Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Templin, 17268

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 1.617 m² Grundstück Templin 17268
Neu
444.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.617 m² Grundstück
Templin (17268)
In zentrumsnaher Lage von Templin steht dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.617 m² zum Verkauf. Das Grundstück bietet eine seltene Kombination aus attraktiver Größe, bere...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Templin, 17268
Grundstück zum Kauf 51.390 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Am Feldrain Milmersdorf 17268
51.390 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Feldrain, Milmersdorf (17268)
Baugrundstücke im B-Plangebiet Nr. 02/1992 „Eigenheimbau“ – Wohngebiet „Am Feldrain“ in Milmersdorf Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im Geltungsbereich des rechtskräftigen Bebauungsplanes...
Grundstück zum Kauf 5.346 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Milmersdorf 17268
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.346 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Milmersdorf (17268)
Sie suchen ein Baugrundstück, wo Sie direkt loslegen können? Dann passt dieses Angebot vielleicht genau zu Ihnen - ein beplantes Baugrundstück in Groß Kölpin mit vorliegender Baugenehmigung für gleic...
Freizeitgrundstück zum Kauf 61.000 € 493 m² Grundstück Marienthal Zehdenick 16792
61.000 € 124 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
493 m² Grundstück
Marienthal, Zehdenick (16792)
Ein schönes Wochenendgrundstück nahe Wentowsee im nördlichen Brandenburg in landschaftlich reizvoller Umgebung zum Ankommen und Erholen! Das schmal geschnittene Wochenendgrundstück ist Teil einer kle...
Uckermark Immobilien
Grundstück zum Kauf 60.500 € 930 m² Grundstück Lychen 17279
60.500 € 65,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Lychen (17279)
Endlich...der Traum vom eigenen Haus mit viel Grundstück drumherum wird wahr! Wir bieten hier zwei große Baugrundstücke an in der Stadt der Seen und Wälder. In einer ruhigen Seitenstraße ohne Durchga...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.439 m² Grundstück frei ab sofort Zehdenick 16792
95.000 € 66,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zehdenick (16792)
Dieses optimal gelegene Baugrundstück verbindet ein idyllisches Wohnumfeld mit einer hervorragenden städtischen Anbindung und bietet die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ihre Vor...
WECOSS Werz Immobilien
Grundstück zum Kauf 390.000 € 5.600 m² Grundstück Bredereiche Fürstenberg Havel 16798
390.000 € 69,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg Havel (16798)
Bei diesem speziellen Objekt handelt es sich um ein Grundstück am Stadtrand von Fürstenberg. Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 5600m² insgesamt. Es ist derzeit bebaut mit einer Hofanlage aus den...
WECOSS Werz Immobilien
Grundstück zum Kauf 425.000 € 5.600 m² Grundstück Bredereiche Fürstenberg Havel 16798
425.000 € 75,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg Havel (16798)
Grundstück zum Kauf 239.000 € 4.130 m² Grundstück Zehdenick 16792
239.000 € 57,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.130 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Grundstück in Zehdenick (Berlin-Umland) - vielseitig bebaubar - auch für Einfamilienhaus geeignet Angeboten wird Ihnen ein 4.130 m² großes Grundstück zur Bebauung in einer der gefragten und aufstrebe...
Freizeitgrundstück zum Kauf 45.000 € 1.340 m² Grundstück Zehdenick 16792
Neu
45.000 € 33,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Dieses charmante Freizeitgrundstück am Ortsrand von Zehdenick bietet mit seiner großzügigen Fläche von ca. 1.340 m² einen angenehmen Rückzugsort in naturnaher Umgebung. Eine kleine Laube mit einer Wo...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.690 € 567 m² Grundstück frei ab sofort Rosenower Straße Hardenbeck Boitzenburger Land 17268
39.690 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenower Straße, Hardenbeck, Boitzenburger Land (17268)
Die 10 Grundstücke liegen am Rande der Ortschaft Hardenbeck im Boitzenburger Land. Die Grundstücksgrößen variieren zwischen 570 und 950 m². Alle Grundstücke sind erschlossen. Die Bebauung ist über ei...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 4.000 m² Grundstück Zehdenick 16792
380.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Angeboten wird ein Grundstück zur Bebauung im auftstrebenden Zehdenick mit einer Gesamtfläche von rund 4.000 m². Das Grundstück ist vollständig beräumt und kann gemäß gültigem B-Plan bebaut werden. V...
Gewerbegrundstück zum Kauf 749.000 € 1.052 m² Grundstück Himmelpfort 16798
749.000 € 712 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Objektdaten: - Gesamtwohnfläche: 554,43 m² - Grundstücksfläche: 1.052 m² - Baujahr: ca. 1932 - Etagen: 3 - separate Zimmer: 11 zwei davon große Hallen - Badezimmer: 5 - Terrasse mit ca. 40 m² - vollu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Mühlenkoppel 7 Gerswalde 17268
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Mühlenkoppel 7, Gerswalde (17268)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Gerswalde und liegt innerhalb des Geltungsbereichs des Bebauungsplans „Mühlenkoppel“ des Amtes Gerswalde. Die Lage überzeugt dur...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.730 m² Grundstück Gerswalde 17268
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.730 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit ruinösem Wohnhaus mit Stallteil und Anbauten
Argetra GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.730 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ru...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 148.000 € 796 m² Grundstück Seilershof Gransee 16775
148.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
796 m² Grundstück
Seilershof, Gransee (16775)
Das Grundstück ist voll erschlossen und liegt direkt am kleinen Wentowsee ( Bundeswasserstr. ). Auf dem Grundstück befindet sich ein stark sanierungsbedürftiges Haus mit ca 120 m² Wohnfläche. Das Hau...
