Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Groß-Umstadt, 64823

Frau Carina Perez
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 685 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
369.000 € 539 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
SELTENE GELEGENHEIT! Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in Groß-Umstadt, ideal für Ihr zukünftiges Wohnprojekt. Dieses Wohnbaugrundstück erstreckt sich über 685 m² und bietet eine maleris...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 300.000 € 494 m² Grundstück Hans-Kudlich-Straße 46 Groß-Umstadt 64823
300.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Hans-Kudlich-Straße 46, Groß-Umstadt (64823)
Auszug aus dem Bebauungsplan: a) die Grundflächenzahl beträgt 0,27 b) 2 Vollgeschosse zwingend festgesetzt (max. 2 Wohneinheiten) c) Dachform = Satteldächer mit einer Dachneigung vom 15 bis 20 Grad
Grundstück zum Kauf 180.000 € 728 m² Grundstück Odenwaldstraße 12 Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
180.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Odenwaldstraße 12, Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
Ein Faires Angebot: Baugrundstück Flurstück 104/5 mit 728 m² zum KP von 180.000,-- € Ein kleiner Auszug aus dem Bebauungsplan: a) offene Bauweise b) max. 2 Vollgeschosse c) Grundflächenzahl 0,4 d) Sa...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 583 m² Grundstück frei ab sofort Semd Groß-Umstadt 64823
99.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Semd, Groß-Umstadt (64823)
Auf diesem Baugrundstück steht ein Abrissreifes Einfamilienhaus von 1892, welches nicht Denkmahlgeschützt ist. Mit knapp 100 m² Wohnfläche. Das Grundstück, besteht aus drei Flurstücken.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Umstadt, 64823
Grundstück zum Kauf 119.000 € 590 m² Grundstück Sandbach Breuberg / Sandbach 64747
119.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg / Sandbach (64747)
In absolut ruhiger, bevorzugter Lage in Sandbach finden Sie dieses erschlossene Grundstück mit ca. 590 m². Genießen Sie hier zahlreiche Sonnenstunden und die ruhige Ortsrandlage direkt am Wald. Mit z...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.263 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
139.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
Willkommen bei Ihrem Traumgrundstück! Dieses einzigartige Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Gelegen auf einem Hang, u...
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Baureifes Grundstück für den Neubau eines Einfamilien- oder Mehrfamilienhauses Dieses attraktive Grundstück in Höchst im Odenwald bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause i...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.815 m² Grundstück Wenigumstadt Großostheim-Wenigumstadt 63762
990.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.815 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim-Wenigumstadt (63762)
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 1.099 m² Grundstück frei ab sofort Hans-Dörr-Straße Schaafheim Schaafheim (Mosbach) 64850
395.640 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.099 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Dörr-Straße, Schaafheim, Schaafheim (Mosbach) (64850)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in Schaafheim-Mosbach und ist speziell für die Bebauung mit Reihenhäusern vorgesehen. Die Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 1.099 m² und eignet sich...
Grundstück zum Kauf 622.000 € 1.754 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
622.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.754 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück zur bebauung mit einem Mehrfamilienhaus und mit einem großen Bestandshaus Objekt Willkommen in diesem beeindruckenden Anwesen, das zum Verkauf steht. Diese großzügi...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.474 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
Neu
290.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.474 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Baureifes Grundstück mit genehmigtem Neubauprojekt: Zwei Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage, 12 barrierefreie Wohnungen Dieses exklusive Grundstück in Höchst im Odenwald bietet eine einmalige Gelegenh...
Grundstück zum Kauf 44.000 € 445 m² Grundstück An der Hasselbach Hassenroth Höchst 64739
44.000 € 98,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
An der Hasselbach, Hassenroth, Höchst (64739)
Kleines Baugrundstück in Höchst / Hassenroth zu verkaufen! In einer netten Wohngegend steht dieses kleine, ziemlich schmale Grundstück zum Verkauf. Geeignet für eine Bebauung mit einem kleinen Tiny-H...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.225 m² Grundstück Mömlingen 63853
315.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Das weitgehend rechteckig geschnittene Grundstück hat eine Breite von ca. 19 m und eine mittlere Tiefe von ca. 62 m. Aktuell ist das Areal mit einem Altbauhausbestand (Grundsbaujahr ca. 1939) und ein...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 507 m² Grundstück Schaafheim 64850
235.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir verkaufen ein Baugrundstück im Herzen von Schaafheim/Hessen. Interessant für private Bauherren und natürlich auch für Investoren. Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de
Herr Marcel Carnier
Sparkasse Odenwaldkreis
Grundstück zum Kauf 79.000 € 847 m² Grundstück Mümling-Grumbach Höchst 64739
79.000 € 93,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Mümling-Grumbach, Höchst (64739)
Sie suchen für Ihre Bebauung bewusst eine sonnige Hanglage? Dann schauen Sie sich doch mal dieses schöne Grundstück in sonniger Süd/Westlage genauer an. Die Ausrichtung Ihre Hauses nach Süd-West und ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 610.000 € 3.200 m² Grundstück Dieburg 64807
610.000 € 191 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieses Grünland mit einer Gesamtfläche von insgesamt ca. 3.200 m² liegt im Norden von Dieburg, unmittelbar an der jetzigen Siedlungsgrenze. Die Fläche schließt sich derzeit unmittelbar an den bestehe...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.101 m² Grundstück Großostheim 63762
980.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.101 m² Grundstück
Großostheim (63762)
In einer zentrumsnahen Lage von Großostheim, zwischen Bachgauhalle und Marktplatz gelegen, steht das Gelände einer historischen Liegenschaft zum Verkauf und ggf. eine Neubebauung an. Die aufstehenden...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Grundstück zum Kauf 98.000 € 948 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach 64750
98.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach (64750)
Großes Baugrundstück mit herrlichem Blick über das Tal! Bei dem Grundstück handelt es sich um ein Hanggrundstück mit schöner Aussicht. Das Baufeld liegt im allgemeinen Wohngebiet nach § 4 BauNVO inne...
