponierten Weinberg-Lage, am Ende einer Stichstraße. Das Grundstück wird von Norden erschlossen und hat eine unverbaubar...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 381 m² Grundstück Lauterhofen 92283
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zum Verkauf steht ein attraktives voll erschlossenes Baugrundstück in Lauterhofen, ideal für alle, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück ist bereits bestens vorbereit...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Sie haben ein Grundstück und wollen verkaufen? Wir suchen Grundstücke für unsere H+L- Massivhäuser auch mit Abrisshaus! Im Raum Neumarkt, Postbauer-Heng, Pyrbaum, Allersberg, Berg bei Neumarkt, Freys...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 1.833 m² Grundstück Pölling Neumarkt in der Oberpfalz 92318
849.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 1.833 m² und erstreckt sich entlang der Pöllinger Hauptstraße. Es präsentiert sich als großzügige, unbebaute Fläche mit individuellem Zuschnitt - ideal für Bauhe...
Anja Beringer
Grundstück zum Kauf 179.000 € 614 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf 90518
179.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 614m² wurde bereits teilerschlossen. Die Bebauungsmöglichkeiten richten sich nach dem gültigen Bebauungsplan. Benötigen Sie mehr Platz? Bzw. soll di...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Grundstück zum Kauf 312.000 € 1.000 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf 90518
312.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Am ruhigen Ortsrand von Hagenhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Altdorf bei Nürnberg, liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Raschbach. Die naturnahe Umgebung und die...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.582 m² Grundstück Geißtal Grub Burgthann 90559
250.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.582 m² Grundstück
Geißtal, Grub, Burgthann (90559)
Großzügiges Baugrundstück in ruhiger Lage - 1.582 m² mit Bestandsimmobilie Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr Bauvorhaben. Das Grundstück umfasst e...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.507 m² Grundstück Grub Burgthann 90559
265.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Grub, Burgthann (90559)
Dieses voll erschlossene Hanggrundstück mit einer Fläche von 1.507 m² (Flur-Nr. 388, Gemarkung Grub) bietet eine einmalige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Auf dem Grundstück befindet sich e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 299.000 € 3.200 m² Grundstück Alfeld 91236
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 134.500 € 395 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dorfstr. 10 Grub Burgthann 90559
134.500 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
395 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dorfstr. 10, Grub, Burgthann (90559)
Das Grundstück in Grub, einem charmanten Ortsteil von Burgthann, bietet eine malerische Landschaft und idyllische Lage im Nürnberger Land. Eingebettet in sanfte Hügel, umgeben von grünen Wiesen und d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 624 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dorfstr. 10 Grub Burgthann 90559
149.500 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dorfstr. 10, Grub, Burgthann (90559)
Herr Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 295.000 € 492 m² Grundstück Mühlwiesenweg 7 Rasch Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
295.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Mühlwiesenweg 7, Rasch, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Zum Verkauf steht ein ca. 492 m² großes Baugrundstück in begehrter und ruhiger Lage von Altdorf bei Nürnberg. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden – ideale Voraussetzunge...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.630 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
85.000 € 52,15 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.630 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Wunderschön gelegener eingezäunter Garten im Landschaftsschutzgebiet von Altdorf Lenzenberg mit altem Haus ca 5x5m + Schuppen und Pergola. Ein Teilstück zu 1630 m² steht zum Verkauf, ein Teil zu 1230...
Frau Suzana Scheithauer
Grundstück zum Kauf 235.000 € 660 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
235.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses unbebaute und vollständig erschlossene Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 660 qm befindet sich im Landkreis Nürnberger Land, in Lenzenberg. Die wunderschöne Kleinstadt Altdo...
Erra Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 738 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden St.-Josef-Straße 3 Deining 92364
Neu
235.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Ein schönes Baugrundstück zur Bebauung für ein Zweifamilienhaus - Einfamilienhaus. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Er...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 567 m² Grundstück Postbauer-Heng 92353
298.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Ideales Grundstück für Ihr Einfamilienhaus im beliebten Postbauer-Heng Kanal- und Wasseranschluss sowie Leerrohre für die spätere Strom- und Telekomleitung sind bereits auf dem Grundstück bis zur öff...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 2.008 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
460.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.008 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das zum Verkauf angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 2008 m² und ist mehrfach teilbar. Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus Baujahr ca. 1960 mit ca. 80 m² Wohnfläche und ei...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 655 m² Grundstück Sengenthal 92369
335.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Sengenthal (92369)
Bauplatz in Sengenthal, im Ortskern! 655m² Grundstücksfläche, Hinterlieger-Grundstück in ruhiger Lage, Garagen-Altbestand, kein Bauzwang, voll erschlossen
Grundstück zum Kauf 500.000 € 3.242 m² Grundstück Köstlbach Postbauer-Heng 92353
500.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.242 m² Grundstück
Köstlbach, Postbauer-Heng (92353)
Dieses einmalige Angebot umfasst ca. 3.242 m² Grund. Das zugehörige Mehrfamilienhaus ist nicht in der Offerte enthalten - der Verkauf dieses Anwesens mit 330m² Wohnfläche und ca. 3.113 m² Grund wird ...
Wölki Immobilien & Hausverwaltung
Grundstück zum Kauf 379.000 € 47.260 m² Grundstück Berngau 92361
379.000 € 8,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
47.260 m² Grundstück
Berngau (92361)
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.041 m² Grundstück Breitenbrunn Offenhausen / Breitenbrunn 91238
169.000 € 82,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Bauland in Breitenbrunn Objekt In ruhiger, naturnaher Lage von Offenhausen / Breitenbrunn bieten wir zwei zusammengehörige Grundstücke im Paket zum Kauf an. Es handelt sich um einen ...
Büro Nürnberg
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.378 m² Grundstück Ezelsdorf Burgthann 90559
Neu
465.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.378 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Seltene Gelegenheit für Visionäre, Familien, Investoren oder Bauträger: in attraktiver Lage von Burgthann bietet dieses ca. 1.378 qm große Grundstück außergewöhnliches Potenzial für verschiedenste Nu...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 685 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
370.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das Grundstück befindet sich in einer der gefragten Wohnlagen von Altdorf bei Nürnberg, einer charmanten Kleinstadt am östlichen Rand der Metropolregion Nürnberg. Die Berchinger Straße liegt in einem...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 86.000 € 485 m² Grundstück Kastl 92280
86.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Kastl (92280)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Hanggrundstück mit 485 m² in sonniger Lage in Kastl. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sofort bebaubar - ideal für ein Einfamilienhaus mit Ter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?