Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Grundstücke zum Kauf in Mitte

Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.180 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
550.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
Bebaubarkeit und Nutzungsmöglichkeiten! Das ca. 1.180 m² große Grundstück ist gemäß dem Bebauungsplan BS Billstedt (siehe Anlage) bebaubar. Auf den vorderen Grundstücken befinden sich jeweils Reihenh...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 339.000 € 479 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
339.000 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Dieses gepflegte Baugrundstück mit ca. 479 m² liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Hamburg-Schiffbek. Die Umgebung besticht durch Einfamilien- und Doppelhäuser, großzügige Grundstücke ...
339.000 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Diese Teilfläche mit rund 479 m² bietet eine hervorragende Grundlage für die Errichtung eines modernen Einfamilienhauses in einer der angenehmsten Wohnlagen Hamburg-Schiffbeks. Das Umfeld ist geprägt...
Grundstück zum Kauf 678.000 € 957 m² Grundstück Billstedt Hamburg / Billstedt 22119
678.000 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg / Billstedt (22119)
Dieses großzügige Grundstück mit insgesamt ca. 958 m² bietet vielseitige Möglichkeiten für eine zukünftige Neubauentwicklung und stellt damit eine seltene Gelegenheit in dieser gefragten Wohnlage dar...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 1.068 m² Grundstück Möllner Landstraße 263 Billstedt Hamburg 22117
1.190.000 € 1.114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Möllner Landstraße 263, Billstedt, Hamburg (22117)
Auf dem 1.068?m² großen Grundstück in attraktiver Wohnlage von Hamburg-Billstedt wurde die Baugenehmigung für ein modernes Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten und Tiefgarage erteilt. Aktuell befind...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 479.000 € 1.050 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Daniel-Bartels-Weg 22 Horn Hamburg 22111
479.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Daniel-Bartels-Weg 22, Horn, Hamburg (22111)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Grundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage im Daniel-Bartels-Weg in Hamburg-Horn. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein älteres Wohnhaus, das sich ...
Herr Bernd Herrfurth
Grundstück zum Kauf 425.000 € 542 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
425.000 € 784 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Baugrundstück mit Altbestand und genehmigungsfähiger Doppelhausplanung in Hamburg-Billstedt Zum Verkauf steht ein rechteckiges, eingezäuntes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 542 m² (ca. 30 m x ...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 970 m² Grundstück Horn Hamburg Horn 22119
600.000 € 619 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Horn, Hamburg Horn (22119)
Dieses erschlossene Baugrundstück in Hamburg-Horn bietet auf ca. 970 m² den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause. In gewachsener, familienfreundlicher Wohnlage genießen Sie Ruhe und zugleich kurze Weg...
Grundstück zum Kauf 829.000 € 2.103 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
829.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.103 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Diese traumhafte Wohnparzelle in Hamburg bietet alles, was das Herz begehrt. Auf 2103 m² Grundstücksfläche finden Familien genügend Platz für einen schönen Garten, Spielbereiche oder individuelle Fre...
Immowelt logo
HPK HANSE PROPERTIES KG
Grundstück zum Kauf 305.000 € 562 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
305.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
Dieses vielseitig bebaubare Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim wahr werden zu lassen. Sie können 1 Wohngebäude mit 2 Vollgeschossen und einem Dachgeschoss bzw. Staffel...
HPK HANSE PROPERTIES KG
Grundstück zum Kauf 195.000 € 325 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
195.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
325 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 564 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22111
650.000 € 1.152 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22111)
Auf einem ca. 560 m² großen Grundstück (momentan noch mit Abrissimmobilie) in ruhiger Wohnlage im Stadtteil Billstedt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in 3-geschossiger Bauweise mit insgesamt 4...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.008 m² Grundstück frei ab sofort Billstedt Hamburg 22117
650.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Billstedt, Hamburg (22117)
Baugrundstück mit Baugenehmigung (ca. 1.008 m²) | teilbar | Doppelhaus möglich | Hamburg Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.008 m² befindet sich in ruhiger und grüner Wohnlage...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.104 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg Wilhelmsburg 21109
599.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.104 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg Wilhelmsburg (21109)
In einer der spannendsten Lagen von Hamburg Wilhelmsburg erwartet Sie ein Areal voller Möglichkeiten. Dieses großzügige Grundstück umfasst 1.104 Quadratmeter und bietet mit einer Front von 17 Metern ...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 809 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
698.000 € 863 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
Die Vorteile: -Die Lage vis-a-vis Airbus: Allein im Airbus-Werk in Finkenwerder arbeiten ca. 12.500 Airbus- Mitarteiter sowie viele Mitarbeiter von Lieferanten. Dies sorgt für eine hohe Nachfrage an ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Horn Hamburg 22119
995.000 € 1.106 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Horn, Hamburg (22119)
Dieses genehmigte Projekt umfasst ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer großzügigen Nettowohnfläche von etwa 850 m². Des Weiteren ist unter dem Gebäude eine Tiefgarage mit 20 ...
