Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Roßtal, 90574

Grundstück zum Kauf 290.000 € 617 m² Grundstück frei ab sofort Roßtal 90574
Neu
290.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßtal (90574)
V3475 Unser ANGEBOT ****************************************************** Sehr geehrte Interessenten, mit diesem Exposé stellen wir Ihnen unser neues Angebot im Fürther Landkreis vor. Es handelt sic...
Immowelt logo
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 435.000 € 788 m² Grundstück Roßtal 90574
435.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßtal (90574)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 788 m². Das Areal ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut, das al...
Grundstück zum Kauf 371.800 € 1.005 m² Grundstück Buchschwabach Roßtal 90574
371.800 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Buchschwabach, Roßtal (90574)
Die beiden Fl.Nrn. 227/4 und 227/5 befinden sich in Süd-Hanglage mit einer traumhaften Aussicht über den Ort Buchschwabach. Das Baugebiet befindet sich im Geltungsbereich eines Bebauungsplanes. Die b...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 249.000 € 662,2 m² Grundstück Großweismannsdorf Roßtal 90574
249.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
662,2 m² Grundstück
Großweismannsdorf, Roßtal (90574)
Objektnr: 1067793 In ruhiger Lage von Großweismannsdorf, einem Ortsteil der Marktgemeinde Roßtal, befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 662?m². Die Fläche untertei...
Grundstück zum Kauf 341.000 € 845 m² Grundstück Buchschwabacher Hauptstraße 1 Buchschwabach Roßtal 90574
341.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Buchschwabacher Hauptstraße 1, Buchschwabach, Roßtal (90574)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Roßtal, Ortsteil Buchschwabach (Flur-Nr. 51), das sowohl für Kapitalanleger als auch für Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick eine interessante Gelegen...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 516 m² Grundstück Oedenreuth Oedenreuth Roßtal 90574
212.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Oedenreuth, Oedenreuth, Roßtal (90574)
Bauplatz am Ortsrand von Oedenreuth, unverbaubare Lage, 516 qm, provisionsfrei, voll erschlossen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roßtal, 90574
Grundstück zum Kauf 62.640 € 348 m² Grundstück frei ab sofort Böllingsdorf Heilsbronn 91560
62.640 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böllingsdorf, Heilsbronn (91560)
Ein ausgezeichneter Standort für Ihr zukünftiges Traumhaus erwartet Sie auf einem malerischen Hanggrundstück von 348 m². Hier sind Ihrer Kreativität kaum Grenzen gesetzt, da kein Bebauungsplan vorlie...
Peter Hüfner Immobilien
Grundstück zum Kauf 860.000 € 869 m² Grundstück Bronnamberg Zirndorf 90513
860.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Bronnamberg, Zirndorf (90513)
Grundstück zum Kauf 272.250 € 495 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
272.250 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Grundstück mit Südhanglage und unverbaubarem Grünblick – ideal für Ihr Traumhaus Dieses attraktive Grundstück bietet beste Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnbebauung. Ob großzügiges Einfamilie...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 300.000 € 450 m² Grundstück Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
300.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Außenaufnahmen folgen in Kürze.
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 560.000 € 921 m² Grundstück Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
560.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Innen- und Außenaufnahmen folgen in Kürze. Das Einfamilienhaus Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Obera...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 550 m² Grundstück Oberasbach 90522
590.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Oberasbach (90522)
Das Baugrundstück hat eine leichte Hanglage, die Bruttogrundstücksfläche von ca. 1630m² m² und ist voll erschlossen. Das Grundstück befindet sich laut Flächennutzungsplan in einem Wohngebiet. Das Ang...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 947 m² Grundstück frei ab sofort Zirndorf 90513
700.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Gesucht wird ein Bauherr oder eine Baugemeinschaft, die auf diesem Traumgrundstück bauen möchten (ideal für Familien mit Kindern und Hobbygärtner). Das ca. 947 qm große Anwesen liegt absolut ruhig, a...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 3.595 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
1.950.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.595 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Sebastian Schinz
Grundstück zum Kauf 430.000 € 694 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
430.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Sie erwerben ein attraktiv geschnittenes ca. 694 m² großen Grundstück in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend. Das Grundstück überzeugt durch seinen Zuschnitt und bietet damit ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 810 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
490.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
* GRUNDSTÜCK mit POTENTIAL * Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer bevorzugten Wohnlage, oder einem Grundstück mit viel Raum für Ihre Ideen - dann sind Sie hier richtig! Sie lieben di...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 178.200 € 270 m² Grundstück Frühlingstraße 5 a Unterasbach Oberasbach 90522
178.200 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Frühlingstraße 5 a, Unterasbach, Oberasbach (90522)
Hallo, zum Verkauf steht ein kleines Grundstück zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus und Garage . Wegen der Abstandsflächen ist eine Haus mit max. 7 Meter Breite möglich, Siehe Lageplan unter Pläne...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 658 m² Grundstück frei ab sofort Zirndorf 90513
Neu
495.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Das Objekt befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet unweit der Zirndorfer Innenstadt. Auf dem rechteckigen Grundstück mit einer Straßenbreite von ca. 35 m und einer Tiefe von ca. 19 m befindet s...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 844 m² Grundstück Wachendorf Cadolzburg 90556
Neu
530.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
844 m² Grundstück
Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage, die überwiegend durch Ein- und Zweifamilienhäuser sowie Doppelhäuser geprägt ist. Die Umgebung zeichnet sich durch e...
