Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Fischeln, 47807

Marcel Marks
Grundstück zum Kauf 85.000 € 28.000 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47809
Neu
85.000 € 3,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.000 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47809)
Es handelt um einen Teilbereich eines privaten Sees. Hier werden 3 Flurstücke (Nr. 114, 115, 47) verkauft. Die verkaufte Gesamtfläche beträgt ca. 28.000 Quadratmeter. Das Grundstück bietet ca. 300 me...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischeln, 47807
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 32.000 € 189 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Freizulegendes Grundstück mit Mehrfamilienhaus nebst Flügelanbau. Bj. 1889/90, Wiederaufbau 1948 Es wurde keine Inspektion des Innenraums durchgeführt; die Haustür ist mit Brettern verschlossen und d...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 600 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
269.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Eine seltene Gelegenheit! Dieses hochinteressante und symmetrisch geschnittene Grundstück ist eines der ganz wenigen verfügbaren Angebote in dieser äußerst gefragten Wohnlage von Krefeld Bockum. Mit ...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
675.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses Angebot ist sehr selten. In bevorzugter Lage von Krefeld, dem Musikerviertel, befindet sich dieses Grundstück. Mit einer Größe von 1.228 m² bietet es Platz für ein ansprechendes Einfamilienhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Grundstück zum Kauf 400.000 € 300 m² Grundstück Lank-Latum Meerbusch 40668
400.000 € 1.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Lank-Latum, Meerbusch (40668)
Zentrales Baugrundstück in Meerbusch, ca. 300 m². → Erstklassige, zentrale Lage an einer belebten Hauptstraße mit hervorragender Sichtbarkeit und Infrastruktur. Ärzte, Apotheken, Schulen und Ge...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 450 m² Grundstück Lank-Latum Meerbusch 40668
250.000 € 556 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Lank-Latum, Meerbusch (40668)
In angenehmer Wohnlage von Meerbusch bieten wir Ihnen ein ca. 450 m² großes Grundstück mit vielseitigem Entwicklungspotenzial an. Das Grundstück ist derzeit mit einem freistehenden, teil­sanierten Ei...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 675 m² Grundstück Inrather Straße 442 Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
Neu
299.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Inrather Straße 442, Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Inrather Straße in Krefeld. Der eigentliche Wert liegt hier nicht im Bestandsgebäude, sondern in der Entwicklungsperspektive des Grundstücks. Nach bisherigem P...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.943,3 m² Grundstück St. Tönis Tönisvorst 47918
950.000 € 5.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.943,3 m² Grundstück
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Objektnr: 1069526 Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Immobilie in ruhiger Lage von Tönisvorst - eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.385 m² Grundstück frei ab sofort St. Tönis Tönisvorst 47918
550.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Dieses in zentraler Lage von Tönisvorst-St. Tönis gelegene Grundstück bietet noch eine der wenigen Möglichkeiten einer Neubebauung mit einem Mehrfamilienhaus. Der aktuelle Bebauungsplan lässt eine Be...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 490.000 € 867 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
490.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
Dieses idyllische Grundstück mit 867 m² Fläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Krefeld-Traar. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit verkehrsberuhigtem Wende...
Grundstück zum Kauf 548.000 € 994 m² Grundstück Ilverich Meerbusch 40668
548.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Ilverich, Meerbusch (40668)
Willkommen in den Rheingemeinden, genauer gesagt im idyllischen Meerbusch Ilverich. Dieses großzügige Baugrundstück in ruhiger, ländlicher Umgebung bietet Ihnen ideale Voraussetzungen zur Verwirklich...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 820 m² Grundstück Schiefbahn Willich 47877
369.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Schiefbahn, Willich (47877)
Dieses Grundstück in Willich-Neersen bietet eine seltene Kombination aus naturnaher Lage und Entwicklungsspielraum. Direkt an der Niers gelegen, eröffnet sich hier ein ruhiges, grünes Umfeld mit gewa...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.675 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
649.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.675 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
In begehrter Lage von Krefeld-Traar erwartet Sie ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.675 m², das Raum für vielfältige Ideen und Projekte bieten könnte. Aktuell ist das Areal mit einem abrissrei...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 822 m² Grundstück frei ab sofort Kaarst-Nord Kaarst 41564
340.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaarst-Nord, Kaarst (41564)
Das Grundstück besteht aus 565,7 qm Bauland und dahinter 255,9 qm Gartenland. Ein Teil-Grundstück von 52,5 qm kann von der Stadt Kaarst dazu erworben werden. Hier ist die Errichtung z.B. eines Neubau...
Team Vogel
Grundstück zum Kauf 300.000 € 450 m² Grundstück Kaarst-Ost Kaarst 41564
300.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Kaarst-Ost, Kaarst (41564)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 450 m² und ist bebaubar mit einer großzügigen Doppelhaushälfte. Bei dem vorgegebenen Baufenster ist eine Wohnfläche zwischen 150 m² und 160 m² möglich. Der Bebau...