HPK HANSE PROPERTIES KG
Grundstück zum Kauf 484.639 € 887 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
484.639 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
Dieses vielseitig bebaubare Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim wahr werden zu lassen. Sie können 1 oder 2 Wohngebäude mit 2 Vollgeschossen und einem Dachgeschoss bzw. ...
Immowelt logo
HPK HANSE PROPERTIES KG
Grundstück zum Kauf 950.289 € 1.831 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
950.289 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
Dieses vielseitig bebaubare Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Einfamilienhäuser, Doppelhäuser oder auch Reihenhäuser zu errichten. Gemäß Finkenwerder 20 vom 17.05.1977 gelten folgende Vorgaben...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 895 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
590.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Zu kaufen ist ein ca. 895,0 m² großes Grundstück für ein Einzelhaus in Billstedt. Bauplanungsrechtlich gilt hier der Baustufenplan Billstedt mit "Siedlungsgebiet, eingeschossig, offene Bauweise S1o"....
Grundstück zum Kauf 1.110 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg-Wilhelmsburg 21109
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg-Wilhelmsburg (21109)
. Grundstücksgröße: ca. 1.110 m² . voll erschlossenes Grundstück . Aktueller Bebauungslan: PLIS // W20 - Wohngebiet mit zweigeschossiger Bauweise . Eine Zweitreihenbebauung sei grundsätzlich möglich....
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 600 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22115
380.000 € 633 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22115)
Moin, zum Verkauf steht ein 600 m² großes Grundstück im Hamburger Stadteil Billstedt. Das Grundstück ist aktuell mit einem Altbestand bebaut, dessen Entfernung auf Wunsch und gegen Aufpreis von mir ü...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 299.000 € 550 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg-Wilhelmsburg 21109
299.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg-Wilhelmsburg (21109)
. Baugrundstück in ruhiger, rückwärtiger Lage . Grundstückgröße 550 m² / Teilung muss noch erfolgen. . Laut telefonischer Auskunft des Bauamts ist eine Zweitreihenbebauung grundsätzlich möglich. . Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
ROBERT WITTKE IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 418 m² Grundstück Rotherbaum Hamburg 20148
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Rotherbaum, Hamburg (20148)
Vertraulich vermarktete und seltene Gelegenheit: . Begehrte A Lage in Hamburg . Baugenehmigung ist vorhanden . Baugrundstück für Mehrfamilienhaus . 550 m² Wohnfläche (MFH) . 4+Staffel . Geschlossene ...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.479 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
Neu
379.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.479 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Süden von Hamburg mit einer Gesamtfläche von ca. 1.479 m², bestehend aus zwei Flurstücken. Das Grundstück befindet sich in ruhiger und idyllischer L...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 451 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hamm Hamburg 22089
Neu
1.090.000 € 2.417 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
451 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hamm, Hamburg (22089)
Bestandsimmobilie (Mehrfamilienhaus/Baujahr 1958) mit Baugenehmigung für den Neubau von 7 Wohn- und einer Gewerbeeinheit. Das Grundstück ist gem. vorliegender Baugenehmigung mit 7 Wohnungen und einer...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 838 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
Neu
215.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Süden von Hamburg mit einer Größe von ca. 838 m². Das Grundstück ist Teil eines insgesamt ca. 1.479 m² großen Areals, bestehend aus zwei eigenen Flu...
Herr Hendrik Ritzkowsky
Grossmann & Berger GmbH
Grundstück zum Kauf 339.000 € 3.958 m² Grundstück Neuland Hamburg 21079
339.000 € 85,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.958 m² Grundstück
Neuland, Hamburg (21079)
Das ca. 3.958 m² große Grundstück an der öffentlichen "Fünfhausener Straße" überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage in einem Wohngebiet mit überwiegend Ein- und Doppelhäusern. Es ist unbebaut un...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 130 m² Grundstück Moorstraße 19 Harburg Hamburg 21073
2.000.000 € 15.385 €/m²
Grundstück zum Kauf
130 m² Grundstück
Moorstraße 19, Harburg, Hamburg (21073)
Baugrundstück mit Rohbau für Mikroapartments / 20 Wohnungen direkt am Bahnhof Hamburg-Harburg, gegenüber vom Phoenix-Center Harburg - sanierungsbedürftiges Gebäude (entkernt, Kernsanierung, Rohbau) -...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.000.000 € 130 m² Grundstück Moorstraße 19 Harburg Hamburg 21073
2.000.000 € 15.385 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
130 m² Grundstück
Moorstraße 19, Harburg, Hamburg (21073)
Hotel-Rohbau / Baugrundstück direkt am Bahnhof Hamburg-Harburg, gegenüber vom Phoenix-Center Harburg - 20 Hotelzimmer / 40 Betten - Laden an einer Enkaufspassage - Gastraum, Bar - Frühstücksraum - Ba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.043 m² Grundstück Marienthal Hamburg 22043
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.043 m² Grundstück
Marienthal, Hamburg (22043)
Zum Verkauf steht ein ca. 2.012 m² großes Grundstück, das sich ideal für eine neue Bebauung eignet. Im vorderen Bereich des Areals wurde bereits auf einem separaten, nicht zum Verkaufsgegenstand gehö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Hamburg Mitte