Grundstück zum Kauf 560.000 € 786 m² Grundstück Hochstrasse Zirndorf 90513
Neu
560.000 € 712 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Hochstrasse, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.186 m² großes, erschlossenes Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Zirndorf. Für dieses Grundstück wird ein Hausbaupartner gesucht, der gemeinsam mit einer bereits fests...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.572 m² Grundstück Zirndorf 90513
625.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Willkommen in Ihrer neuen unternehmerischen Basis in Zirndorf! Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet Ihnen auf rund 1.570 m² Fläche genau den Freiraum, den Ihr Vorhaben benötigt. Auf dem Grundst...
Grundstück zum Kauf 569.000 € 800 m² Grundstück Altenberg Oberasbach 90522
569.000 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Altenberg, Oberasbach (90522)
Dürfen wir Ihnen kurz vorstellen? Ihr neues idyllisches Traumgrundstück, zentrumsnah und trotzdem ruhig und grün. Geht nicht? Doch! Hier schon! Auf den 800 qm können Sie nahezu alle Ihre Wünsche und ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.480.000 € 60.017 m² Grundstück Cadolzburg 90556
2.480.000 € 41,32 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
60.017 m² Grundstück
Cadolzburg (90556)
Bei diesem einzigartigen Anwesen in Randlage von Cadolzburg handelt es sich um ein geschichtsträchtiges Ensemble aus denkmalgeschütztem Wohnhaus, Nebengebäuden und großzügigen Freiflächen. Die Liegen...
Schwabenhaus Nürnberg - Horst Simon Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 421 m² Grundstück Zirndorf 90513
299.500 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Mitten in der Kleinstadt mit Herz kann hier ein Einfamilienhaus z.B. mit Flachdach und 150 qm Wohnfläche gebaut werden. Um kurze Bauzeit zu erreichen und die Störung der Nachbarschaft auf ein Minimum...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 608 m² Grundstück Oberweihersbuch Stein bei Nürnberg 90547
Neu
469.000 € 771 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Oberweihersbuch, Stein bei Nürnberg (90547)
In begehrter Wohnlage von Stein bei Nürnberg bieten wir eine einmalige Gelegenheit Ihnen ein ca. 608 m² großes, rechteckig geschnittenes und ebenes Grundstück zum Kauf an. Das Areal befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 280 m² Grundstück Altenberg Oberasbach 90522
275.000 € 982 €/m²
Grundstück zum Kauf
280 m² Grundstück
Altenberg, Oberasbach (90522)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Oberasbach (Stadtteil Altenberg) mit einer Fläche von ca. 280 m². Das Grundstück ist voll erschlossen, baureif und bietet ideale Voraussetzungen für...
Herr Tobias Kern
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 730.000 € 975 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
730.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit großzügigen ca. 975 m² in ruhiger und begehrter Wohnlage im Ortsteil Weiherhof von Zirndorf. Das Grundstück überzeugt durch sei...
Herr Tobias Kern
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 510.000 € 780 m² Grundstück Zirndorf 90513
510.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
In attraktiver Wohnlage von Zirndorf steht dieses voll erschlossene Grundstück mit abbruchreifem Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 780 m² und setzt sich au...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.400 € 420 m² Grundstück Zirndorf 90513
Neu
299.400 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Grundstück zum Kauf 269.000 € 235 m² Grundstück frei ab sofort Altenberg Oberasbach 90522
269.000 € 1.145 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenberg, Oberasbach (90522)
Diese Grundstücks Perle liegt in einer sehr ruhigen (Sackgasse) und beliebten Wohnlage mitten von Oberasbach. Dieses Grundstück eignet sich für eine schöne Doppelhaushälfte!
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?