Niederlassung Kaiserswerth
Grundstück zum Kauf 2.536.200 € 1.122 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
2.536.200 € 2.260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Düsseldorf-Wittlaer. Auf diesem wunderschönen Grundstück können Sie sich verwirklichen, können Ihre Traumimmobilie bauen inklusive Rheinblick. Zuschnitt und...
Niederlassung Kaiserswerth
Grundstück zum Kauf 998.000 € 820 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
998.000 € 1.217 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem seltenen Gefühl von Ruhe und Weite, das man nicht planen kann, aber hier spürbar wird. Angeboten wird ein Wohngrundstück mit ca 820 m² Fläche, gelegen in zweiter R...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 912 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf 40489
1.190.000 € 1.305 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 1.999.999 € 4.652 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
1.999.999 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.652 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.652 m² und Süd-West-Ausrichtung in attraktiver Feldrandlage, unmittelbar angrenzend an ein ausgewiesenes Landsc...
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 1.007 m² Grundstück Büderich Meerbusch / Büderich 40667
1.690.000 € 1.678 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
Büderich, Meerbusch / Büderich (40667)
Das angebotene, ca. 1.007 m² große, südlich ausgerichtete und von zwei Seiten erschließbare Grundstück befindet sich im angesehenen Villenviertel Alt-Meererbusch. Eine Traditionsadresse mit höchst an...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 808.000 € 538 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
808.000 € 1.502 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Hier bietet sich die seltene Gelegenheit in einer der beliebtesten Lagen der Landeshauptstadt, sich seinen Traum vom freistehenden Eigenheim (oder einem Doppelhaus) zu erfüllen. Der rechtskräftige Be...
Immobiliencity
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 897 m² Grundstück frei ab sofort Büderich Meerbusch 40667
1.350.000 € 1.505 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büderich, Meerbusch (40667)
Unser Angebot ist in dieser Konstellation zum ersten Mal auf dem freien Markt – eine seltene Gelegenheit. In der begehrten Lage von Meerbusch-Büderich, in der Nähe der Schacktumer Straße, liegt diese...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 408 m² Grundstück Holzbüttgen Kaarst 41564
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
408 m² Grundstück
Holzbüttgen, Kaarst (41564)
*** 10/10 Lage mit schönem grünen Feldblick in ruhiger Umgebung in Kaarst. *** DIE ERSTE FAMILIE STEHT BEREIT!*** Errichtung eines großen Doppelhauses - Gestaltung komplett nach Ihren Wünschen Sie mö...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 466 m² Grundstück Hüls Krefeld 47398
259.000 € 556 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
466 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47398)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 466 m² großes Grundstück in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage im beliebten Krefelder Stadtteil Hüls. Das Grundstück überzeugt durch seinen praktischen ...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.485 m² Grundstück Wittlaer Düsseldorf 40489
1.750.000 € 1.178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
In Alt-Wittlaer warten rund 1485 m² Bauland auf eine neue Bebauung. Aufgrund seiner Breite von ca. 24 Meter sind entweder eine großzügige Villa, oder zwei sehr große Doppelhäuser mit jeweils ca. 8,5 ...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 291 m² Grundstück Buschhausen 37 Furth-Mitte Neuss 41462
329.000 € 1.131 €/m²
Grundstück zum Kauf
291 m² Grundstück
Buschhausen 37, Furth-Mitte, Neuss (41462)
Klein & fein! In einzigartiger Lage von Neuss-Buschhausen bieten wir Ihnen dieses letzte verfügbare Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 291 m² an. Es eignet sich ideal zur Realisierung Ihres i...
Dagmar Böcker-Schüttken
BÖCKER-Wohnimmobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.749.000 € 1.240 m² Grundstück Kalkum Düsseldorf / Kalkum 40489
Neu
1.749.000 € 1.410 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Kalkum, Düsseldorf / Kalkum (40489)
Hier handelt es sich um eines der letzten Baugrundstücke im idyllischen Herzen von Kalkum, Nähe Schloss, Feldern und Schwarzbach. Es ist derzeit mit einen alten Gehöft, bestehend aus Scheunen, Schupp...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 4.670 m² Grundstück Kleinenbroich Korschenbroich 41352
74.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.670 m² Grundstück
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.950.000 € 5.633 m² Grundstück Heerdterbuschstraße 10 A Barbaraviertel Neuss 41460
Neu
1.950.000 € 346 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.633 m² Grundstück
Heerdterbuschstraße 10 A, Barbaraviertel, Neuss (41460)
Zum Verkauf steht hier ein 5.633 m² großes Gewerbegrundstück, welches aus den Flurstücken 445 (Betriebsfläche 4.016 m²) und 446 (Betriebsfläche 1.617 m²) besteht und baurechtlich eine untrennbare Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Krefeld Fischeln