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.014 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
149.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Lützel-Wiebelsbach, einem Ortsteil der Gemeinde Lützelbach im Odenwaldkreis. Es umfasst eine Fläche von 1.014 m² u...
Michael Pütz-Immobilien u. Grundstückservice
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 641 m² Grundstück Nieder-Kinzig Bad König 64732
164.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
641 m² Grundstück
Nieder-Kinzig, Bad König (64732)
Traumhaftes Grundstück für ein frei stehendes Haus. Großzügig zu bebauen. Fernsicht und den ganzen Tag Sonne. Es gibt nicht mehr so viele Bauplätze die das bieten. max. 2 geschossig.
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 225.000 € 330 m² Grundstück Großostheim 63762
225.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Willkommen in Großostheim - einer der begehrtesten Wohnorte im Landkreis Aschaffenburg, der durch hohe Lebensqualität, eine hervorragende Infrastruktur sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage überz...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 796 m² Grundstück Malatyastraße 16A-16C Babenhausen 64832
430.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Malatyastraße 16A-16C, Babenhausen (64832)
G R U N D S T Ü C K E - F Ü R - 3 R E I H E N H Ä U S E R Baugenehmigungen erteilt für die Häuser 64 + 65 + 66 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Sofort bebaubar! Baugenehmigungen für...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 1.239 m² Grundstück Malatyastraße 20A-20B Babenhausen 64832
520.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Malatyastraße 20A-20B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Bebaubar nach Bebauungsplan - Grundstücke für die Häuser 70 + 71 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärte...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 714 m² Grundstück Malatyastraße 18A-18C Babenhausen 64832
300.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Malatyastraße 18A-18C, Babenhausen (64832)
G R U N D S T Ü C K E - F Ü R - 3 R E I H E N H Ä U S E R Bebaubar nach Bebauungsplan - Grundstücke für die Häuser 67 + 68 + 69 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Woh...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 641 m² Grundstück Malatyastraße 14A-14B Babenhausen 64832
350.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Malatyastraße 14A-14B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Baugenehmigungen erteilt für die Häuser 62 + 63 - siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhause...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 552 m² Grundstück Malatyastraße 12A-12B Babenhausen 64832
350.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Malatyastraße 12A-12B, Babenhausen (64832)
D O P P E L H A U S - G R U N D S T Ü C K Baugenehmigungen erteilt Häuser 60 + 61 siehe Freiflächenplan + grün markierter Lageplan Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf de...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 3.942 m² Grundstück Malatyastraße 12 Babenhausen 64832
2.150.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.942 m² Grundstück
Malatyastraße 12, Babenhausen (64832)
Ca. 1.600 bebaubare Wohnfläch in 12 Einfamilienhäusern möglich. Ein aufblühendes Wohngebiet ,,Kaisergärten'' in Babenhausen - auf dem Areal der ehemaligen US-Kaserne! Familienfreundliche Wohnlage umg...
Herr Timo Wanik
Grundstück zum Kauf 450.000 € 659 m² Grundstück Großostheim 63762
450.000 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Willkommen in Großostheim - wo Lebensqualität auf ländliche Idylle trifft! Hier bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Grundstück mit 659?m² Fläche, eingebettet in eine ruhige und...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 552 m² Grundstück Großostheim 63762
300.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Die vordere Grundstücksfläche an der ruhigen Wohnstraße mit ca. 347 m² ist als Bauplatz ausgewiesen und erschlossen. Eine genehmigte Bauvoranfrage für ein freistehendes Einfamilienhaus liegt vor. Das...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 700 m² Grundstück Mühlstraße 47 Großostheim 63762
219.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Mühlstraße 47, Großostheim (63762)
Gemarkung: Großostheim Flurstück: 8483 Ein Baugrundstück in einer Feldrandlage in Großostheim zu verkaufen! Das Grundstück kann mit einem 1-2 Familienhaus bebaut werden. Es ist zwingend notwendig an ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?