Herr Thorsten Hartwich
Hartwich & Sohn Immobilienmakler
Grundstück zum Kauf 200.000 € 2.090 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
200.000 € 95,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.090 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
In einer der landschaftlich reizvollsten Regionen Brandenburgs, mitten in der wald- und seenreichen Schorfheide, wartet dieses ca. 2.090 m² große Baugrundstück darauf, Ihre Wohnträume Wirklichkeit we...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.952 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
125.000 € 64,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.952 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Das Wohngrundstück in Joachimsthal bietet die perfekte Lage für Naturliebhaber und Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 1952 m² und der Nähe zum idyllischen Grimnitzsee, dem Bahnhof und dem Zent...
Frau Sabine Meißner
Grundstück zum Kauf 67.500 € 907 m² Grundstück frei ab sofort Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
67.500 € 74,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Bei dem angebotenem Baugrundstück handelt es sich um ein ca. 1.880 qm großes Grundstück, welches noch nicht vermessen und geteilt ist. Es kann entsprechend in 2 Teilstücke geteilt werden. Hier können...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 7.788 m² Grundstück Kröchlendorff Nordwestuckermark 17291
185.000 € 23,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.788 m² Grundstück
Kröchlendorff, Nordwestuckermark (17291)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in der idyllischen Uckermark! Dieses attraktive und sehr großzügige Baugrundstück in Kröchlendorff bietet sehr viel Platz für Ihre Ideen - ideal für ein Ei...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 112.400 € 562 m² Grundstück Zehdenicker Straße 27 Fürstenberg/Havel 16798
112.400 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m² Grundstück
Zehdenicker Straße 27, Fürstenberg/Havel (16798)
Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe ( 1Gehminute )zum Baalensee und ist eines von mehreren die in einem Baugebiet zum Verkauf stehen. Die Grundstücksgrößen varieren zwischen 500 und 80...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf 101.000 € 505 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
101.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe ( 1 Gehminute )zum Baalensee und ist eines von mehreren die in einem Baugebiet zum Verkauf stehen. Die Grundstücksgrößen varieren zwischen 500 und 8...
Ginette Perschall
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 20.587 m² Grundstück Neuhof Feldberger Seenlandschaft 17258
1.200.000 € 58,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.587 m² Grundstück
Neuhof, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in der Feldberger Seenlandschaft - einer Region, in der Natur, Ruhe und Ursprünglichkeit noch in besonderer Intensität erlebbar sind. Die außergewöhnliche landschaftliche Qualität dieses S...
GS Immobilien, Inh. Guido Schmidt
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 1.700 m² Grundstück Ravensbrücker Dorfstraße 17 Fürstenberg/Havel 16798
340.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.700 m² Grundstück
Ravensbrücker Dorfstraße 17, Fürstenberg/Havel (16798)
Das 1700 m² große Grundstück liegt in zweiter Reihe und grenzt an den Hegensteinbach. Der Hegensteinbach mündet in den Stolpsee ( Bundeswasserstr. ). Auf dem Grundstück befindet sich auch ein kleines...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.336 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
298.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.336 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Auf dem großen Seegrundstück am Schwedtsee befinden sich mehrere separate Gebäude und Anlagen. Gleich am Eingang zum Grundstück steht rechts ein Bungalow, weiter folgen auf der rechten Grundstückssei...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 675 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
139.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses ca. 675 m² große, nach Norden/Süden ausgerichtete Grundstück überzeugt durch seine ruhige Lage in einer Anliegerstraße ohne Durchgangsverkehr im östlichen Teil von Fürstenberg/Havel. Eine vorl...
Grundstück zum Kauf 99.900 € 3.170 m² Grundstück Weggun Nordwestuckermark / Weggun 17291
99.900 € 31,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.170 m² Grundstück
Weggun, Nordwestuckermark / Weggun (17291)
Dieses großzügige ca. 3.170 m² Baugrundstück in der Fürstenauer Straße 8, im charmanten Ortsteil Weggun der Gemeinde Nordwestuckermark, bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu ...
Grundstück zum Kauf 103.740 € 798 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
103.740 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Sichern Sie sich eines von 4 Baugrundstücken in der schönen Kleinstadt Feldberg in der Feldberger Seenlandschaft! Alle Grundstücke befinden sich innerhalb des Gültigkeitsbereichs des Bebauungsplans N...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.900 € 800 m² Grundstück Siedlungsweg Großwoltersdorf 16775
63.900 € 79,88 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Siedlungsweg, Großwoltersdorf (16775)
***Grundstück seit 1. Mai reserviert*** Tolles Baugrundstück, ideale Nord-Ost nach Süd-West Ausrichtung. Ideale Größe, ca. 17 x 47 m. Voll erschlossen straßenseitig (ELT/Wasser), ideale Größe, nette ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?